Новости·
0
0

Morgan Stanley назвал перспективные акции для покупки возле дна рынка

Morgan Stanley составил список наиболее перспективных акций для технологических инвесторов. В банке предложили разные варианты инвестиций на период до, во время и после падения американского фондового рынка
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

Аналитики Morgan Stanley ожидают снижения фондового рынка в среднесрочной перспективе и полагают, что инвесторы, в том числе ориентированные на технологический сектор, средства массовой информации и телекоммуникации, уже сейчас должны начать готовить списки перспективных для покупки бумаг, пишет CNBC.

Индекс S&P500 по итогам торгов 6 марта закрылся на уровне 4048,4 пункта. В первом полугодии американский рынок ждет распродажа, прогнозируют в банке. По оценке Morgan Stanley, индекс S&P500 может обвалиться более чем на четверть и упасть до 3000 пунктов. По мнению экспертов, американский фондовый рынок может достигнуть дна примерно в течение трех месяцев, после чего начнется восстановление. В частности, технологический сектор может получить значительный импульс для роста от сильного восстановления рынка во второй половине года, полагают аналитики Morgan Stanley.

История показывает, что динамика акций технологического сектора в целом совпадает с общей динамикой акций в период « медвежьих  » рынков, однако технологический сектор опускается не так низко, а затем существенно превосходит рынок по доходности, рассказал стратег Morgan Stanley Эндрю Паукер. Учитывая это, он предложил разные варианты инвестиций на периоды до, во время и после падения американского фондового рынка. Обычно в Morgan Stanley рекомендовали инвесторам убедиться, что рынок достиг дна, прежде чем добавлять больше рисковых активов в свои портфели.

Morgan Stanley предсказал обвал S&P500 из-за «зоны смерти»
Morgan Stanley , Банки и финансы , Акции
Фото:Shannon Stapleton / File Photo / Reuters

Среди бумаг, интересных для покупки в период до того, как рынок американских акций достигнет дна, в Morgan Stanley назвали акции Netflix. В банке позитивно оценивают перспективы акций стриминговых сервисов, но считают, что Netflix остается «масштабируемым и прибыльным лидером рынка» в этом секторе. Акции Netflix выросли примерно на 6% в текущем году. Перспективными для покупки перед обвалом рынка также выглядят акции IT-гиганта IBM и телекоммуникационной компании Verizon.

После падения рынка лучшую динамику могут показать бумаги сектора онлайн-торговли, медиасектора, индустрии развлечений, производителей полупроводников и технического оборудования. Так, лучше остальных могут торговаться акции Walt Disney, даже несмотря на их рост более чем на 16% в этом году. Парки развлечений и рекламный бизнес компании должны получить импульс от восстановления потребительской активности, а также от «нового подхода к управлению и оптимизации медиабизнеса» Walt Disney.

Morgan Stanley также рекомендовал акции разработчика платформы хранения и анализа данных Snowflake. Спрос на услуги Snowflake может вырасти, так как многие компании создают свою облачную инфраструктуру данных для поддержки разработок в области искусственного интеллекта и машинного обучения. По мнению экспертов, Snowflake могут быть одними из первых, кто ускорит рост после падения рынка.

В период, когда рынок акций достигнет дна и во время перехода к росту, интересными для покупки также будут акции разработчика ПО Salesforce и IT-гиганта Microsoft, считают в Morgan Stanley.

Инвесторы и трейдеры на бирже, стремящиеся заработать на снижении стоимости активов. Эта стратегия применяется на короткие позиции (в противоположность «быкам»).
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Акции «Магнита» подорожали до максимума за шесть лет 14:11 · 0
Товарно-сырьевая биржа не увидела смысла в IPO и запланировала ребрендинг 14:00 · 0
Минфин разрешил прямые сделки на бирже в рамках закупок госкомпаний 13:19 · 0
JPMorgan предупредил об угрозе внезапного обвала рынка акций США 11:18 · 0
СПбМТСБ оштрафовала недобросовестных игроков почти на ₽20 млн с 2023 года 10:04 · 0
Петербургская товарная биржа запланировала торги мясом и маслом 09:35 · 0
Книга заявок на IPO «Европлана» была переподписана в четыре раза 09:02 · 0
Важно следить сегодня: акции АЛРОСА, индекс Мосбиржи, IPO «Европлана» 08:57 · 0
Почему спрос на маленькие квартиры — это ложный тренд: как быть инвестору
Биржа СПбМТСБ заявила о планах запустить расчеты в юанях в 2024 году 08:32 · 0
Артемьев объявил о планах запустить первые в России торги услугами 07:11 · 0
Анти-Boeing. Почему Airbus забирает долю рынка у американского гиганта
Котировки АЛРОСА выросли на новости о соглашении с Гохраном 27 мар, 21:37 · 0
Лизинг простыми словами: что это, виды, на что можно потратить и как взять 27 мар, 19:34 · 0