Подборки·
0
0

Недвижимость, мода и спортивные товары: 7 акций с потенциалом роста 30%

CNBC выбрали из акций, которые эксперты Goldman Sachs рекомендуют покупать, семь бумаг с потенциалом роста от 30% в ближайшие 12 месяцев
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

В последние недели американский инвестиционный банк Goldman Sachs повысил рекомендации до «покупать» по целому ряду акций мировых компаний. При этом эксперты банка отметили высокий потенциал роста по некоторым акциям из области фармацевтики, недвижимости, финансовых услуг и потребительского сектора, сообщил телеканал CNBC.

Среди бумаг, которые рекомендуют покупать аналитики Goldman, есть семь акций из Гонконга, Бельгии, США и Японии, которые в ближайший год, по оценке экспертов банка, могут вырасти на 30% и более.

Эти 5 акций могут принести высокую прибыль: их потенциал роста более 30%
Прогнозы , Лидеры роста , Финансовый анализ , США
Фото:Shutterstock

23 ноября Goldman Sachs присвоил рейтинг «покупать» гонконгскому застройщику CK Asset — подразделению китайского многопрофильного конгломерата CK Hutchison. Банк отметил, что за шесть месяцев компания продемонстрировала впечатляющий рост дивидендов — на 21% по сравнению с тем же периодом прошлого года, в то время как большинство конкурентов сохранили дивиденды  на прежнем уровне.

Аналитик Гурприт Сингх Сахи считает, что компания имеет высокий потенциал роста по сравнению с ее исторической дивидендной доходностью, и ожидает, что CK Asset продолжит демонстрировать высокие результаты. Целевая цена Goldman Sachs по компании — $9,50 за акцию, что означает рост на 56% по сравнению с ценой закрытия 17 декабря.

Фото:Shutterstock
Фото: Shutterstock

1 декабря Goldman Sachs присвоил рейтинг «покупать» строительной компании Lennar. Аналитик банка Сьюзан Маклари считает, что в 2022 году компания покажет двузначный рост выручки благодаря операционной дальновидности, которая будет способствовать эффективности по многим направлениям — от покупки новой земли до строительства и продажи новых домов.

Строительная компания также объявила о выделении некоторых непрофильных активов, что, по мнению экспертов, может способствовать росту акций. В Goldman Sachs ожидают, что в 2022 году свободный денежный поток компании превысит $3,7 млрд. Маклари прогнозирует, что прибыль на акцию вырастет на 23%. В банке установили целевую цену в $140 на акцию, что подразумевает рост более чем на 29%.

Также эксперты Goldman Sachs повысили рекомендацию до «покупать» по американской сети магазинов спортивных товаров Academy Sports & Outdoors. Эксперты отметили конкурентные преимущества, которые дают компании лояльность клиентов и налаженные отношения с Nike.

NKE NIKE
Надежность прогноза
JP Morgan
Текущая цена
$102,5
Прогноз
$192 (+87,32%)
Дата прогноза
27.09.2021
Исполнится
20.09.2022
Надежность прогноза
JP Morgan

Аналитик Кейт МакШейн заявил, что улучшение омниканальности, а также привлекательная оценка могут помочь компании добиться увеличения валовой маржи. Goldman Sachs установил целевую цену на акции Academy Sports & Outdoors на уровне $58, что подразумевает рост на 49%.

Омниканальность — способ взаимодействия компании с клиентами через множество каналов (соцсети, кол-центр и т. д.), которые работают как единая организованная система. При омниканальности вся история общения с клиентом хранится централизованно и доступна через каждый канал. Это ускоряет и делает более удобным общение клиентов и сотрудников компании.

В списке бумаг с высоким потенциалом роста также находятся бумаги компании Capri — владельца брендов Michael Kors, Versace и Jimmy Choo.

Фото:Shutterstock
Фото: Shutterstock

«Улучшение динамики Versace и устойчивый рост маржи в Michael Kors поддерживают потенциал роста стоимости», — заявила аналитик Брук Роуч. В ближайшие 12 месяцев в Goldman Sachs ожидают рост акций компании на 40% с целевой ценой $86 за акцию.

Акции биофармацевтической компании Alnylam Pharmaceuticals также вошли в список. В Goldman Sachs считают, что у биотеха есть «многочисленные драйверы роста» в 2022 году. По словам аналитика Салвина Рихтера, Alnylam стремится войти в пятерку ведущих биотехнологических компаний к 2025 году.

CPRI Capri
Надежность прогноза
Goldman Sachs
Текущая цена
$58,64
Прогноз
$86 (+46,66%)
Дата прогноза
15.12.2021
Исполнится
13.12.2022
Надежность прогноза
Goldman Sachs

Рихтер отметил успешную стратегию Alnylam по разработке продуктов: 60% активов компании доходят до третьей фазы клинических испытаний по сравнению с 10% в среднем по отрасли. Goldman Sachs указал на потенциальный рост акций компании на 48% и установил целевую цену в $273 на акцию.

Помимо этого, аналитики американского банка отметили бумаги бельгийского поставщика специальных химикатов и пищевых ингредиентов Azelis и акции японского автопроизводителя Hino Motors. Goldman Sachs повысил целевые цены по акциям компаний до $37 и $11,5 за одну акцию, что соответствует потенциалу роста на 34% и на 35% соответственно.

Больше новостей об инвестициях вы найдете в нашем аккаунте в Instagram

Дивиденды — это часть прибыли или свободного денежного потока (FCF), которую компания выплачивает акционерам. Сумма выплат зависит от дивидендной политики. Там же прописана их периодичность — раз в год, каждое полугодие или квартал. Есть компании, которые не платят дивиденды, а направляют прибыль на развитие бизнеса или просто не имеют возможности из-за слабых результатов. Акции дивидендных компаний чаще всего интересны инвесторам, которые хотят добиться финансовой независимости или обеспечить себе достойный уровень жизни на пенсии. При помощи дивидендов они создают себе источник пассивного дохода. Подробнее
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Японский индекс Nikkei 225 показал рекордный прирост за год 17:40 · 0
В «БКС Мир инвестиций» назвали 5 акций для активных трейдеров на апрель 15:58 · 0
ЦБ продлил запрет для недружественных инвесторов на вывод денег за рубеж 15:37 · 0
Первые торги акциями «Европлана» на Мосбирже начались ростом на 22% 15:14 · 0
«Сбер»: максимальные ставки по вкладам доступны теперь для пенсионеров 14:13 · 0
Акции Reddit обвалились на 24% после четырехдневного ралли 14:12 · 0
Почему центробанки продолжают закупаться золотом и что будет с ценами
Страх против жадности: кого криптотрейдинг приводит к долгам и апатии
<p>Глава Nvidia Дженсен Хуанг</p>
Какие компании больше всех выиграли от ИИ-безумия — The Economist
«ВТБ Мои Инвестиции» включили в топ-10 акций «Позитив» и «Ростелеком» 12:17 · 0
Первый квартал стал рекордным для индекса S&P 500 за 5 лет 10:43 · 0
Совокупный убыток СПБ Биржи сократился почти вчетверо в 2023 году 10:23 · 0
Doge, Pepe и быстрое обогащение: почему «выстрелили» мемкоины
Крипта от Telegram: почему популярность детища Дурова стремительно растет