Инвестиции
0
0

Goldman Sachs снизил рекомендацию по Micron. Компания подешевела на 4%

Ценные бумаги Micron Technology подешевели на 4% после того, как Goldman Sachs понизил рекомендацию по бумагам компании до держать. Однако большинство аналитиков по-прежнему рекомендует покупать акции
MU Micron
Надежность прогноза
Goldman Sachs
Текущая цена
$43,11
Прогноз
$50 (+15,98%)
Дата прогноза
13.09.2018
Исполнится
12.09.2019
Надежность прогноза
Goldman Sachs

Акции американского производителя полупроводниковых устройств упали на 4,27% на вчерашних торгах, после того, как Goldman Sachs понизил рекомендацию по акциям Micron Technology до держать, предупредив также о снижении спроса на чипы памяти.

Динамика акций Micron исторически связана с валовой прибылью, однако последняя будет снижаться до середины 2019 года, отметил аналитик Goldman Sachs Марк Делани в обзоре. Источником этой слабости может быть снижение цен на чипы памяти, вызванное сокращением спроса на чипы DRAM и избытком предложения чипов NAND.

Трудности на рынке чипов памяти сопровождаются более быстрым снижением цен, продолжил аналитик. Это побуждает покупателей отложить покупки и подождать еще более низких цен. Такой лавинообразный эффект обычно длится несколько кварталов и может завершиться еще большим спадом на рынке чипов памяти, чем ожидалось первоначально. В зависимости от масштабов спада акции Micron могут упасть до $20, что является худшим сценарием, отметил он.

Марк Делани ожидает ухудшения фундаментальных показателей рынка чипов памяти. В четвертом квартале и первой половине следующего года «мы прогнозируем нарастающее снижение спроса в сочетании с ускорением роста предложения», — написал он.

Вслед за Micron снижением завершили вчерашние торги и другие компании сектора. Qualcomm подешевел на 1,05%, Analog Devices — на 2,39%.

Goldman Sachs был не первым, кто предупредил о грядущем снижении спроса на продукцию производителей полупроводников. На прошлой неделе беспокойство инвесторов вызвали аналитик Morgan Stanley Шон Ким и финансовый директор производителя оборудования для изготовления полупроводников KLA-Tencor Брен Хиггинс. Они отметили, что спрос на чипы памяти падает быстрее, чем ожидалось ранее. Это вызвало значительное падение акций компаний.

В прошлом месяце Morgan Stanley понизил рекомендацию по сектору полупроводников и посоветовал продавать акции таких компаний.

С начала месяца акции Micron упали более чем на 20%. Тем не менее консенсус, собранный Thomson Reuters, по прежнему рекомендует покупать акции компании. По мнению аналитиков, в ближайшие 12 месяцев они могут вырасти на 96%.

Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
ПСБ спрогнозировал рекордные дивиденды на ₽3,8 трлн в апреле-июле 18 апр, 19:54 · 0
МТС Банк запланировал привлечь ₽10-12 млрд в ходе IPO на Мосбирже 18 апр, 18:59 · 0
Крупнейший в мире суверенный фонд не смог достичь цели по доходности 18 апр, 15:57 · 0
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Акции «Мосгорломбарда» снизились после рекомендации дивидендов 18 апр, 14:28 · 0
Цены на какао в Лондоне обновили исторический максимум 18 апр, 14:22 · 0
«Музыка вот-вот затихнет». На Уолл-стрит допустили крах S&P 500 в 2025-м 18 апр, 12:50 · 0
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Цена нефти Brent впервые с начала апреля упала ниже $87 за баррель 18 апр, 10:47 · 0
Почему популярную видеоигру обвиняют в эксплуатации несовершеннолетних
Важно следить сегодня: SPO «Астры», индекс Мосбиржи, цены на нефть 18 апр, 09:00 · 0
Чучхе по-китайски. КНР начала перезагрузку экономики ради победы над США
Компании сократили привлечение денег через облигации в 1,8 раза. Что произошло 18 апр, 00:00 · 0