Инвестиции
Новости·
0
0

Автор «Богатый папа, бедный папа» предсказал крупнейший крах на рынке

Роберт Кийосаки считает, что нужно уходить в криптовалюту еще до краха. Между тем еще несколько месяцев назад Кийосаки скептически высказывался о самой популярной цифровой монете — биткоине
Фото: Юрий  Белинский  / ТАСС
Фото: Юрий Белинский / ТАСС

Автор популярной в конце 1990-х и начале 2000-х годов книги «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки в письме своим подписчикам предсказал крупнейший в истории крах на рынках. По мнению Кийосаки, инвесторам следует уходить в криптовалюту, прежде чем та потеснит доллар США и трансформирует всю мировую финансовую систему, пишет Business Insider.

Кийосаки спрогнозировал длительный спад на рынке, однако отметил, что « медвежьи  » рынки — это лучшее время для инвесторов, чтобы заключать выгодные сделки и получать большую прибыль.

Он также сказал, что доллар разрушит существующую экономическую систему, что повлечет за собой массовое принятие криптовалют, поскольку те не контролируются правительством.

«Недостаточно просто хотеть заниматься криптовалютой. Сейчас то самое время, когда вам нужно заняться криптовалютой, прежде чем произойдет самый большой экономический крах в истории», — заявил Кийосаки.

«Богатый папа, бедный папа»: что не так в истории успеха Роберта Кийосаки
Инвестиции , Недвижимость , Акции
Книга Роберта Кийосаки «Богатый папа, бедный папа»

Однако еще в мае этого года Кийосаки скептически высказывался о самой популярной криптовалюте — биткоине. «Я торгую биткоином. Но я не думаю, что он имеет какую-либо ценность. Я просто играю в эту игру», — сказал тогда бизнесмен.

В июне нынешнего года Кийосаки заявил, что будет покупать биткоин после его падения до $1,1 тыс. (это на 95% ниже тогдашних уровней). «Неудачники сдаются после потери. Победители учатся на своих проигрышах. Я жду, когда биткоин протестирует $1,1 тыс. Если он восстановится, я куплю больше. Если нет, я подожду, пока неудачники капитулируют и уйдут, потом куплю еще», — рассказал бизнесмен.

Между тем в этом году произошел обвал биткоина и других цифровых активов. Как отмечает Busines Insider, это сигнализирует о том, что многие поклонники криптовалют не до конца уверены в том, что они произведут революцию в мировой финансовой системе.

Кийосаки неоднократно говорил об увеличивающемся пузыре на рынке и предупреждал, что в итоге он схлопнется и это будет болезненно. В августе автор книги «Богатый папа, бедный папа» написал в Twitter, что крах уже начался, указав на падение цен на акции, биткоин, золото, серебро и недвижимость.

В сентябре 2021 года писатель утверждал, что крах финансовых систем из-за действий Минфина США и ФРС случится в октябре того же года.

Инвесторы и трейдеры на бирже, стремящиеся заработать на снижении стоимости активов. Эта стратегия применяется на короткие позиции (в противоположность «быкам»).
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Рубль слабо отреагировал на решение ЦБ сохранить ставку на уровне 16% 13:36 · 0
Такси или дешевый электрокар: как Tesla хочет остановить падение прибыли
Компания — владелец Google впервые в истории выплатит дивиденды 11:48 · 0
Юань в портфеле: зачем инвестору инструменты в китайской валюте 11:11 · 0
Как выбрать район для семейной жизни в Москве: 5 главных факторов
Производитель аналога «Оземпика» изучит возможность выхода на Мосбиржу 10:21 · 0
МТС Банк собрал рекордное число заявок на IPO. Как прошло размещение 09:36 · 0
Важно следить сегодня: ставка ЦБ, IPO МТС Банка, отчетность «Яндекса» 09:00 · 0
Почему зумеры могут стать самым богатым поколением — The Economist
Японская иена упала до нового минимума с 1990 года 07:09 · 0
<p>Сельчук Байрактар с женой Сюмейе Эрдоган</p>
«Турецкий Илон Маск». Почему правление Байрактара может повредить России
Чему равна средняя ставка по вкладам в топ-10 банков. Данные ЦБ 25 апр, 18:47 · 0
Дивиденды на ₽3 трлн: кто заплатит больше всех в этом сезоне 25 апр, 17:28 · 0
«Тинькофф Инвестиции» назвали 8 самых перспективных акций на 2024 год 25 апр, 17:06 · 0