Инвестиции
0
0

У Victoria’s Secret закончились идеи. Что делать с акциями?

В JP Morgan понизили прогнозную цену бумаг американской компании L Brands, которой принадлежит модный бренд женского белья Victoria's Secret. Аналитики советуют держать акции в ожидании отсроченного роста
BBWI Bath & Body Works
Надежность прогноза
JP Morgan
Текущая цена
$31,82
Прогноз
$28 (-12,01%)
Дата прогноза
16.08.2018
Исполнится
31.12.2019
Надежность прогноза
JP Morgan

Акции компании L Brands, которая развивает бренды Victoria's Secret, Bath & Body Works и PINK, снизились после выхода данных по продажам за четыре недели до 4 августа 2018 года. Инвесторов разочаровали сопоставимые магазинные продажи: по сравнению с тем же периодом прошлого года практически не изменились. На рынке ожидали роста продаж на 1,8%.

Аналитики JP Morgan полагают, что во втором квартале валовая прибыль компании снизится примерно на 1,6%, торговая маржа — на 1,9%. В банке почти на 10% понизили прогнозную цену акций L Brands.

Что не так с Victoria's Secret

По мнению экспертов, у владельцев Victoria's Secret закончились идеи по развитию компании. Продажи нижнего белья в этой сети не растут с 2016 года, пишет Forbes. Дополнительным фактором против роста котировок стала большая доля товаров, продаваемых со скидкой — из-за этого компания недополучает прибыль.

Victoria's Secret обеспечивает больше половины всех продаж L Brands. Другая сеть магазинов, торгующая косметикой и парфюмерией Bath & Body Works, занимает меньшую долю в портфеле холдинга.

По мнению аналитиков, у компании стало меньше возможностей для роста. В частности, у L Brands сейчас меньше средств для увеличения прибыли, одним из которых являются меры по сокращению административно-хозяйственных затрат — руководство сократило активность в этом направлении. Это снижает темпы роста рентабельности.

Стоит ли продавать?

Тем не менее, аналитики ожидают, что в долгосрочном периоде компания покажет лучшие результаты. L Brands оперирует двумя ведущими в своем секторе брендами Victoria's Secret и Bath & Body Works. У обеих сетей достаточно лояльных покупателей, которые не позволят продажам упасть слишком сильно. У них есть возможность повышать цены, не оказывая при этом влияния на спрос и потенциальный рост операционной рентабельности, убеждены аналитики.

В JP Morgan рекомендуют держать акции L Brands. «Мы полагаем, что в долгосрочном периоде компания сможет стабильно добиваться роста валовой выручки и прибыли. Этому будут способствовать расширение торговых площадей в США, рост производительности в обоих брендах вследствие увеличения продаж и быстрый рост выручки за рубежом», — заключили эксперты банка.

Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
ЦБ: средняя ставка по вкладам в топ-10 банков не поменялась 25 апр, 18:47 · 0
Дивиденды на ₽3 трлн: кто заплатит больше всех в этом сезоне 25 апр, 17:28 · 0
«Тинькофф Инвестиции» назвали 8 самых перспективных акций на 2024 год 25 апр, 17:06 · 0
Курс доллара упал ниже ₽92 впервые с 3 апреля 25 апр, 15:37 · 0
ЦБ Турции сохранил ставку на максимуме с 2002 года 25 апр, 14:13 · 0
Тинькофф Банк повысил максимальную ставку по «СмартВкладу» до 17% 25 апр, 12:58 · 0
Минпромторг выиграл суд у нидерландской X5. Почему это важно 25 апр, 11:58 · 0
В инвестбанке «Синара» обновили оценки для бумаг технологического сектора 25 апр, 11:15 · 0
IT-компания «Светофор» сообщила о планах листинга «префов» на бирже СПВБ 25 апр, 11:02 · 0
Чистая прибыль СПБ Биржи упала почти втрое 25 апр, 09:50 · 0
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Важно следить сегодня: IPO МТС Банка, акции Ozon, МТС, АФК «Система» 25 апр, 08:51 · 0
Кладбища в пустыне. Китайские электрокары теряют продажи вслед за Tesla
3 готовых портфеля на выбор: от консервативного до спекулятивного 24 апр, 19:49 · 0