Новости·
0
0

В Morgan Stanley ожидают падения S&P 500 до 3900 пунктов к концу года

Стратеги инвестиционного банка Morgan Stanley рекомендовали инвесторам обратить внимание на акции Японии, Тайваня и Южной Кореи, держать высокую долю государственных облигаций развитых рынков
Фото: Michael M. Santiago / Getty Images
Фото: Michael M. Santiago / Getty Images

Стратеги инвестиционного банка Morgan Stanley во главе с Эндрю Шитсом считают, что корпоративные прибыли компаний упадут в 2023 году на 16%. Это затормозит ралли на американском рынке акций и приведет к снижению индекса широкого рынка S&P 500 до 3900 пунктов к концу года, что почти на 9% ниже по сравнению с закрытием пятницы, пишет Bloomberg.

«Мы считаем, что в настоящее время существует риск снижения доходов в США. Несмотря на то что давление на оценки акций в течение следующих трех месяцев, вероятно, будет оказывать ухудшение ситуации с ликвидностью  , мы также ожидаем разочаровывающей прибыли на акцию ( EPS  ) по мере замедления роста выручки и дальнейшего сокращения маржи», — отметили аналитики Morgan Stanley.

Фондовые индексы США: почему инвесторы выбирают технологии вместо нефти
дефолт , S&P500 , Банки и финансы , Акции
Фото:Brendan McDermid / Reuters

Это один из самых « медвежьих  » прогнозов из тех, которые отслеживает Bloomberg, отмечает агентство. В Morgan Stanley ожидают, что прибыль S&P 500 на акцию составит $185 против консенсуса в $206.

На этом фоне аналитики банка советуют присмотреться к акциям компаний защитных секторов экономики и облигациям инвестиционного уровня развитых рынков.

Кроме того, эксперты оптимистично настроены по отношению к акциям Японии, Тайваня и Южной Кореи, а также рекомендуют инвесторам держать в портфеле большую долю государственных облигаций развитых рынков, включая казначейские облигации  США с длинным сроком погашения, и доллары.

Ранее стратеги инвестиционного банка Goldman Sachs спрогнозировали дальнейший рост японского фондового рынка. Стратеги отметили, что иностранные инвесторы все еще недооценивают акции Японии, которые, по их мнению, выигрывают от «структурных изменений» в экономике страны. Среди позитивных факторов эксперты также отметили запуск новой структуры Токийской фондовой биржи, который направлен на рост доходов акционеров.

Термин, обозначающий вероятность быстрой продажи активов по рыночной или близкой к рыночной цене. Подробнее Показатель, указывающий на количество средств, которое компания может выплатить на каждую обыкновенную акцию из чистой прибыли. Существует в нескольких вариантах. Инвесторы и трейдеры на бирже, стремящиеся заработать на снижении стоимости активов. Эта стратегия применяется на короткие позиции (в противоположность «быкам»). Долговая ценная бумага, владелец которой имеет право получить от выпустившего облигацию лица, ее номинальную стоимость в оговоренный срок. Помимо этого облигация предполагает право владельца получать процент от ее номинальной стоимости либо иные имущественные права. Облигации являются эквивалентом займа и по своему принципу схожи с процессом кредитования. Выпускать облигации могут как государства, так и частные компании.
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
«Европлан» объявил о планах провести IPO на Мосбирже в конце марта 09:48 · 0
Важно обратить внимание сегодня: акции группы «Тинькофф» и цены на нефть 08:57 · 0
АСВ запустило прием заявок на страховку по вкладам через «Госуслуги» 08:30 · 0
Запрет или продажа: чем закончится новая атака США на TikTok
Цена на нефть марки Brent превысила $87 впервые с 3 ноября 18 мар, 22:01 · 0
Акции «Тинькофф» снова торгуются на бирже. Стоит ли их покупать
Считаем дивиденды: сколько может заплатить «Совкомфлот» за 2023 год 18 мар, 19:24 · 0
<p>Кимберлитовая трубка &laquo;Мир&raquo;</p>
АЛРОСА возрождает «Мир». Как масштабный проект повлияет на акции компании
В России впервые может пройти IPO лизинговой компании: что это за отрасль 18 мар, 17:08 · 0
Акции «Тинькофф» отыграли утреннее падение и вышли в плюс 18 мар, 17:02 · 0
Акции Alphabet выросли на 5,7% на новости о возможном партнерстве с Apple 18 мар, 15:12 · 0
МТС Банк может провести IPO уже весной. Какие перспективы у размещения 18 мар, 14:44 · 0
Цена на нефть марки Brent поднялась выше $86 впервые с ноября 18 мар, 11:38 · 0
Акции «Тинькофф» упали на 6% после «переезда» с Кипра. Что будет дальше 18 мар, 10:06 · 0