Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Аналитики «Синары» выбрали самые перспективные акции финансового сектора 07 июн, 21:10 · 0
В Клубе защиты инвесторов предложили подать иск в международный арбитраж 07 июн, 18:29 · 0
Главный индекс фондовой биржи Зимбабве с начала года вырос на 600% 07 июн, 17:33 · 0
Аналитик JPMorgan спрогнозировал рост китайского рынка на 19% в этом году 07 июн, 17:05 · 0
Доля восьми технологических компаний в индексе S&P500 выросла до 30% 07 июн, 14:44 · 0
Брокер ВТБ разрешил использовать замещающие бонды в маржинальных сделках 07 июн, 14:22 · 0
Новая площадка в Астане не стала работать с брокерами и акциями из России 07 июн, 13:04 · 0
Акции ВТБ выросли на фоне отчетности и новостей об итогах допэмиссии 07 июн, 12:01 · 0
«Вотум недоверия Лондону». Почему Сити больше не финансовый центр мира
Как изменится «Яндекс» после продажи и что будет с его акциями
Акции КамАЗа выросли накануне решения по дивидендам за 2022 год 07 июн, 10:55 · 0
Курс турецкой лиры упал до нового исторического минимума 07 июн, 10:33 · 0
Почему Австралия хочет лишить Китай лития
Приток средств в ПИФы на акции в мае достиг максимума с февраля 2022 года 07 июн, 09:56 · 0
Новости·
0
0

Exxon Mobil сообщила о рекордной годовой прибыли в размере $56 млрд

Крупнейшая нефтегазовая компания США Exxon Mobil побила собственный рекорд по чистой прибыли, установленный в 2008 году, а также обновила рекорд по этому показателю среди западных нефтяных компаний
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Крупнейшая нефтегазовая компания США Exxon Mobil сообщила о рекордной чистой прибыли в размере $55,7 млрд по итогам 2022 года. По сравнению с предыдущим годом результат компании увеличился в 2,4 раза.

Результаты Exxon намного превзошли ее предыдущий рекорд по годовой чистой прибыли в размере $45,2 млрд, установленный в 2008 году, когда цены на нефть достигали $142 за баррель. По данным Reuters, по годовой прибыли Exxon Mobil обновила рекорд среди западных нефтяных компаний.

После открытия основной сессии на Нью-Йоркской фондовой бирже акции Exxon Mobil выросли. Бумаги подорожали на 1,8% — до $115,8 по состоянию на 19:19 мск.

Негативно на финансовые результаты Exxon Mobil повлияли в том числе списания по российскому проекту «Сахалин-1», которые компания оценила в $2,3 млрд. ExxonMobil объявила о выходе из проекта «Сахалин-1» в марте 2022 года. В проекте ей принадлежало около 30%. Прибыль нефтегазовой компании за весь год, за исключением разовых статей, подскочила на 157% по сравнению с 2021 годом — она составила $59,1 млрд. Выручка Exxon Mobil за год увеличилась на 45% — до $413,7 млрд, сообщается в материалах компании.

Добыча Exxon Mobil выросла примерно на 100 тыс. баррелей нефти и газа в сутки по сравнению с прошлым годом — до 3,8 млн баррелей. По данным Refinitiv, скорректированная прибыль на акцию в размере $3,4 превысила консенсус в размере $3,29 на акцию.

Shell и Exxon Mobil выставили на продажу совместное газовое предприятие
Shell , Exxon Mobil , Нефть и газ , Европа
Фото:Shutterstock