Инвестиции
Новости·
0
0

Эксперты канала «Мои Инвестиции» обновили топ-10 лучших акций России

Эксперты канала «Мои Инвестиции» обновили топ-10 лучших акций России
Аналитики добавили в подборку депозитарные расписки «Русагро» на ожиданиях возобновления выплаты дивидендов после редомициляции. Эксперты также исключили бумаги Х5 Group из-за приостановки торгов расписками
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

Аналитики телеграм-канала «Мои Инвестиции  » обновили топ-10 лучших акций на российском рынке. Они добавили в список депозитарные расписки «Русагро» и исключили депозитарные расписки Х5 Group.

Эксперты считают, что «Русагро» сохраняет сильные операционные тренды. На бумаги компании они смотрят положительно на фоне ожиданий редомициляции и возврата к выплате дивидендов. В начале марта компания подала документы финансовому регулятору Кипра, где она зарегистрирована, для запуска редомициляции на остров Русский в Приморском крае.

Директор по корпоративному развитию ООО «Группа компаний «Русагро» Александр Тарасов сообщил, что после редомициляции группа вернется к выплате дивидендов, приводит его слова «Интерфакс». В последний раз «Русагро» выплачивала дивиденды за первое полугодие 2021 года в размере $0,89 на одну глобальную депозитарную расписку или $4,45 на одну акцию.

Депозитарные расписки  Х5 Group исключены из списка из-за прекращения торгов с 4 апреля 2024 года и запуска нового этапа изменения юридической структуры, пояснили аналитики. Мосбиржа приостановит торги расписками X5 Group в связи с иском Минпромторга. Последним днем для сделок в режиме T+1, в котором торгуют частные инвесторы, станет 3 апреля. Минпромторг ранее подал в суд на головную компанию X5 Retail Group, запустив процедуру принудительной редомициляции.

X5 принудительно вернут в Россию. Что это значит для акций и инвесторов
X5 Retail Group , Ретейл , Редомициляция , Россия , Акции
Фото:Shutterstock

Ранее аналитики телеграм-канала «Мои Инвестиции» добавили в подборку депозитарные расписки HeadHunter. Это решение они объяснили тем, что бумаги компании торгуются с привлекательным мультипликатором EV/EBITDA на 2024 год на уровне 7х. Эксперты считают, что завершение корпоративной реструктуризации станет драйвером для роста расписок HeadHunter в течение ближайших месяцев. Кроме того, аналитики исключили из топ-10 лучших акций привилегированные акции «Транснефти» из-за отсутствия катализаторов для роста.

После обновления подборка лучших акций России по версии аналитиков канала «Мои Инвестиции» выглядит так:

  1. Русагро (AGRO);
  2. АЛРОСА (ALRS);
  3. Мосбиржа (MOEX);
  4. ЛУКОЙЛ (LKOH);
  5. «Мечел» (MTLRP);
  6. Whoosh (WUSH);
  7. «Яндекс» (YNDX);
  8. Ozon (OZON);
  9. Сбербанк (SBER);
  10. HeadHunter (HHRU).

Ранее канал «Мои Инвестиции» принадлежал брокеру «ВТБ Мои Инвестиции», но летом 2022 года был передан команде аналитиков, которые его создали. Сейчас канал «Мои Инвестиции» — независимая площадка.
 

Ценная бумага, привязанная к акциям определенной компании и выпущенная банком (банком-депозитарием).Главная возможность, которую дает инвестору депозитарная расписка, это возможность практически владеть акциями иностранной компании, но при этом оставаться в рамках законодательства банка-депозитария. Например, американская депозитарная расписка (АДР) на акции российской компании — это, с одной стороны, американская ценная бумага, торговля которой регулируется американским законодательством, с другой стороны, она дает право на долю прибыли и право голоса на собрании акционеров российской компании Инвестиции — это вложение денежных средств для получения дохода или сохранения капитала. Различают финансовые инвестиции (покупка ценных бумаг) и реальные (инвестиции в промышленность, строительство и так далее). В широком смысле инвестиции делятся на множество подвидов: частные или государственные, спекулятивные или венчурные и прочие. Подробнее
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Курс доллара упал ниже ₽93 30 апр, 16:34 · 0
Заработать 20% на длинных ОФЗ — что не так с этой инвестидеей 30 апр, 14:45 · 0
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Курс евро превысил ₽100 30 апр, 12:22 · 0
Что такое сальдо в экономике и бухгалтерии и каким оно бывает 30 апр, 10:00 · 0
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Акции «Северстали» обновили исторический максимум 29 апр, 16:45 · 0
Акции Tesla резко выросли на новости о сотрудничестве с Китаем 29 апр, 12:21 · 0
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Курс доллара впервые с 1990 года превысил отметку 160 иен 29 апр, 10:03 · 0
«Цифра Брокер» назвал лучшие облигации в период высоких ставок 29 апр, 10:00 · 0
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
В России почти 40 компаний объявили дивиденды. Кто это и сколько заплатит 29 апр, 09:00 · 0
<p>Джеффри Сакс</p>
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР