Инвестиции
Новости·
0
0

NASDAQ оставила в силе решение о делистинге бумаг HeadHunter

NASDAQ оставила в силе решение о делистинге бумаг HeadHunter
В отличие от Ozon, HeadHunter не стала подавать повторную апелляцию для сохранения листинга на американской бирже. Компания рассматривает несколько альтернативных стратегических вариантов
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Американская биржа  NASDAQ оставила в силе решение о делистинге бумаг онлайн-платформы по подбору персонала HeadHunter, сообщила пресс-служба компании. В соответствии с решением площадки американские депозитарные акции HeadHunter будут исключены из листинга.

При этом торги были приостановлены еще 28 февраля 2022 года. Подавать повторную апелляцию компания не намерена.

В сообщении HeadHunter подчеркивается, что торги ее бумагами на Мосбирже будут продолжаться в обычном режиме, а делистинг  с NASDAQ не повлияет на деятельность компании и ее финансовое положение. По состоянию на 10:01 мск расписки компании упали на Мосбирже на 1,44%, до ₽2191.

HeadHunter, зарегистрированная на Кипре, рассматривает несколько стратегических альтернативных решений после делистинга. В документе пресс-службы говорится о редомициляции или реструктуризации с переносом корпоративного управления в Россию и сохранении Мосбиржи как основной площадки для торговли бумагами. Однако окончательного решения еще не принято.

Газпромбанк повысил целевые цены по бумагам российских техкомпаний
Яндекс , Ozon , VK , ЦИАН , IT
Фото:Shutterstock

В середине марта NASDAQ сообщила о решении провести делистинг бумаг российских компаний, включая «Яндекс», Ozon, QIWI и HeadHunter. Эмитенты решили обжаловать делистинг.

В начале июня «Яндекс» сообщил, что ему удалось сохранить листинг на американской площадке благодаря планируемому разделению бизнеса на российскую и зарубежную части. Аналогичное решение NASDAQ приняла в отношении QIWI, которая представила план по своей реструктуризации. Согласно ему, платежная система отделит российские активы от международных. Операции QIWI в России будут минимальными, доля дохода от российских клиентов и организаций не превысит 5%.

Что касается Ozon, то его апелляцию NASDAQ не удовлетворила. Однако в компании намерены все равно добиться отмены делистинга — до вынесения решения по повторной апелляции бумаги не будут исключены с биржи.

«Мы по-прежнему уверены, что не нарушали правила и процедуры биржи», — следует из сообщения пресс-службы Ozon.

Исключение ценных бумаг из списка ценных бумаг, допущенных к торгам (котировального списка биржи) по инициативе компании-эмитента или в связи с дефолтом эмитента. После делистинга ценные бумаги этого эмитента могут торговаться только на внебиржевом рынке, а капитализация компании не может быть рассчитана. Регламентированный рынок, где встречаются продавцы и покупатели, торгующие различными активами: акциями, облигациями, валютой, фьючерсами, товарами. Стать участником торгов на бирже может каждый – для этого нужно открыть брокерский счет. Каждая сделка заключается по рыночной цене, совершается практически мгновенно, а также регистрируется и контролируется. Подробнее
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Сколько денег от дивидендов может поступить российским инвесторам 18:13 · 0
«Сургутнефтегаз» сообщил о росте чистой прибыли по МСФО в 4 раза 17:58 · 0
Что такое ключевая ставка и как она влияет на жизнь россиян 16:06 · 0
ГПБ повысит приветственную ставку по накопительному счету до 17% 15:01 · 0
Акции владельца Snapchat взлетели на 27% вопреки убытку в $305 млн 12:29 · 0
Капитализация владельца Google впервые превысила $2 трлн. В чем причина 11:52 · 0
Акции ММК подешевели после объявления дивидендов ниже ожиданий 11:15 · 0
«Европлан» объявил первые после IPO дивиденды 10:42 · 0
«Война не невозможна». Как ЕС перестраивает экономику на военные рельсы
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Важно следить сегодня: рубль, акции МТС Банка, дивиденды ММК 09:07 · 0
<p>Роберт Кийосаки</p>
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Россию ждут новые климатические катастрофы. Как они ударят по экономике
«ФосАгро» отложила принятие решения о выплате дивидендов 26 апр, 21:44 · 0