Инвестиции
0
0

Инвестировать в компьютерные игры: как заработать на конкуренте Fortnite

Новая игра от Electronic Arts под названием Apex Legends бросила вызов лидеру сегмента условно-бесплатных игр в жанре «королевской битвы» — Fortnite. Аналитики рекомендуют покупать акции Electronic Arts
EA Electronic Arts
Надежность прогноза
Credit Suisse
Текущая цена
$95,86
Прогноз
$106 (+10,58%)
Дата прогноза
25.02.2019
Исполнится
31.12.2019
Надежность прогноза
Credit Suisse
Фото: Electronic Arts
Фото: Electronic Arts

Новый игровой проект американского издателя Electronic Arts (EA) под названием Apex Legends достиг отметки в 25 млн пользователей за первую неделю, сообщила The Wall Street Journal. Это серьезный успех для индустрии. Лидер в этой отрасли, популярная игра Fortnite, возглавившая список самых прибыльных условно-бесплатных игр 2018 года с показателем внутриигровых покупок на $2,4 млрд, достигла показателя в 20 млн игроков спустя месяц после выхода. Таким образом, игра от EA набрала аналогичную аудиторию в четыре раза быстрее.

Правда, к настоящему моменту число игроков в Fortnite, созданной американской компанией Epic Games, превышает отметку в 200 млн человек. Однако выход Apex Legends, по словам управляющего партнера инвестиционной фирмы Loup Ventures Дуга Клинтона — «первая трещина в броне Fortnite», и они относятся к ней серьезно.

Оценить масштабы вероятного успеха Apex Legends помогает и тот факт, что крупнейшие киберспортивные команды уже набирают в составы игроков именно в рамках новой игры.

Сейчас Electronic Arts повышает интерес к новому проекту, привлекая к его рекламной кампании известных игроков, имеющих миллионы подписчиков в платформе Twitch. В числе рекламных лиц Apex Legends оказались и те, кто ранее помогал продвигать Fortnite. В EA отказались называть гонорар игрокам за рекламу.

Котировки Electronic Arts рухнули на 17% в начале февраля из-за разочаровавшей инвесторов отчетности. Кроме того, не так давно некоммерческий фонд As You Sow, занимающийся защитой интересов акционеров, заявил, что президент Electronic Arts Эндрю Уилсон получает незаслуженно большую зарплату: его годовой доход в $35 млн означает, что глава компании получает в среднем в 371 раз больше рядового сотрудника EA.

Акции разработчика видеоигр достигли своего пика летом 2018 года, а за последние полгода потеряли почти 50% стоимости. Несмотря на негатив вокруг Electronic Arts в последние месяцы успех Apex Legends может стать толчком к росту бизнеса и котировок, сходятся во мнении эксперты.

Согласно прогнозам профильных аналитиков от Refinitiv, акции следует покупать — такой оценки придерживаются 22 эксперта из 32 опрошенных. Наиболее оптимистичные прогнозы по этим ценным бумагам  дают в американской венчурной фирме The Benchmark Company, а также в инвестбанке Stephens. Они считают, что акции EA в течение этого года подорожают на 25% от текущей цены, достигнув отметки в $120 за штуку.

Финансовый инстурмент, используемый для привлечения капитала. Основные типы ценных бумаг: акции (предоставляет владельцу право собственности), облигации (долговая ценная бумага) и их производные. Подробнее
Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Рубль слабо отреагировал на решение ЦБ сохранить ставку на уровне 16% 13:36 · 0
Такси или дешевый электрокар: как Tesla хочет остановить падение прибыли
Компания — владелец Google впервые в истории выплатит дивиденды 11:48 · 0
Юань в портфеле: зачем инвестору инструменты в китайской валюте 11:11 · 0
Как выбрать район для семейной жизни в Москве: 5 главных факторов
Производитель аналога «Оземпика» изучит возможность выхода на Мосбиржу 10:21 · 0
МТС Банк собрал рекордное число заявок на IPO. Как прошло размещение 09:36 · 0
Важно следить сегодня: ставка ЦБ, IPO МТС Банка, отчетность «Яндекса» 09:00 · 0
Почему зумеры могут стать самым богатым поколением — The Economist
Японская иена упала до нового минимума с 1990 года 07:09 · 0
<p>Сельчук Байрактар с женой Сюмейе Эрдоган</p>
«Турецкий Илон Маск». Почему правление Байрактара может повредить России
Чему равна средняя ставка по вкладам в топ-10 банков. Данные ЦБ 25 апр, 18:47 · 0
Дивиденды на ₽3 трлн: кто заплатит больше всех в этом сезоне 25 апр, 17:28 · 0
«Тинькофф Инвестиции» назвали 8 самых перспективных акций на 2024 год 25 апр, 17:06 · 0