Инвестиции
0
0

Align нацелилась на 100 млн клиентов в США. Стоит ли инвестировать?

Аналитики Barclays Capital считают, что у акций компании Align Technology, производящей товары для ортодонтии, есть солидный потенциал роста. Одна из причин — отказ от сотрудничества со стартапом SmileDirectClub
ALGN Align
Надежность прогноза
Barclays Capital
Текущая цена
$213,01
Прогноз
$335 (+57,27%)
Дата прогноза
19.11.2018
Исполнится
19.11.2019
Надежность прогноза
Barclays Capital

Менеджмент компании Align Technology, которая производит прозрачные брекеты и другие товары, связанные со стоматологией, пересмотрел взгляд на некоторые спорные для инвесторов темы. Одна из таких тем — сотрудничество Align с SmileDirectClub (SDC). Это стартап, который позиционирует себя как избавляющий людей от необходимости посещения дантиста. В Barclays Capital сочли это хорошим знаком для акций Align Technology и предсказали рост котировок на 55% в течение года.

SmileDirectClub при помощи технологий 3D-моделирования дистанционно устанавливает план лечения, а затем регулярно высылает клиентам каппы. По данным компании, такая система позволяет выпрямить зубы на 30% быстрее, чем традиционные каппы.

Несмотря на технологическую продвинутость изделий SmileDirectClub компания Align решила не продлевать контракт с подрядчиком и дистанцироваться от этого стартапа. Их сотрудничество завершится в конце 2019 года.

В Align изменили свою розничную стратегию в пользу развития розничных точек продаж. Принадлежащие компании магазины Invisalign направляют пациентов к врачам, в то время как бизнес-модель SmileDirectClub подразумевает намеренное уклоение от посещения ортодонтов. Менеджмент Align Technology заявил о намерениях усиливать работу бренда Invisalign — потенциально клиентами сети могут стать около 100 млн американцев, посчитали в компании.

Кроме того, Align пересмотрит маркетинговые программы и вопросы ценообразования, пообещав сделать его более гибким, отметили в Barclays.

В конце октября Align представила сильную финансовую отчетность, но котировки акций компании обрушились в день ее выхода. Причиной недовольства инвесторов стали прогнозы компании на четвертый квартал, которые значительно разошлись с прогнозами рынка.

Помимо Barclays Capital, акции Align советуют покупать и аналитики, опрошенные Refinitiv. Согласно консенсус-прогнозу, потенциал роста этих бумаг — около 42%.

Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
ПСБ спрогнозировал рекордные дивиденды на ₽3,8 трлн в апреле-июле 18 апр, 19:54 · 0
МТС Банк запланировал привлечь ₽10-12 млрд в ходе IPO на Мосбирже 18 апр, 18:59 · 0
Крупнейший в мире суверенный фонд не смог достичь цели по доходности 18 апр, 15:57 · 0
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Акции «Мосгорломбарда» снизились после рекомендации дивидендов 18 апр, 14:28 · 0
Цены на какао в Лондоне обновили исторический максимум 18 апр, 14:22 · 0
«Музыка вот-вот затихнет». На Уолл-стрит допустили крах S&P 500 в 2025-м 18 апр, 12:50 · 0
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Цена нефти Brent впервые с начала апреля упала ниже $87 за баррель 18 апр, 10:47 · 0
Почему популярную видеоигру обвиняют в эксплуатации несовершеннолетних
Важно следить сегодня: SPO «Астры», индекс Мосбиржи, цены на нефть 18 апр, 09:00 · 0
Чучхе по-китайски. КНР начала перезагрузку экономики ради победы над США
Компании сократили привлечение денег через облигации в 1,8 раза. Что произошло 18 апр, 00:00 · 0