Инвестиции
Новости·
0
0

СПБ Биржа возобновит торги иностранными бумагами с 10:00 мск

С 10 августа участники торгов смогут совершать сделки с ценными бумагами 200 международных компаний начиная с 10 утра по московскому времени
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

СПБ Биржа с 10 августа возобновит торги иностранными ценными бумагами на основной торговой сессии — с 10:00 мск. Участникам рынка будут доступны сделки с бумагами 200 международных компаний, сообщает пресс-служба площадки.

«Биржевые торги остальными ценными бумагами, входящими в группу инструментов «иностранные ценные бумаги  », с листингом в США и доступными для заключения сделок (суммарно более 1700 акций и депозитарных расписок  ), будут начинаться в 15:30 мск», — следует из сообщения.

Период стандартной дополнительной (международной) ликвидности  доступен с 14:30 до 01:45 мск следующего календарного дня. В это время участники торгов получают сервис исполнения сделок по наилучшим ценам между ценами российского рынка СПБ Биржи и ведущими мировыми площадками, говорится в релизе.

Расписание торгов бумагами с листингом на Гонконгской бирже осталось без изменений, отмечено в сообщении. Сделки с данной группой активов проводятся с 08:00 мск до 18:00 мск. Как прежде будут торговаться бумаги российских компаний, а также TCS Group Holding, Fix Price Group и ПАО «СПБ Биржа».

Что будет с СПБ Биржей в случае ограничения торгов иностранными акциями
СПб Биржа , ЦБ , Акции , Инвестиции
Фото:Scott Heins / Getty Images

Для сравнения, в понедельник, 8 августа, СПБ Биржа  проводит торги по следующему расписанию:

  • с 08:00 мск — торги ценными бумагами 12 компаний с листингом на Гонконгской бирже;
  • с 10:00 мск — торги ценными бумагами 24 российских компаний, а также TCS Group Holding, Fix Price Group и ПАО «СПБ Биржа»;
  • с 14:30 мск — торги ценными бумагами 50 международных компаний;
  • с 15:00 мск — торги ценными бумагами более 1600 международных компаний, паями ИПИФ «Индустрии будущего» и ЗПИФ «Фонд первичных размещений».

На прошлой неделе СПБ Биржа представила итоги торгов за июль. Среднедневной объем торгов иностранными ценными бумагами снизился на 23,4% по сравнению с июнем и составил $360 млн. Всего в июле участники торгов заключили 7,49 млн сделок с иностранными ценными бумагами по сравнению с 8,82 млн сделок в июне.

Ранее в июле Банк России предложил временно запретить неквалифицированным инвесторам покупать иностранные ценные бумаги. Котировки СПБ Биржи в ответ на это обвалились на 23%.

Термин, обозначающий вероятность быстрой продажи активов по рыночной или близкой к рыночной цене. Подробнее Ценная бумага, привязанная к акциям определенной компании и выпущенная банком (банком-депозитарием).Главная возможность, которую дает инвестору депозитарная расписка, это возможность практически владеть акциями иностранной компании, но при этом оставаться в рамках законодательства банка-депозитария. Например, американская депозитарная расписка (АДР) на акции российской компании — это, с одной стороны, американская ценная бумага, торговля которой регулируется американским законодательством, с другой стороны, она дает право на долю прибыли и право голоса на собрании акционеров российской компании Финансовый инстурмент, используемый для привлечения капитала. Основные типы ценных бумаг: акции (предоставляет владельцу право собственности), облигации (долговая ценная бумага) и их производные. Подробнее Регламентированный рынок, где встречаются продавцы и покупатели, торгующие различными активами: акциями, облигациями, валютой, фьючерсами, товарами. Стать участником торгов на бирже может каждый – для этого нужно открыть брокерский счет. Каждая сделка заключается по рыночной цене, совершается практически мгновенно, а также регистрируется и контролируется. Подробнее
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Важно следить сегодня: IPO МТС Банка, акции Ozon, МТС, АФК «Система» 08:51 · 0
Кладбища в пустыне. Китайские электрокары теряют продажи вслед за Tesla
«Цифра брокер» обновил портфели для инвесторов с разным уровнем риска 24 апр, 19:49 · 0
Как работают биржи в майские праздники 2024 года: календарь 24 апр, 18:12 · 0
Рынок металлов готов к взлету цен. Что ждать от акций российских компаний
Индекс Hang Seng поднялся до максимального значения с ноября 2023 года 24 апр, 15:35 · 0
Курс доллара впервые за 34 года превысил отметку 155 иен 24 апр, 15:28 · 0
Акции «Уралсиба» взлетели на 20% и обновили исторический максимум 24 апр, 14:49 · 0
Как овцы помогают Уолл-стрит повышать эффективность солнечной энергетики
Спрос на акции МТС Банка в ходе IPO в пять раз превысил предложение 24 апр, 13:59 · 0
Акции владельца Gucci упали на 10%. При чем тут Китай 24 апр, 13:47 · 0
Почему Китай переходит на «экономику для пожилых» — The Economist
<p>Танкер-газовоз СПГ</p>
«Поставщики на пределе». Почему ЕС не может отказаться от российского СПГ
Акции «Южуралзолота» подскочили на фоне сильной отчетности за 2023 год 24 апр, 10:51 · 0