Инвестиции
0
0

Adobe не испытывает трудностей. Самое время инвестировать в компанию

Аналитики Barclays Capital повысили прогнозную цену акций Adobe Systems. Они ожидают, что выручка компании в ближайшие годы продолжит расти ежегодно примерно на 20%, и рекомендуют покупать бумаги.
ADBE Adobe
Надежность прогноза
Barclays Capital
Текущая цена
$252,42
Прогноз
$275 (+8,95%)
Дата прогноза
15.06.2018
Исполнится
15.06.2019
Надежность прогноза
Barclays Capital

Инвесторы на фондовых рынках остались чрезвычайно довольны финансовыми результатами американского производителя программного обеспечения Adobe Systems за второй квартал 2018 года. Тем не менее, остается две причины для беспокойства, в основном связанные с ориентирами компании на третий квартал текущего года, отмечают аналитики Barclays Capital:

  • планы руководства компании в отношении среднегодового регулярного дохода (ARR) на третий квартал оказались ниже ожиданий и значений за второй квартал;
  • планы компании по рентабельности на третий квартал также оказались немного ниже ожиданий.

В третьем квартале текущего года руководство Adobe Systems ожидает получить чистый прирост ARR в размере $310 млн (прогноз Barclays Capital составляет $327 млн). Фактическое значение прироста ARR в цифровом медиа во втором квартале составило $343. В компании указывают, что более низкие ожидания связаны с соблюдением требований «Общих положений о защите данных», которые вступили в силу в ЕС с 25 мая текущего года.

По мнению аналитиков, оснований для опасений здесь нет. Снижение ориентиров указывает лишь на предосторожность руководства, а не на какие-либо трудности в компании, уверены в Barclays Capital. Хотя эти положения имеют целью повышение информационной безопасности, они также могут затронуть бизнес-процессы цифровых направлений деятельности компании, отмечают в банке.

Вторым вопросом является уровень рентабельности. Инвесторы, возможно, ожидали более высоких значений как во втором, так и в третьем кварталах (примерно 40%). Однако во втором квартале компания понесла разовые издержки, связанные с маркетинговым саммитом и положениями о защите данных. В третьем квартале компания также, по всей видимости, планирует увеличить затраты.

Аналитики Barclays Capital повысили прогнозную цену акций Adobe Systems на 2% и рекомендуют покупать бумаги компании. В банке полагают, что в ближайшие годы выручка компании продолжит расти ежегодно примерно на 20% в результате перехода клиентов на на сервис Creative Cloud (полная коллекция приложений Adobe для настольных ПК и мобильных устройств с доступом онлайн) и подписки новых клиентов, а также хорошей продаваемости Adobe Marketing Cloud (набор инструментов в области веб-аналитики и оптимизации контента).

Материал носит исключительно ознакомительный характер: Мы не несем ответственности за результаты инвестиционных решений, принятых на основе указанных данных
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
ПСБ спрогнозировал рекордные дивиденды на ₽3,8 трлн в апреле-июле 19:54 · 0
МТС Банк запланировал привлечь ₽10-12 млрд в ходе IPO на Мосбирже 18:59 · 0
Крупнейший в мире суверенный фонд не смог достичь цели по доходности 15:57 · 0
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Акции «Мосгорломбарда» снизились после рекомендации дивидендов 14:28 · 0
Цены на какао в Лондоне обновили исторический максимум 14:22 · 0
«Музыка вот-вот затихнет». На Уолл-стрит допустили крах S&P 500 в 2025-ом 12:50 · 0
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Цена нефти Brent впервые с начала апреля упала ниже $87 за баррель 10:47 · 0
Почему популярную видеоигру обвиняют в эксплуатации несовершеннолетних
Важно следить сегодня: SPO «Астры», индекс Мосбиржи, цены на нефть 09:00 · 0
Чучхе по-китайски. КНР начала перезагрузку экономики ради победы над США
Компании сократили привлечение денег через облигации в 1,8 раза. Что произошло 00:00 · 0