Инвестиции
0
0

У Netflix отберут самый рейтинговый сериал. Как на этом заработать

Американская вещательная компания NBCUniversal запустит собственный потоковый видеосервис. Для привлечения аудитории компания вернет себе права на ситком «Офис». Сейчас это самый популярный сериал на Netflix
CMCSA Comcast
Надежность прогноза
Morgan Stanley
Текущая цена
$42,49
Прогноз
$48 (+12,97%)
Дата прогноза
15.05.2019
Исполнится
26.04.2020
Надежность прогноза
Morgan Stanley
Кадр из сериала «Офис»
Кадр из сериала «Офис» (Фото: NBC)

Netflix лишится возможности показывать ситком «Офис», выяснила газета The Wall Street Journal. Сейчас это самый популярный сериал в базе Netflix. С 2021 года «Офис» переедет на другую стриминговую платформу — NBCUniversal. Об этом директор по продажам компании Линда Яккарино рассказала во время презентации видеосервиса для рекламодателей.

NBCUniversal принадлежит компании Comcast. Инвесторы смогут воспользоваться популярностью «Офиса», если купят акции Comcast. Аналитики Morgan Stanley спрогнозировали, что в течение года котировки вещательной корпорации вырастут на 11%, до $48 за акцию.

Что за «Офис» и почему это важно

«Офис» выходил на американском телеканале NBC с 2005 по 2013 год. Это один из самых популярных сериалов в США. Он создан на основе одноименного сериала британского канала BBC. «Офис» представляет собой гибрид традиционного ситкома с реалити шоу: в сериале снимались профессиональные актеры, но они активно импровизировали и часто отходили от прописанного сценария.

«Офис» рассказывает о жизни сотрудников вымышленной компании по снабжению бумагой Dunder Mifflin в американском городе Скрантон. Влиятельный журнал Time включил ситком в «сотню лучших телесериалов всех времен». Премьерный показ «Офиса» в марте 2005 года собрал более 11 миллионов зрителей. По мотивам сериала выпущена видеоигра «Офис».

Что это значит для котировок

Медиа-компания NBCUniversal владеет сетями вещания и кабельного телевидения, а также киностудией. Она принадлежит телекоммуникационному гиганту Comcast. Акции Comcast будут дорожать благодаря увеличению медиа-холдингом доли на рынке потокового видео, уверены эксперты Morgan Stenley.

Сейчас этот сегмент переживает расцвет: вместе с Comcast собственные проекты запускают Disney, AT&T, Discovery и Apple. В последние годы на рынке платных видеосервисов доминировал Netflix.

По оценке аналитиков Morgan Stanley, в долгосрочной перспективе список успешных глобальных игроков на рынке видеовещания будет очень коротким. Наилучшие перспективы роста на этом рынке у медиа-холдинга Comcast, уверены эксперты Morgan Stanley. Они ссылаются на масштаб компании и большое портфолио успешных фильмов и сериалов.

Есть ли другие причины для роста

Важным фактором удорожания акций Comcast будет увеличение числа пользователей широкополосной связи, а также рост маржи операционного свободного денежного потока  . В обоих направлениях Comcast добьется успеха, считают в Morgan Stanley. Медиа-холдинг занимает лидирующие позиции на рынке и славится высоким качеством обслуживания клиентов, а его инвестиции  в сети и продукты окупаются, уверены аналитики.

Прогресс в увеличении широкополосных сетей в первом квартале 2019 года, рост доходов на одного клиента (показателя APRU) и повышение прогнозируемой маржи кабельного сегмента дают аналитикам Morgan Stanley основания ожидать от Comcast «ясного и здорового роста» в ближайшей и среднесрочной перспективе.

Видео:РБК
Видео: РБК

Свободный денежный поток. Средства, оставшиеся у компании после уплаты всех операционных расходов. Инвестиции — это вложение денежных средств для получения дохода или сохранения капитала. Различают финансовые инвестиции (покупка ценных бумаг) и реальные (инвестиции в промышленность, строительство и так далее). В широком смысле инвестиции делятся на множество подвидов: частные или государственные, спекулятивные или венчурные и прочие. Подробнее
Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Облигации с доходностью выше 16%: какие бонды купить весной 2024 года 09:00 · 0
Курс доллара упал ниже ₽93 впервые с 10 апреля 19 апр, 15:58 · 0
Спрос иностранцев на обмен активами превысил предложение россиян 19 апр, 14:52 · 0
Книга заявок на IPO МТС Банка переподписана в два раза в первые часы 19 апр, 14:11 · 0
Цены на нефть Brent растеряли весь утренний прирост 19 апр, 13:53 · 0
Налоговая специфика стран Африки: какие преимущества предлагает континент
Распродажа в акциях TSMC продолжилась вопреки прибыли лучше прогнозов 19 апр, 12:41 · 0
Сбербанк назвал топ-5 самых торгуемых среди своих клиентов акций 19 апр, 10:29 · 0
Есть ли у рупии шанс стать мировой валютой — The Economist
«Астра» разместила на бирже акции на общую сумму ₽11,7 млрд 19 апр, 09:55 · 0
Зачем Saudi Aramco, Exxon Mobil и Chevron инвестируют в пластик
Важно следить сегодня: дивиденды ТМК и «Северстали», цены на нефть 19 апр, 09:11 · 0
МТС Банк объявил ценовой диапазон IPO 19 апр, 09:05 · 0