Инвестиции
0
0

Прибыль телевизионного холдинга CBS выросла на 590%. Акции будут расти

В Deutsche Bank рекомендуют покупать акции CBS после выхода отчетности компании. Эксперты ожидают, что американский медиа-холдинг за год подорожает на 80%
PARA Paramount Global
Надежность прогноза
Deutsche Bank
Текущая цена
Прогноз
$95
Дата прогноза
06.08.2018
Исполнится
06.08.2019
Надежность прогноза
Deutsche Bank

Чистая прибыль компании CBS во втором квартале составила $400 млн против $58 млн год назад. Таким образом, прирост составил 590%. За тот же период выручка холдинга увеличилась на 6%.

Ожидания роста прибыли на Уолл-Стрит были еще выше. По оценкам FactSet, аналитики прогнозировали рост чистой прибыли на 4,8% больше фактического значения. Аналитики Deutsche Bank прогнозируют удорожание акций на 80% за ближайший год.

За счет чего растет CBS

В Соединенных Штатах CBS принадлежат телеканалы, более сотни радиостанций, звукозаписывающие станции и множество интернет-сайтов. Цель медиа-холдинга достичь 8 млн подписчиков к 2020 году, вероятно, будет достигнута уже в 2019 году, ожидают аналитики.

К 2022 году компания намерена увеличить численность подписчиков в США до 16 млн человек. Для этого компания вкладывается в разнообразие контента и партнерские отношения с такими компаниями как Apple, Netflix и TBS.

Медиа-холдинг смог заработать $400 млн достиг благодаря росту числа подписчиков. CBS добился расширения аудитории за счет увеличения регионов присутствия компании, а также гибкой ценовой политики и ориентации на потребности подписчиков. Такая модель бизнеса способна обеспечить медиа-холдингу стабильный рост в течение многих лет несмотря на наличие проблем, связанных с телерекламой, считают аналитики Deutsche Bank.

Рост развлекательной составляющей бизнеса компенсируется более слабым прогнозом роста кабельного вещания. Чтобы отразить инвестиции  в развлекательное ТВ, эксперты немецкого банка повысили свои оценки затрат на $100 млн, главным образом, в третьем квартале года.

В результате Deutsche Bank снизил скорректированную прибыль в пересчете на акцию в третьем квартале на $0,11 и увеличил на $0,03 в четвертом квартале. Прогноз на скорректированную прибыль на акцию весь 2018 финансовый год составил у экспертов банка внушительную цифру в размере $5,28.

Инвестиции — это вложение денежных средств для получения дохода или сохранения капитала. Различают финансовые инвестиции (покупка ценных бумаг) и реальные (инвестиции в промышленность, строительство и так далее). В широком смысле инвестиции делятся на множество подвидов: частные или государственные, спекулятивные или венчурные и прочие. Подробнее
Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Дивидендный календарь — 2024: кто, сколько и когда заплатит 10:01 · 0
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Облигации с доходностью выше 16%: какие бонды купить весной 2024 года 09:00 · 0
Курс доллара упал ниже ₽93 впервые с 10 апреля 19 апр, 15:58 · 0
Спрос иностранцев на обмен активами превысил предложение россиян 19 апр, 14:52 · 0
Книга заявок на IPO МТС Банка переподписана в два раза в первые часы 19 апр, 14:11 · 0
Цены на нефть Brent растеряли весь утренний прирост 19 апр, 13:53 · 0
Налоговая специфика стран Африки: какие преимущества предлагает континент
Распродажа в акциях TSMC продолжилась вопреки прибыли лучше прогнозов 19 апр, 12:41 · 0
Сбербанк назвал топ-5 самых торгуемых среди своих клиентов акций 19 апр, 10:29 · 0
Есть ли у рупии шанс стать мировой валютой — The Economist
«Астра» разместила на бирже акции на общую сумму ₽11,7 млрд 19 апр, 09:55 · 0
Зачем Saudi Aramco, Exxon Mobil и Chevron инвестируют в пластик
Важно следить сегодня: дивиденды ТМК и «Северстали», цены на нефть 19 апр, 09:11 · 0