Инвестиции
Новости·
0
0

СПБ Биржа запустит торги акциями по выходным в феврале

Торги планируется проводить с 10:00 до 19:00 мск. По словам представителя СПБ Биржи, это даст инвесторам возможность оперативно реагировать на события, которые происходят в выходные
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

В феврале 2022 года СПБ Биржа  запустит торги, которые будут проходить по субботам и воскресеньям, сообщил «РБК Инвестициям» официальный представитель торговой площадки. По его словам, это позволит российским инвесторам более оперативно управлять портфелями.

«Сегодня совет директоров СПБ Биржи утвердил изменения в правила организованных торгов. Эти изменения предусматривают торги в субботу и воскресенье. По просьбе участников рынка мы ведем подготовку к проведению торгов по субботам и воскресеньям начиная с первых выходных февраля», — сказал он.

Сейчас площадка обсуждает с брокерами время, в которое будут идти торги выходного дня, — предполагается, что с 10:00 до 19:00 мск. В этот период инвесторы смогут торговать российскими акциями, а также международными, входящими в индекс SPB100.

СПБ Биржа начала публиковать значения первого собственного индекса SPB100
СПб Биржа , Акции , Россия
Фото:Pexels

SPB100 включает в себя акции американских, азиатских и европейских эмитентов  . В топ-10 по весу в индексе входят крупнейшие американские компании — Apple, Amazon, AT&T, Boeing и Tesla, китайские Alibaba, Baidu и Vipshop, а также популярные среди розничных инвесторов Carnival и Virgin Galactic.

«Российские инвесторы получат возможность оперативно пересматривать свои инвестиционные портфели в зависимости от корпоративных и экономических новостей, выходящих по выходным дням, что позволит управлять рисками, а также нивелировать ценовые гэпы  , возникающие за счет двухдневного перерыва в торгах», — уточнил представитель СПБ Биржи.

Ранее о запуске торгов в выходные объявили «Тинькофф Инвестиции». Торги будут проходить с 10:00 до 19:00 мск, при этом направлять можно только рыночные заявки, а лимитные и отложенные исполняться не будут. Все заявки станут исполняться на внебиржевом рынке — напрямую между продавцом и покупателем, а брокер выступит маркетмейкером, то есть посредником, гарантирующим исполнение заявок.

Больше новостей об инвестициях вы найдете в нашем телеграм-канале «Сам ты инвестор!»

Лицо, выпускающее ценные бумаги. Эмитентом может быть как физическое лицо, так и юридическое (компании, органы исполнительной власти или местного самоуправления). Существенный ценовой разрыв между ценой бумаги в период между закрытием и открытием торгов. Регламентированный рынок, где встречаются продавцы и покупатели, торгующие различными активами: акциями, облигациями, валютой, фьючерсами, товарами. Стать участником торгов на бирже может каждый – для этого нужно открыть брокерский счет. Каждая сделка заключается по рыночной цене, совершается практически мгновенно, а также регистрируется и контролируется. Подробнее
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Компании сократили привлечение денег через облигации в 1,8 раза. Что произошло 00:00 · 0
Bank of America предсказал нефть Brent по $130 при войне Израиля и Ирана 17 апр, 20:31 · 0
«Альфа-Инвестиции» назвали топ-7 акций с потенциалом роста более 30% 17 апр, 19:27 · 0
Акционерам Tesla предложили снова разрешить выплатить Маску $56 млрд 17 апр, 17:45 · 0
Акции аdidas прибавили 8,5% на фоне роста прибыли и улучшения прогнозов 17 апр, 16:24 · 0
Акции «Группы Позитив» впервые в истории подорожали до ₽3 тыс. 17 апр, 12:16 · 0
Евгений Береснев — РБК: «Сейчас идеальное время для вкладчика» 17 апр, 11:11 · 0
Почему бюджетный дефицит в развитых странах бьет рекорды — The Economist
«Астра» уточнила параметры проведения SPO на Мосбирже 17 апр, 09:30 · 0
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Важно следить сегодня: индекс Мосбиржи, рубль, цены на газ 17 апр, 09:00 · 0
Нефть по $150 и выше. К чему приведет потенциальная война Израиля и Ирана
Курс юаня превысил отметку ₽13 впервые с 7 декабря 17 апр, 07:22 · 0
Чему равна средняя ставка по вкладам в топ-10 банков. Данные ЦБ 16 апр, 21:13 · 0