Новости·
0
0

«Нападайте, а не защищайтесь». Аналитик Уолл-стрит об акциях на 2023 год

Главный инвестиционный директор Matrix Asset Advisors Дэвид Кац считает, что у американских акций есть высокий потенциал роста в этом году. Он также назвал четыре акции с наибольшим потенциалом
Фото: Spencer Platt / Getty Images
Фото: Spencer Platt / Getty Images

Прошедший год стал для американского рынка акций худшим со времен мирового финансового кризиса. Но в 2023 году индекс S&P 500 вырос уже почти на 6% на замедлении темпов повышения ставки ФРС США и замедлении инфляции. Главный инвестиционный директор Matrix Asset Advisors Дэвид Кац считает, что скачок роста в начале года «дает нам немного больше уверенности» в продолжении роста. Об этом пишет CNBC.

«Мы думаем, что, возможно, произойдет еще одно или два повышения ставки, а затем регулятор возьмет паузу. Это должно дать фондовому рынку небольшой импульс. Мы считаем, что у акций есть неплохой потенциал роста», — сказал Кац в интервью CNBC. Эксперт также назвал четыре акции с наибольшим потенциалом роста в следующие 12 месяцев.

«Мы считаем, что рынок оценен примерно справедливо, но есть много недооцененных активов», — сказал эксперт. Кац также отметил, что инвесторам стоит «играть от нападения, а не от защиты», имея в виду, что нужно покупать не защитные акции, а акции роста.

Майкл Бьюрри предупредил инвесторов Bed Bath & Beyond о «спирали смерти»
Майкл Бьюрри , Bed Bath & Beyond , Банкротство , США
Глава фонда Scion Asset Management Майкл Бьюрри

Alphabet

Материнская компания Google вступила в борьбу за лидерство на рынке искусственного интеллекта после запуска чат-бота ChatGPT и побудило Alphabet запустить собственного конкурента ChatGPT. Дэвид Кац отметил «очень хороший продукт в области искусственного интеллекта» и хороший план развития. По его мнению, технологический гигант также быстро адаптируется к будущему.

«Мы думаем, что они будут оставаться значительным игроком в сфере поисковых систем, у них появится продукт, который сможет с достоинством конкурировать на рынке», — сказал он. Кац также добавил, что инвесторы на сегодняшний момент получают акции «по отличной цене».

GOOGL Alphabet
Надежность прогноза
Wells Fargo Securities
Текущая цена
Прогноз
$150
Дата прогноза
06.02.2023
Исполнится
02.02.2024
Надежность прогноза
Wells Fargo Securities

Ранее аналитик «БКС Мир инвестиций» Денис Буйволов также отметил, что технологическое лидерство во многих сегментах и ориентация на развитие искусственного интеллекта «помогут Alphabet сохранить лидерские позиции, а текущий рост вовлеченности пользователей по мере восстановления рынка рекламы окажет положительное влияние на рост акций компании». Аналитик сделал прогноз по бумагам компании с целевой ценой $123 на акцию, что подразумевает потенциал роста более 10%.

Air Products & Chemicals

Главный инвестиционный директор Matrix Asset Advisors заявил, что ему нравятся акции производителя газа и химикатов Air Products & Chemicals, поскольку сейчас есть «отличная возможность для покупки» бумаг компании.

«У них хорошие и постоянно растущие дивиденды  , а в долгосрочной перспективе они будут работать на водородном рынке, на рынке зеленой энергетики. Вы не заплатите за них слишком много», — сказал он.

Заработал $147 млрд и потерял титул главного богача Азии: история Адани
Акции , Промышленность , Индия
Фото:Shutterstock

Согласно финансовым результатам за 2022 год, чистая прибыль компании выросла на 6,2% и составила $583,8 млн по сравнению $549,6 млн годом ранее. Чистая прибыль на акции (EPS) составила $2,58 по сравнению $2,53 годом ранее. Общая выручка Air Products & Chemicals также выросла на 6% и составила $3,17 млрд.

Среди других перспективных акций эксперт отметил бумаги биофармацевтической компании Amgen и финансовой группы PNC Financial Services Group.

Дивиденды — это часть прибыли или свободного денежного потока (FCF), которую компания выплачивает акционерам. Сумма выплат зависит от дивидендной политики. Там же прописана их периодичность — раз в год, каждое полугодие или квартал. Есть компании, которые не платят дивиденды, а направляют прибыль на развитие бизнеса или просто не имеют возможности из-за слабых результатов. Акции дивидендных компаний чаще всего интересны инвесторам, которые хотят добиться финансовой независимости или обеспечить себе достойный уровень жизни на пенсии. При помощи дивидендов они создают себе источник пассивного дохода. Подробнее
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
В «БКС Мир инвестиций» назвали 5 акций для активных трейдеров на апрель 15:58 · 0
ЦБ продлил запрет для недружественных инвесторов на вывод денег за рубеж 15:37 · 0
Первые торги акциями «Европлана» на Мосбирже начались ростом на 22% 15:14 · 0
«Сбер»: максимальные ставки по вкладам доступны теперь для пенсионеров 14:13 · 0
Акции Reddit обвалились на 24% после четырехдневного ралли 14:12 · 0
Почему центробанки продолжают закупаться золотом и что будет с ценами
Страх против жадности: кого криптотрейдинг приводит к долгам и апатии
<p>Глава Nvidia Дженсен Хуанг</p>
Какие компании больше всех выиграли от ИИ-безумия — The Economist
«ВТБ Мои Инвестиции» включили в топ-10 акций «Позитив» и «Ростелеком» 12:17 · 0
Первый квартал стал рекордным для индекса S&P 500 за 5 лет 10:43 · 0
Совокупный убыток СПБ Биржи сократился почти вчетверо в 2023 году 10:23 · 0
Doge, Pepe и быстрое обогащение: почему «выстрелили» мемкоины
Крипта от Telegram: почему популярность детища Дурова стремительно растет
В России прошло крупнейшее в 2024 году IPO — его объем более ₽13 млрд 09:35 · 0