Инвестиции
Новости·
0
0

СПБ Биржа на час раньше начнет торги всеми иностранными бумагами

Площадка опубликовала расписание торгов на 14 апреля. С 14:30 мск будут доступны 50 наиболее ликвидных инструментов
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

СПБ Биржа  начнет биржевые торги бумагами 1,6 тыс. международных компаний в 15:00 мск 14 апреля, сообщается на сайте площадки. Ранее торги начинались в 16:00 мск.

Также в 10:00 мск начнутся торги ценными бумагами TCS Group и СПБ Биржи, с 14:30 мск можно будет совершать сделки с бумагами 50 наиболее ликвидных  международных компаний.

14 апреля площадка не будет проводить торги еврооблигациями, бумагами с расчетами в евро и листингом на LSE, а также ценными бумагами компаний из России и стран СНГ и компаний с листингом в США — Yandex, Mobile TeleSystems, Ozon, Cian, HeadHunter и Nexters.

Генеральный директор СПБ Биржи Роман Горюнов пояснил, что время торгов сокращено, поскольку эффективность ценообразования нарушена: «СПБ Биржа не хотела бы допустить ситуацию, чтобы из-за дисбаланса спроса и предложения возникали какие-либо ценовые перекосы для инвесторов».

«В текущей ситуации мы считаем важным торговать в часы, когда торги на международных площадках уже открыты хотя бы в формате премаркета, и у нас бы работал принцип best execution. Мы очень аккуратно относимся ко времени торгов — когда международные площадки закрыты, мы понимаем, что может наблюдаться перекос спроса и предложения среди российских инвесторов в сторону продажи», — сказал Горюнов.

С 14:30 мск на СПБ Бирже доступен период с дополнительной (международной) ликвидностью. Заявки инвесторов по ценным бумагам  международных компаний обрабатываются по принципу наилучшего исполнения и в любом объеме (принцип best execution). Участники торгов получают сервис исполнения сделок по наилучшим ценам между ценами российского рынка СПБ Биржи и ведущими мировыми площадками.

СПБ Биржа — крупнейший организатор торгов иностранными ценными бумагами в российской юрисдикции. На бирже можно совершать сделки с акциями компаний США, Европы и стран СНГ.

Узнайте о возможностях нашего Каталога в телеграм-канале «РБК Инвестиций»

Термин, обозначающий вероятность быстрой продажи активов по рыночной или близкой к рыночной цене. Подробнее Финансовый инстурмент, используемый для привлечения капитала. Основные типы ценных бумаг: акции (предоставляет владельцу право собственности), облигации (долговая ценная бумага) и их производные. Подробнее Регламентированный рынок, где встречаются продавцы и покупатели, торгующие различными активами: акциями, облигациями, валютой, фьючерсами, товарами. Стать участником торгов на бирже может каждый – для этого нужно открыть брокерский счет. Каждая сделка заключается по рыночной цене, совершается практически мгновенно, а также регистрируется и контролируется. Подробнее
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Чистая прибыль СПБ Биржи упала почти втрое 09:50 · 0
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Важно следить сегодня: IPO МТС Банка, акции Ozon, МТС, АФК «Система» 08:51 · 0
Кладбища в пустыне. Китайские электрокары теряют продажи вслед за Tesla
3 готовых портфеля на выбор: от консервативного до спекулятивного 24 апр, 19:49 · 0
Как работают биржи в майские праздники 2024 года: календарь 24 апр, 18:12 · 0
Рынок металлов готов к взлету цен. Что ждать от акций российских компаний
Индекс Hang Seng поднялся до максимального значения с ноября 2023 года 24 апр, 15:35 · 0
Курс доллара впервые за 34 года превысил отметку 155 иен 24 апр, 15:28 · 0
Акции «Уралсиба» взлетели на 20% и обновили исторический максимум 24 апр, 14:49 · 0
Как овцы помогают Уолл-стрит повышать эффективность солнечной энергетики
Спрос на акции МТС Банка в ходе IPO в пять раз превысил предложение 24 апр, 13:59 · 0
Акции владельца Gucci упали на 10%. При чем тут Китай 24 апр, 13:47 · 0
Почему Китай переходит на «экономику для пожилых» — The Economist