Инвестиции
0
0

Канал CBS продаст студию в Лос-Анджелесе за $750 млн. Куда пойдут акции

CBS объявила о продаже 10 гектаров студийной недвижимости Television City в Лос-Анджелесе девелоперу Hackman Capital Partners за $750 млн. Сделка будет закрыта к началу 2019 года. Аналитики ждут роста акций CBS на 44%
PARA Paramount Global
Надежность прогноза
Guggenheim Partners
Текущая цена
Прогноз
$70
Дата прогноза
12.12.2018
Исполнится
11.12.2019
Надежность прогноза
Guggenheim Partners
Павильоны телеканала CBS под названием Television City в Лос-Анджелесе
Павильоны телеканала CBS под названием Television City в Лос-Анджелесе (Фото: пользователя vagueonthehows с сайта flickr.com)

Телекомпания CBS Corporation подписала соглашение о продаже своей культовой студии CBS Television City в Лос-Анджелесе местному застройщику Hackman Capital Partners за $750 млн. В рамках соглашения Hackman Capital получит не только недвижимость и земельный участок площадью 10 гектаров, но и права на использование торговой марки Television City.

Программы CBS будут по-прежнему выпускаться в кампусе Television City еще в течение пяти лет. На своей культовой телестудии CBS выпустила телевизионные шоу The Late Late Show с Джеймсом Корденом и The Price Is Right, а также идущие десятки лет мыльные оперы «Дерзкие и красивые» и «Молодые и дерзкие». Кроме того, CBS сохранит офисные помещения для штаб-квартиры CBS Studios International в США и других подразделений компании.

Телесериал «Молодые и дерзкие» непрерывно снимается с 1973 года. На данный момент он насчитывает 46 сезонов и более 11500 серий.

В собственности корпорации остаются CBS Studios в Studio City общей площадью 16 гектаров. Эта недвижимость в Калифорнии останется основным производственным объектом компании. Здесь расположены вещательная сеть, телевизионные студии CBS и телевизионные станции CBS KCBS и KCAL.

Куда пойдут вырученные деньги

За последние пять лет органический рост денежных потоков CBS замедлил рост EPS  из-за негативных тенденций в оборотном капитале и увеличения объемов выкупа акций. В настоящее время выкуп акций поддерживается частично за счет продажи активов. В этом контексте продажа недвижимости в Лос-Анджелесе является частью долгосрочной тенденции, прокомментировали сделку в Barclays.

С ростом инвестиционных потребностей в таких подразделениях, как CBS All Access и Showtime OTT, доходы от продажи активов могут быть больше направлены на инвестиции  в производство новых шоу и сериалов. Поэтому аналитики Barclays не ожидают положительного эффекта от сделки на финансовые показатели компании несмотря на приток денежных средств.

Что будет с акциями

Аналитики Guggenheim рекомендуют покупать акции CBS, прогнозируя их рост в течение года на 44%, до $70 за штуку. Сильные результаты третьего квартала CBS позволили аналитикам Guggenheim повысить прогноз по выручке. В третьем квартале выручка CBS выросла на 3%, до $3,2 млрд, а чистая прибыль на акцию подскочила на 12%, до $1,24.

Эксперты на 1 цент повысили ожидания по прибыли компании в пересчете на акцию по результатам 2018 финансового года до $5,24. Однако, аналитики отметили, что компания имеет сильные фундаментальные показатели, что отражается в ее текущей относительной оценке.

В Guggenheim уверены, что CBS имеет потенциал роста и после 2018 года. Обновленная команда лидеров компании сосредоточилась на создании контента (76 шоу и сериалов в производстве по сравнению с 65 годом ранее), а также на его агрессивном распространении по телевидению и по цифровым платформам в США и за пределами страны, отметили в Guggenheim.

Показатель, указывающий на количество средств, которое компания может выплатить на каждую обыкновенную акцию из чистой прибыли. Существует в нескольких вариантах. Инвестиции — это вложение денежных средств для получения дохода или сохранения капитала. Различают финансовые инвестиции (покупка ценных бумаг) и реальные (инвестиции в промышленность, строительство и так далее). В широком смысле инвестиции делятся на множество подвидов: частные или государственные, спекулятивные или венчурные и прочие. Подробнее
Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Компания — владелец Google впервые в истории выплатит дивиденды 11:48 · 0
Юань в портфеле: зачем инвестору инструменты в китайской валюте 11:11 · 0
Как выбрать район для семейной жизни в Москве: 5 главных факторов
Производитель аналога «Оземпика» изучит возможность выхода на Мосбиржу 10:21 · 0
МТС Банк собрал рекордное число заявок на IPO. Как прошло размещение 09:36 · 0
Важно следить сегодня: ставка ЦБ, IPO МТС Банка, отчетность «Яндекса» 09:00 · 0
Почему зумеры могут стать самым богатым поколением — The Economist
Японская иена упала до нового минимума с 1990 года 07:09 · 0
<p>Сельчук Байрактар с женой Сюмейе Эрдоган</p>
«Турецкий Илон Маск». Почему правление Байрактара может повредить России
Чему равна средняя ставка по вкладам в топ-10 банков. Данные ЦБ 25 апр, 18:47 · 0
Дивиденды на ₽3 трлн: кто заплатит больше всех в этом сезоне 25 апр, 17:28 · 0
«Тинькофф Инвестиции» назвали 8 самых перспективных акций на 2024 год 25 апр, 17:06 · 0
Курс доллара упал ниже ₽92 впервые с 3 апреля 25 апр, 15:37 · 0
ЦБ Турции сохранил ставку на максимуме с 2002 года 25 апр, 14:13 · 0