Новости·
0
0

JPMorgan верит в S&P500 выше 5000 пунктов. Какие «техи» от этого выиграют

Рост в акциях IT-сектора еще не закончился, считают в JPMorgan. Банк отобрал шесть наиболее привлекательных акций крупных технологических компаний на следующий год
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

В банке JPMorgan выбрали шесть самых перспективных акций в IT-секторе на 2022 год, пишет CNBC. В этом году влияние пандемии COVID-19 на акции компаний технологического сектора было разнонаправленным, рассказал Дуг Анмут из JPMorgan. Некоторые компании выиграли из-за массового перехода на удаленную работу из дома, в то время как другие пострадали от пандемии, но уже начинают восстанавливаться. Эксперты банка отобрали самые перспективные технологические компании с большой капитализацией.

Amazon. По мнению JPMorgan, росту акций американской технологической компании в этом году способствовало увеличение онлайн-продаж и развитие направления облачных вычислений. В банке считают, что Amazon — это самая диверсифицированная по выручке и прибыли компания среди крупных эмитентов. По мнению аналитиков JPMorgan, к концу 2022 года акции Amazon могут вырасти более чем на 27% — до $4350 за бумагу.

Meta Platforms (бывший Facebook). Компания Meta, владеющая Facebook, WhatsApp и Instagram, показала значительный рост выручки от рекламы. В банке ожидают дальнейшего улучшения показателей Meta Platforms. Кроме того, новые функции на ее платформах, таких как Instagram Reels, дают дополнительные возможности для монетизации. Целевая цена JPMorgan по бумагам Meta на декабрь 2022 года — $390 за бумагу, потенциал роста — 23%.

Netflix. Акции американского стримингового сервиса выиграли от массового перехода на удаленную работу. В JPMorgan считают, что в долгосрочной перспективе бумаги платформы смогут подняться до новых рекордных уровней, учитывая перспективный список новых фильмов, которые будут показаны на Netflix. По словам Анмута, в секторе стриминговых сервисов Netflix остается явным лидером и занимает выгодные позиции. К декабрю 2022 года акции Netflix могут вырасти почти на 23%, до $750 за бумагу, прогнозируют в JPMorgan.

«Омикрон» может дать обратный отсчет пандемии. Что купить инвестору?
Brent , Коронавирус , JP Morgan Chase
Фото:Shutterstock

Перспективными в банке также считают акции социальной сети Twitter. Целевой уровень по бумагам эксперты установили на уровне $86, что примерно на 96% выше текущих котировок. В список лучших бумаг технологического сектора на следующий год также вошли акции агрегатора такси Uber c целевой ценой $72 за акцию в перспективе года (потенциал роста +90%) и бумаги производителя тренажеров для домашних тренировок Peloton с целевой ценой $90 за акцию (+114%)

В целом перспективы фондового рынка на 2022 год в JPMorgan Chase оценивают более позитивно, чем в других крупнейших инвестдомах. В следующем году аналитики JPMorgan ожидают роста индекса S&P 500 до 5050 пунктов (+10% от текущих уровней). В UBS целевой уровень по индексу S&P 500 на конец 2022 года составляет 4850 пунктов, в Bank of America ожидают, что к концу следующего года индекс будет находиться на уровне 4600 пунктов, а в Morgan Stanley — на уровне 4400 пунктов.

В JPMorgan посоветовали «выкупать провал» в ожидании окончания пандемии
JP Morgan Chase , Банки и финансы , Прогнозы
Фото:Shutterstock

Больше новостей об инвестициях вы найдете в нашем телеграм-канале «Сам ты инвестор!»

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
В «БКС Мир инвестиций» назвали 5 акций для активных трейдеров на апрель 15:58 · 0
ЦБ продлил запрет для недружественных инвесторов на вывод денег за рубеж 15:37 · 0
Первые торги акциями «Европлана» на Мосбирже начались ростом на 22% 15:14 · 0
«Сбер»: максимальные ставки по вкладам доступны теперь для пенсионеров 14:13 · 0
Акции Reddit обвалились на 24% после четырехдневного ралли 14:12 · 0
Почему центробанки продолжают закупаться золотом и что будет с ценами
Страх против жадности: кого криптотрейдинг приводит к долгам и апатии
<p>Глава Nvidia Дженсен Хуанг</p>
Какие компании больше всех выиграли от ИИ-безумия — The Economist
«ВТБ Мои Инвестиции» включили в топ-10 акций «Позитив» и «Ростелеком» 12:17 · 0
Первый квартал стал рекордным для индекса S&P 500 за 5 лет 10:43 · 0
Совокупный убыток СПБ Биржи сократился почти вчетверо в 2023 году 10:23 · 0
Doge, Pepe и быстрое обогащение: почему «выстрелили» мемкоины
Крипта от Telegram: почему популярность детища Дурова стремительно растет
В России прошло крупнейшее в 2024 году IPO — его объем более ₽13 млрд 09:35 · 0