Инвестиции
Новости·
0
0

Брокер Райффайзенбанка снизит комиссии для покупки валюты

Райффайзенбанк введет изменения с 4 апреля. В кредитной организации отметили, что в этот день комиссии автоматически поменяются на всех тарифах
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Брокер Райффайзенбанка заявил о снижении комиссий за покупку долларов, евро и юаней с 4 апреля, информация указана на сайте кредитной организации.

«С 4 апреля мы снижаем комиссии на покупку валюты: для долларов и евро — 1,9% вместо 3%, для юаней — 0,3% вместо 0,9%. На продажу валюты комиссия остается прежней — 0,3%», — говорится в сообщении банка.

Как отметили в банке, комиссии автоматически поменяются на всех тарифах 4 апреля. Покупка валюты по биржевому курсу доступна клиентам банка только в брокерском приложении «Райффайзен Инвестиции  ».

БКС и ITinvest повысили порог исходящих переводов в долларах до $15 тыс.
Брокер , Райффайзенбанк , Валюта
Фото:Shutterstock

С 6 марта Райффайзенбанк повысил в два раза минимальную сумму переводов в долларах, евро и других валютах. «Мера необходима, чтобы в условиях усиления требований к процедурам проверки и проведения платежей на стороне банков-корреспондентов не превышать устанавливаемые ими лимиты по количеству таких платежей. Мы стремимся обеспечивать стабильный и безопасный сервис для своих клиентов даже в постоянно меняющихся условиях», — пояснял РБК представитель Райффайзенбанка.

В результате ряд крупных брокеров, для которых Райффайзенбанк является банком-корреспондентом, также подняли размер минимальной суммы вывода средств на сторонние счета. БКС, ITinvest, «Финам», «Атон» и «Цифра брокер» (бывший «Фридом Финанс») ограничили максимальный размер перевода долларов в сторонние банки минимальной суммой в $15 тыс. «КИТ Финанс» полностью приостановил вывод средств и пополнение счетов в долларах и евро из-за введения новых санкций против российских банков.

Решение о повышенном лимите для вывода валюты Райффайзенбанк принял после введения санкций ЕС против Тинькофф Банка и блокирующих санкций США против банка «Уралсиб», в результате организации были вынуждены приостановить SWIFT-транзакции или увеличить сроки доставки переводов в валюте.

Также под санкции подпали Московский кредитный банк, МТС Банк, «Зенит», Металлинвестбанк, СДМ-Банк, Ланта-Банк, «Левобережный», «Санкт-Петербург», «Приморье» и Уральский банк реконструкции и развития.

Инвестиции — это вложение денежных средств для получения дохода или сохранения капитала. Различают финансовые инвестиции (покупка ценных бумаг) и реальные (инвестиции в промышленность, строительство и так далее). В широком смысле инвестиции делятся на множество подвидов: частные или государственные, спекулятивные или венчурные и прочие. Подробнее
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Юань в портфеле: зачем инвестору инструменты в китайской валюте 11:11 · 0
Как выбрать район для семейной жизни в Москве: 5 главных факторов
Производитель аналога «Оземпика» изучит возможность выхода на Мосбиржу 10:21 · 0
МТС Банк собрал рекордное число заявок на IPO. Как прошло размещение 09:36 · 0
Важно следить сегодня: ставка ЦБ, IPO МТС Банка, отчетность «Яндекса» 09:00 · 0
Почему зумеры могут стать самым богатым поколением — The Economist
Японская иена упала до нового минимума с 1990 года 07:09 · 0
<p>Сельчук Байрактар с женой Сюмейе Эрдоган</p>
«Турецкий Илон Маск». Почему правление Байрактара может повредить России
ЦБ: средняя ставка по вкладам в топ-10 банков не поменялась 25 апр, 18:47 · 0
Дивиденды на ₽3 трлн: кто заплатит больше всех в этом сезоне 25 апр, 17:28 · 0
«Тинькофф Инвестиции» назвали 8 самых перспективных акций на 2024 год 25 апр, 17:06 · 0
Курс доллара упал ниже ₽92 впервые с 3 апреля 25 апр, 15:37 · 0
ЦБ Турции сохранил ставку на максимуме с 2002 года 25 апр, 14:13 · 0
Тинькофф Банк повысил максимальную ставку по «СмартВкладу» до 17% 25 апр, 12:58 · 0