0
0

Деньги в подушку. Можно ли заработать на магазинах товаров для сна

Тысячи магазинов в США закрылись в этом году. Это на руку тем ретейлерам, которые остались в бизнесе и борются за покупателей в сезон рождественских распродаж. В числе фаворитов оказалась сеть магазинов Bed Bath & Beyond
Фото: пользователя Megan Story с сайта flickr.com
Фото: пользователя Megan Story с сайта flickr.com

Миллионы американцев стекаются в магазины в вечер Дня благодарения (22 ноября) и Черную пятницу (23 ноября). Правда, в этом году в США стало меньше известных универмагов. По данным Coresight Research, с начала 2018 года в стране закрылось 5468 магазинов, а в 2017 году из американских городов исчезло 6765 магазинов.

Ушли в прошлое тысячи магазинов таких известных брендов как Toys «R» Us, Sears, Bon-Ton, RadioShack и Limited. Освободившуюся нишу продавцов игрушек, стиральных машин, одежды, электроники и товаров для дома пытаются занять уцелевшие сетевые гипермаркеты, пишет The Wall Street Journal.

Закрытие столь большого числа магазинов способствовало росту продаж в действующих сетевых универмагах, в том числе Macy’s, Best Buy и Bed Bath & Beyond, которая продает подушки, одеяла, настольные лампы, полотенца и другие товары для ванных и спален.

О том, что продажи в конце года могут существенно подняться, говорит и рост потребительских настроений, и данные опросов двух тысяч американцев. Опросы, проведенные Conference Board, показали, что американцы в среднем готовы потратить в этом году на рождественские подарки $627, а не $560, как год назад.

Что продает Bed Bath & Beyond

Bed Bath & Beyond, как и другие гипермаркеты, должен извлечь пользу из сезона праздничных распродаж. Разнообразие ассортимента — от товаров для дома и различной кухонной утвари до мебели — позволит ретейлеру найти своего покупателя и нарастить продажи, которые в последнее время снижаются.

Сейчас компания модернизирует магазины, акцентируя внимание на декоративной мебели и цифровых платформах. В настоящий момент Bed Bath & Beyond управляет примерно 1530 магазинами, а также различными веб-сайтами, приложениями и другими интерактивными платформами по продаже товаров для ванной и спальни.​

В праздничный сезон все ретейлеры, так или иначе, нарастят свои продажи, и на этом позитиве будут пользоваться спросом и их акции. Не станет исключением Bed Bath & Beyond, считают аналитики CFRA. Эксперты ждут роста котировок этой компании в течение полугода на 24,8%, до $16 за акцию.

Как компания возвращает клиентов

В CFRA не ждут быстрого улучшения финансовых показателей торговой сети. Bed Bath & Beyond потребуется время для того, чтобы реструктуризация принесла результаты. Этим объясняются слабые результаты истекшего квартала и невысокие ожидания на 2019 финансовый год по продажам и прибыли.

По оценкам экспертов, ситуация в компании стабилизируется к 2020 году. Хотя сопоставимые продажи будут продолжать снижаться в 2019 году, рост выручки поддержит рост онлайн-продаж, считает аналитик CFRA Анджело Дзино. Его обнадежила сфокусированность ретейлера на максимизации долгосрочной прибыльности и способности генерировать стабильный FCF  .

В плюс играет и то, что Bed Bath & Beyond стабильно выплачивает дивиденды  , доходность которых превышает 4%. В конечном итоге у бумаги торговой сети остается большой потенциал роста, заключили аналитики.

Свободный денежный поток. Средства, оставшиеся у компании после уплаты всех операционных расходов. Дивиденды — это часть прибыли или свободного денежного потока (FCF), которую компания выплачивает акционерам. Сумма выплат зависит от дивидендной политики. Там же прописана их периодичность — раз в год, каждое полугодие или квартал. Есть компании, которые не платят дивиденды, а направляют прибыль на развитие бизнеса или просто не имеют возможности из-за слабых результатов. Акции дивидендных компаний чаще всего интересны инвесторам, которые хотят добиться финансовой независимости или обеспечить себе достойный уровень жизни на пенсии. При помощи дивидендов они создают себе источник пассивного дохода. Подробнее
Дивиденды: как их получить и не остаться в минусе Обучающие материалы
Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
6 компаний могут объявить дивиденды в апреле. Что это за эмитенты 28 мар, 20:43 · 0
«Яндекс» до 30 апреля закроет первый этап сделки по продаже активов 28 мар, 20:16 · 0
Товарно-сырьевая биржа запустит фьючерсы на бензин для частных инвесторов 28 мар, 18:20 · 0
CNBC назвал Trump Media и Reddit новыми акциями-мемами 28 мар, 17:28 · 0
Сколько заплатят российские компании в новом дивидендном сезоне: прогноз «Синары» 28 мар, 15:55 · 0
Акции «Магнита» подорожали до максимума за шесть лет 28 мар, 14:11 · 0
Товарно-сырьевая биржа не увидела смысла в IPO и запланировала ребрендинг 28 мар, 14:00 · 0
Минфин разрешил прямые сделки на бирже в рамках закупок госкомпаний 28 мар, 13:19 · 0
JPMorgan предупредил об угрозе внезапного обвала рынка акций США 28 мар, 11:18 · 0
СПбМТСБ оштрафовала недобросовестных игроков почти на ₽20 млн с 2023 года 28 мар, 10:04 · 0
Петербургская товарная биржа запланировала торги мясом и маслом 28 мар, 09:35 · 0
Книга заявок на IPO «Европлана» была переподписана в четыре раза 28 мар, 09:02 · 0
Важно следить сегодня: акции АЛРОСА, индекс Мосбиржи, IPO «Европлана» 28 мар, 08:57 · 0
Почему спрос на маленькие квартиры — это ложный тренд: как быть инвестору