Инвестиции
0
0

Акции Charter подорожали до максимального уровня за всю историю компании

Котировки американского интернет-провайдера Charter побили рекорд. Это произошло после выхода финансовой отчетности. Прежде аналитики опасались, что акции уйдут вниз из-за оттока абонентов. Теперь все изменилось
CHTR Charter
Надежность прогноза
JP Morgan
Текущая цена
$467,09
Прогноз
$550 (+17,75%)
Дата прогноза
28.10.2019
Исполнится
28.10.2020
Надежность прогноза
JP Morgan
Фото: Charter Communications
Фото: Charter Communications

Акции американской корпорации Charter Communications достигли нового рекорда в $462,19. Это произошло после выхода квартальной отчетности.

Компания сообщила, что с июля по сентябрь на ее интернет-услуги подписалось больше человек, чем ожидали аналитики. Это компенсировало падение числа подписчиков платного телевидения, написал Reuters. Аналитики JP Morgan верят, что акции продолжат расти и на горизонте года подорожают до $550.

Charter Communications предлагает услуги кабельного и цифрового телевидения и мобильной связи, а также выступает в роли интернет-провайдера. Компания работает на внутреннем рынке США под брендом Spectrum.

Сколько человек заинтересовалось интернетом Charter

По данным Charter, в третьем квартале к широкополосному доступу в интернет подписались 282 тыс. частных клиентов. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, подписчиков стало больше на 47%.

Из-за падения популярности кабельного телевидения Charter за три года потерял миллион абонентов. Чтобы компенсировать потери от угасания этого сегмента, руководство компании решило сфокусироваться на развитии широкополосного доступа в интернет.

За минувший квартал от подписки на кабельное телевидение Charter Communications отказалось еще 77 тыс. клиентов. Это на 17% больше, чем компания потеряла годом ранее. Тенденция к оттоку подписчиков ускорилась, так как поставщики кабельного телевидения в основном перестали давать скидки на эту услугу, объяснили ситуацию в Bloomberg.

Как это повлияло на выручку

В этих условиях квартальная выручка интернет-направления Charter выросла на 10%, до $4,2 млрд. Несмотря на отток подписчиков кабельного ТВ, компания сумела нарастить выручку по ТВ-направлению. Она увеличилась на 0,6%, до $4,4 млрд. В суммах учитываются данные только по частным клиентам. В совокупности выручка от частных клиентов составила $9 млрд, что на 4,4% больше, чем годом ранее.

Всего за третий квартал Charter Communications выручила $11,5 млрд — на 5% больше, чем в 2018 году, и на 0,32% выше ожиданий. Однако чистая прибыль за это время упала на 22%, до $387 млн, или $1,74 в пересчете на акцию. Это связано с тем, что годом ранее компания сделала переоценку пенсионных накоплений, что привело к увеличению квартальной прибыли в тот период.

Charter Communications предпочитает увеличивать свою долю на интернет-рынке вместо того, чтобы повышать цены. Квартальные результаты показывают, что эта стратегия начинает себя оправдывать. У компании самые низкие цены на интернет в США среди крупных кабельных компаний, рассказал аналитик MoffettNathanson Крейг Моффетт.

Что с акциями

С начала года акции Charter выросли на 60,5%. При этом только за пятничную сессию они подорожали на 6,23% и на момент написания заметки стоят $462,19. Это рекордный уровень за всю историю компании. Инвесторы верят, что провайдер сумеет преодолеть трудности, связанные с упадком кабельного телевидения.

После выхода отчетности Charter за третий квартал сразу несколько финансовых компаний повысили целевые прогнозы на год по акциям провайдера:

  • Citigroup — с $483 до $505;
  • JP Morgan — с $480 до $550;
  • Cowen — с $433 до $537;
  • CFRA — с $450 до $525.

Те, кто поверят рекомендациям аналитиков и решат купить акции Charter, смогут сделать это на РБК Quote. Пятиминутная регистрация — и счет открыт.

Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Чистая прибыль СПБ Биржи упала почти втрое 09:50 · 0
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Важно следить сегодня: IPO МТС Банка, акции Ozon, МТС, АФК «Система» 08:51 · 0
Кладбища в пустыне. Китайские электрокары теряют продажи вслед за Tesla
«Цифра брокер» обновил портфели для инвесторов с разным уровнем риска 24 апр, 19:49 · 0
Как работают биржи в майские праздники 2024 года: календарь 24 апр, 18:12 · 0
Рынок металлов готов к взлету цен. Что ждать от акций российских компаний
Индекс Hang Seng поднялся до максимального значения с ноября 2023 года 24 апр, 15:35 · 0
Курс доллара впервые за 34 года превысил отметку 155 иен 24 апр, 15:28 · 0
Акции «Уралсиба» взлетели на 20% и обновили исторический максимум 24 апр, 14:49 · 0
Как овцы помогают Уолл-стрит повышать эффективность солнечной энергетики
Спрос на акции МТС Банка в ходе IPO в пять раз превысил предложение 24 апр, 13:59 · 0
Акции владельца Gucci упали на 10%. При чем тут Китай 24 апр, 13:47 · 0
Почему Китай переходит на «экономику для пожилых» — The Economist