Инвестиции
0
0

От кулинарии до научных открытий. Discovery запустит платный видеосервис

Discovery начнет транслировать науно-популярные передачи в интернете за фиксированную плату. Аналитики Deutsche Bank ждут от акций роста на 56%
Фото: пользователя NASA Goddard Space Flight Center с сайта flickr.com
Фото: пользователя NASA Goddard Space Flight Center с сайта flickr.com

Телеканал Discovery запустит научно-популярный «Нетфликс». Речь идет о собственной видеоплатформе Discovery с образовательными телепередачами. В сетку вещания попадут программы о животных, науке, природе и кулинарии. Подписка будет стоить несколько долларов в месяц, сообщает The Wall Street Journal.

Точная стоимость услуги пока не определена, однако одной из опций будет подарочный велотренажер, сказано в публикации. Велотренажер вручат подписчикам, которые будут заинтересованы в занятиях фитнесом, следует из статьи.

Netflix — популярная видеоплатформа с фильмами и сериалами. За фиксированную плату клиенты покупают подписку, благодаря которой могут смотреть неограниченное число серий в течение месяца или года. Сервис стал таким востребованным, что изменил бизнес-модели телевещателей по всему миру. Собственный «Нетфликс» решили запустить в Apple, Disney, AT&T и Comcast. Теперь к этим компаниям присоединился Discovery.

«Почему бы нам не стать «Нетфликсом» для любителей гольфа? Или велосипедным «Нетфликсом»? Или «Нетфликсом» в сфере естествознания?» — цитирует The Wall Street Journal исполнительного директора Discovery Дэвида Заслава. Телекомпания намерена вложить в этот проект сотни миллионов долларов, говорится в заметке.

Что и кому будет показывать Discovery

Согласно исследованию, проведенному Magid Research в 2018 году среди 2000 респондентов в США, американцы готовы пользоваться шестью потоковыми видеосервисами одновременно. За все шесть платформ они согласны платить до $38 в месяц. Опрос показывает, что у конкурентов Netflix есть пространство для роста, и Discovery вместе с другими платформами способен занять свою нишу на этом рынке.

Вместе с программами собственного производства Discovery будет транслировать документальные фильмы и познавательные передачи, сделанные британской вещательной корпорацией BBC. Американская компания получила права на показ этих передач во всех странах мира кроме Великобритании, Ирландии и материкового Китая.

Это соглашение стало частью более крупной сделки, в рамках которой BBC выкупит у Discovery долю в совместной компании UKTV. Ей принадлежат несколько кабельных телеканалов. BBC Studios заплатит Discovery $225,4 млн.

Чего ждут аналитики от акций Discovery

С начала года котировки Discovery прибавили 9%. Аналитики Deutsche Bank рекомендуют покупать акции американской телекомпании в расчете на рост акций до $43 за штуку. В третьем квартале 2019 года Discovery проведет обратный выкуп акций с рынка. Это способно вызвать новую волну повышения котировок.

Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
«ФосАгро» отложил принятие решения о выплате дивидендов 21:44 · 0
Акции «Ленты» подорожали на 14% на фоне позитивной отчетности 19:53 · 0
Курс юаня упал ниже ₽12,5 впервые с 6 марта 17:39 · 0
Минфин Бельгии отказался признать силу указа Путина об обмене активами 16:35 · 0
Состояние Марка Цукерберга за один день упало на $18 млрд 16:07 · 0
Курс евро упал ниже ₽98 впервые с 6 марта 15:22 · 0
Первые торги акциями МТС Банка на Мосбирже начались ростом на 10% 15:16 · 0
Минфин отказался поддержать освобождение от НДФЛ дивидендов на ИИС 15:06 · 0
Почему ЦБ сохранил ставку 16% и как это скажется на рубле, акциях, бондах 14:51 · 0
Рубль слабо отреагировал на решение ЦБ сохранить ставку на уровне 16% 13:36 · 0
Такси или дешевый электрокар: как Tesla хочет остановить падение прибыли
Компания — владелец Google впервые в истории выплатит дивиденды 11:48 · 0
Юань в портфеле: зачем инвестору инструменты в китайской валюте 11:11 · 0
Как выбрать район для семейной жизни в Москве: 5 главных факторов