Инвестиции
0
0

Procter & Gamble внесена в топ-лист Morgan Stanley. Чем интересны активы

Один из мировых лидеров на рынке потребительских товаров Procter & Gamble включен в топ-лист инвестиционного портфеля Morgan Stanley. От акций компании аналитики ждут роста в течение года на 21,3%
PG Procter & Gamble
Надежность прогноза
Morgan Stanley
Текущая цена
$86,89
Прогноз
$106 (+21,99%)
Дата прогноза
26.12.2018
Исполнится
14.12.2019
Надежность прогноза
Morgan Stanley
Штаб-квартира Procter & Gamble Company в городе Цинциннати, штат Огайо, США.
 
Штаб-квартира Procter & Gamble Company в городе Цинциннати, штат Огайо, США.   (Фото: пользователя J. Stephen Conn с сайта flickr.com)

Аналитики Morgan Stanley назвали акции Procter & Gamble лучшим выбором в секторе товаров для дома и личной гигиены. Дара Мохсениан, аналитик из Morgan Stanley, повысил годовую цель акций Procter & Gamble на 16,5%, с $91 до $106. По отношению к текущим ценовым уровням потенциал роста бумаг Procter & Gamble составляет 21,3%.

Поводом для повышения оценки в Morgan Stanley послужили высокие результаты истекшего квартала и ожидания усиления органического роста компании с 2019 года. Дара Мохсениан отметил, что бумаги Procter & Gamble продолжают торговаться со «значительным» дисконтом к аналогам, и эта тенденция должна измениться с 2019 года. Как подсчитал эксперт, по мультипликатору  P/E  дисконт на данный момент составляет порядка 11% к аналогам в секторе товаров для дома и личной гигиены. По мнению аналитика, целый ряд катализаторов подтолкнет в 2019 году акции компании к росту.

Эксперт выделил несколько основных факторов, которые поддержат рост всемирно известного производителя потребительских товаров в долгосрочной перспективе. 

Во-первых, по мнению аналитика, завершился период слабого органического роста выручки, не превышающего 1-2% в годовом выражении. За финансовый квартал, который завершился в конце сентября, органический рост продаж Procter & Gamble оказался самым сильным за последние четыре года и составил 4% в годовом выражении. Дара Мохсениан ожидает от компании в 2019-2020гг. органического роста продаж примерно на 3%. Причем, эксперт считает, что этот рост должен быть стабильным в долгосрочной перспективе благодаря сочетанию более эффективной работы компании с более низкой рекламной активностью.

Во-вторых, аналитик ожидает со второй половины 2019 года увеличения валовой маржи из-за недавнего повышения цен, которое хорошо резонирует с потребителями. По мнению эксперта, Procter & Gamble выиграет от снижения затрат на сырье и материалы.

И, наконец, недавние организационные изменения создали «более гибкую» структуру, которая позволит компании открыть путь к органическому росту выручки в 3,5%, полагают в Morgan Stanley.

Расчетный показатель. Позволяет оценить уровень недооцененности или переоцененности активов рынком. Считается как отношение показателя, содержащего рыночную стоимость актива (капитализация, цена акции, стоимость бизнеса) с отчетным финансовым показателем (выручка, прибыль, EBITDA и др.). Недооцененность или переоцененность актива оценивается при сравнении значения мультипликатора с мультипликаторами конкурентов. Соотношение капитализации компании к ее чистой прибыли. Популярный показатель для оценки стоимости акций и поиска недооцененных и переоцененных компаний
Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
«Цифра брокер» обновил портфели для инвесторов с разным уровнем риска 24 апр, 19:49 · 0
Как работают биржи в майские праздники 2024 года: календарь 24 апр, 18:12 · 0
Рынок металлов готов к взлету цен. Что ждать от акций российских компаний
Индекс Hang Seng поднялся до максимального значения с ноября 2023 года 24 апр, 15:35 · 0
Курс доллара впервые за 34 года превысил отметку 155 иен 24 апр, 15:28 · 0
Акции «Уралсиба» взлетели на 20% и обновили исторический максимум 24 апр, 14:49 · 0
Как овцы помогают Уолл-стрит повышать эффективность солнечной энергетики
Спрос на акции МТС Банка в ходе IPO в пять раз превысил предложение 24 апр, 13:59 · 0
Акции владельца Gucci упали на 10%. При чем тут Китай 24 апр, 13:47 · 0
Почему Китай переходит на «экономику для пожилых» — The Economist
<p>Танкер-газовоз СПГ</p>
«Поставщики на пределе». Почему ЕС не может отказаться от российского СПГ
Акции «Южуралзолота» подскочили на фоне сильной отчетности за 2023 год 24 апр, 10:51 · 0
Курс евро впервые за три недели упал ниже ₽99 24 апр, 10:29 · 0
Clearstream объявил бойкот обмену заблокированными активами 24 апр, 10:25 · 0