Новости·
0
0

Стратег Morgan Stanley призвал продавать акции США на фоне ралли

Главный стратег Morgan Stanley по американским акциям Майкл Уилсон призывает продавать акции, взлетевшие за время ралли на прошлой неделе. Он утверждает, что S&P 500 перешел к «медвежьему» тренду
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Один из самых убежденных « медведей  » Уолл-стрит — главный стратег инвестбанка Morgan Stanley по американским акциям Майкл Уилсон — уверен, что рост акций США, наблюдавшийся на прошлой неделе, представляет собой хорошую возможность для продажи, сообщает Bloomberg. Инвесторам следует использовать рост котировок для подготовки к спаду, поскольку экономика США находится в поздней стадии фазы роста.

«Прошлая неделя была ничем иным, как жестким коротким ралли на долгосрочном «медвежьем» рынке. Хотя оно, возможно, еще не полностью завершилось, это ралли нужно использовать для продаж», — написал в аналитической записке Майкл Уилсон.

Goldman Sachs назвал пять причин роста фондового рынка за эту неделю
Goldman Sachs , Акции , США
Фото:Shutterstock

Индекс S&P 500 на прошлой неделе вырос на 6,2%, что стало самым резким недельным ростом с ноября 2020 года, несмотря на то что ФРС США повысила ставки и подтвердила свой «ястребиный» курс.

В среду, 16 марта, ФРС США по итогам двухдневного заседания повысила ставку на 25 базисных пунктов, до 0,25–0,5% годовых. До этого последний раз ФРС США повышала ставку в 2018 году. Годовая инфляция в США по итогам февраля ускорилась до 7,9% — это максимальное значение с января 1982 года.

Новую неделю индекс S&P 500 начал без заметных колебаний. По состоянию на 19:09 мск бенчмарк достиг отметки 4469,44 пункта, всего на 0,14% выше уровня закрытия в пятницу. С начала 2022 года падение индекса широкого рынка составило более 6%, сообщает Bloomberg.

Эксперт Stifel спрогнозировал падение S&P 500 к концу 2031 года
NASDAQ , Коррекция , США , Прогнозы
Фото:Spencer Platt / Getty Images

Также о негативном сценарии для американских акций заявил главный стратег по акциям американской инвесткомпании Stifel Барри Баннистер. Он считает, что инвесторам следует готовиться к падению S&P 500 и потерям на американском фондовом рынке до конца 2031 года. По его словам, следующее десятилетие для инвесторов не будет таким доходным, как предыдущее. Стратегия «купи и держи» и ставка на индексы на «медвежьем» рынке не принесет прибыли, а пассивные инвесторы пострадают, заявил Баннистер.

Он сказал, что инвесторам следует вкладывать средства в реальные и альтернативные активы, такие как сырьевые товары и недвижимость, и рекомендует применять более активные стратегии выбора акций для длинных и коротких позиций  . По прогнозам Баннистера, акции стоимости должны превзойти динамику акций роста, а зарубежные бумаги окажутся лучше акций США.

Goldman предсказал новый обвал S&P 500 при ухудшении ситуации на Украине
Goldman Sachs , Прогнозы , Акции , США
Фото:Shutterstock

Ранее президент США Джо Байден заявил, что инфляция в США растет, на это влияет в том числе рост цен на энергоресурсы. Он также признал, что принимаемые против России меры затрагивают и США. Эксперты Goldman Sachs подчеркнули, что снижение S&P 500 на 8% до конца 2022 года возможно в случае эскалации геополитической напряженности на Украине.

По мнению стратегов Goldman Sachs, мировые фондовые рынки слишком спокойно относятся к рискам, связанным с российско-украинским кризисом, а текущие рыночные цены уже не учитывают более негативные сценарии конфликта, пишет Bloomberg.

Следите за новостями компаний в нашей группе в сети «ВКонтакте»

Инвесторы и трейдеры на бирже, стремящиеся заработать на снижении стоимости активов. Эта стратегия применяется на короткие позиции (в противоположность «быкам»). Способ торговли на бирже, когда инвестор заимствует у брокера акции, которыми сам не владеет, чтобы продать их по текущей рыночной цене с тем, чтобы купить эти же акции по более низкой цене и извлечь выгоду. В этом случае инвестор ограничен сроками расчетов, а открытие короткой позиции сопряжено с высоким риском.
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
В «БКС Мир инвестиций» назвали 5 акций для активных трейдеров на апрель 15:58 · 0
ЦБ продлил запрет для недружественных инвесторов на вывод денег за рубеж 15:37 · 0
Первые торги акциями «Европлана» на Мосбирже начались ростом на 22% 15:14 · 0
«Сбер»: максимальные ставки по вкладам доступны теперь для пенсионеров 14:13 · 0
Акции Reddit обвалились на 24% после четырехдневного ралли 14:12 · 0
Почему центробанки продолжают закупаться золотом и что будет с ценами
Страх против жадности: кого криптотрейдинг приводит к долгам и апатии
<p>Глава Nvidia Дженсен Хуанг</p>
Какие компании больше всех выиграли от ИИ-безумия — The Economist
«ВТБ Мои Инвестиции» включили в топ-10 акций «Позитив» и «Ростелеком» 12:17 · 0
Первый квартал стал рекордным для индекса S&P 500 за 5 лет 10:43 · 0
Совокупный убыток СПБ Биржи сократился почти вчетверо в 2023 году 10:23 · 0
Doge, Pepe и быстрое обогащение: почему «выстрелили» мемкоины
Крипта от Telegram: почему популярность детища Дурова стремительно растет
В России прошло крупнейшее в 2024 году IPO — его объем более ₽13 млрд 09:35 · 0