Новости·
0
0

HeadHunter обжаловала решение NASDAQ о делистинге акций

Биржа сообщила о планах провести делистинг нескольких российских компаний в пятницу, 24 марта, если компании не оспорят это решение. Апелляцию в спецкомиссию NASDAQ уже отправили «Яндекс», QIWI и Ozon
Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости
Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Компания HeadHunter, владелец платформы для подбора персонала, обжаловала решение NASDAQ о делистинге ее ценных бумаг. Об этом компания сообщила в пресс-релизе.

Ранее HeadHunter сообщала, что 15 марта 2023 года компания получила от NASDAQ письменное уведомление об исключении ее американских депозитарных акций из списка торгуемых бумаг. 21 марта компания подала запрос на проведение слушаний в спецкомиссии NASDAQ, чтобы обжаловать исключение из списка торгуемых бумаг.

В соответствии с правилами листинга NASDAQ, слушание по апелляции должно состояться в течение 45 дней с момента подачи такого запроса, говорится в сообщении. Делистинг  не может быть осуществлен, пока идет рассмотрение апелляции. Торги бумагами компании на Московской бирже не претерпели изменений и продолжаются в обычном режиме, указали в компании.

На американской бирже NASDAQ торги акциями HeadHunter на бирже были приостановлены 28 февраля 2022 года. В среду, 15 марта, биржа  сообщила о решении провести делистинг ценных бумаг российских компаний, включая «Яндекс», Ozon, QIWI и HeadHunter. Акции будут исключены из листинга с 24 марта, если компании не обжалуют решение. Кроме того, 16 марта компания ЦИАН сообщила о получении уведомления от Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) о планируемом делистинге ее акций.

Ozon вслед за «Яндексом» и Qiwi обжаловал решение NASDAQ о делистинге
Ozon , Ретейл , Акции
Пункт выдачи товаров интернет-магазина Ozon

«Яндекс» направил апелляцию на решение биржи NASDAQ о делистинге его акций 21 марта. Поставщик платежных и финансовых услуг QIWI также подал запрос на проведение слушания по обжалованию решения о делистинге.

22 марта российский онлайн-ретейлер Ozon также сообщил, что подал апелляцию на решение биржи NASDAQ о принудительном делистинге своих американских депозитарных расписок.

Московская биржа 15 марта сообщала, что продолжит торги ценными бумагами «Яндекса», HeadHunter Group, Ozon, QIWI и ЦИАН в обычном режиме. «В соответствии с регулированием ЦБ эмитенты иностранных ценных бумаг, имеющие листинг на Московской бирже, сохранят текущий уровень листинга при условии продолжения раскрытия ими информации», — проинформировала биржа. СПБ Биржа также подтвердила, что продолжит торги бумагами ЦИАН, HeadHunter, Ozon и «Яндекса» в обычном режиме.

«Яндекс» обжаловал решение NASDAQ о делистинге его акций
Яндекс , Финансовая отчетность , Акции , Россия
Фото:Олег Яковлев / РБК

Исключение ценных бумаг из списка ценных бумаг, допущенных к торгам (котировального списка биржи) по инициативе компании-эмитента или в связи с дефолтом эмитента. После делистинга ценные бумаги этого эмитента могут торговаться только на внебиржевом рынке, а капитализация компании не может быть рассчитана. Регламентированный рынок, где встречаются продавцы и покупатели, торгующие различными активами: акциями, облигациями, валютой, фьючерсами, товарами. Стать участником торгов на бирже может каждый – для этого нужно открыть брокерский счет. Каждая сделка заключается по рыночной цене, совершается практически мгновенно, а также регистрируется и контролируется. Подробнее
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Акции «Яндекса» обновили максимум с февраля 2022 года 12:51 · 0
Лекарства от ожирения на $1 трлн: кто будет лидером рынка — The Economist
«Европлан» объявил о намерении провести IPO на Мосбирже в конце марта 09:48 · 0
Важно обратить внимание сегодня: акции группы «Тинькофф» и цены на нефть 08:57 · 0
Как получить страховку по вкладам на «Госуслугах»: полный гайд 08:30 · 0
Запрет или продажа: чем закончится новая атака США на TikTok
Цена на нефть марки Brent превысила $87 впервые с 3 ноября 18 мар, 22:01 · 0
Акции «Тинькофф» снова торгуются на бирже. Стоит ли их покупать
Считаем дивиденды: сколько может заплатить «Совкомфлот» за 2023 год 18 мар, 19:24 · 0
<p>Кимберлитовая трубка &laquo;Мир&raquo;</p>
АЛРОСА возрождает «Мир». Как масштабный проект повлияет на акции компании
В России впервые может пройти IPO лизинговой компании: что это за отрасль 18 мар, 17:08 · 0
Акции «Тинькофф» отыграли утреннее падение и вышли в плюс 18 мар, 17:02 · 0
Акции Alphabet выросли на 5,7% на новости о возможном партнерстве с Apple 18 мар, 15:12 · 0
МТС Банк может провести IPO уже весной. Какие перспективы у размещения 18 мар, 14:44 · 0