Инвестиции
Подборки·
0
0

Эти 5 акций могут принести высокую прибыль: их потенциал роста более 30%

Эксперты прогнозируют этим пяти бумагам стремительный рост более чем на 30% в следующие 12 месяцев. Мы собрали вместе компании с колоссальным потенциалом роста
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Материал носит исключительно ознакомительный характер и не содержит индивидуальных инвестиционных рекомендаций.

Уоррен Баффет  однажды заявил: «Намного лучше купить прекрасную компанию по средней цене, чем среднюю компанию по прекрасной цене». Поэтому наибольший интерес представляют небольшие компании, которые только становятся на путь глобального расширения и развития, либо компании, чьи акции сильно обвалились и стали недооценены. Потенциал для стремительного роста у таких компаний намного выше, чем в среднем по рынку.

В текущем году на фондовом рынке США было множество слабых бумаг. Однако лишь некоторые из них имеют прочный фундамент бизнеса или широкие возможности для будущего развития, что дает им перспективы восстановления и дальнейшего роста котировок. Мы собрали свой список компаний с колоссальным потенциалом роста. По мнению аналитиков, эти пять бумаг могут вырасти более чем на 30% в следующие 12 месяцев.

1. Virgin Galactic

14 октября аэрокосмическая компания Ричарда Брэнсона отложила первый коммерческий полет на четвертый квартал 2022 года из-за начала работ по ремонту и усовершенствованию космического корабля и самолета-носителя VMS Eve. На фоне этого акции Virgin Galactic обвалились более чем на 20% на торгах 15 октября и на минимуме торговались на уровне $19 за акцию.

Акции Virgin Galactic упали на 15% на новости о переносе полетов
Virgin Galactic , Акции , Космос
Фото:РБК Инвестиции

Директор аналитического департамента инвесткомпании «Фридом Финанс» Вадим Меркулов считает, что «любая крупная авария в отрасли может серьезно повлиять на капитализацию компаний вроде Virgin Galactic». Кроме того, эксперт предупредил о потенциальных конкурентах, среди которых Blue Origin и SpaceX, и указал ценовой ориентир в районе $20 за акцию к середине 2022 года при сохранении высокой волатильности.

Однако зарубежные специалисты менее критичны в отношении перспектив компании Брэнсона. Консенсус-прогноз аналитиков из Refinitiv — $28,91 на акцию, что на 42,27% выше текущей цены (20,37%): четыре аналитика рекомендуют покупать, еще четверо — держать и три эксперта рекомендовали продавать акции.

SPCE Virgin Galactic
Надежность прогноза
UBS
Текущая цена
$5,63
Прогноз
$26 (+361,81%)
Дата прогноза
20.09.2021
Исполнится
13.09.2022
Надежность прогноза
UBS

2. Hibbett

Американская сеть магазинов спортивных товаров имеет самую маленькую капитализацию  из списка — $1,2 млрд. Однако компания демонстрирует стабильный денежный поток и хорошие финансовые показатели. По результатам второго квартала 2021 года чистая прибыль на акцию (EPS) составила $2,86, что значительно выше прогноза ($1,43). Несмотря на то что чистые продажи за квартал снизились на 5,1%, до $419,3 млн, данный показатель также смог превзойти ожидания экспертов ($314,12 млн) и оказался на 66,1% выше уровней за аналогичный период 2019 года, что означает рост продаж на $252,4 млн во время пандемии.

Фото:Shutterstock
Фото: Shutterstock

С начала 2021 года акции Hibbett выросли на 117,23%, до $100,32 за акцию 26 августа, что превышает динамику таких технологических гигантов, как Amazon, Facebook и Apple. Компания активно развивает сегмент онлайн-продаж. Электронная коммерция составила 13,1% от общего объема чистых продаж во втором квартале. Консенсус-прогноз аналитиков из Refinitiv составляет $121,17 на акцию, что на 47,02% выше текущей цены ($82,42): пять аналитиков рекомендуют покупать, один — держать и ни один эксперт не рекомендует продавать акции.

Прибыль аdidas упала на 95%. Что ждет спортивный бренд
Adidas , Ретейл , Выручка , Коронавирус
Фото:Lisa Van Dorp / Pixabay

3. Scotts Miracle-Gro

Компания является одним из монополистов по производству и продаже садово-дачной продукции. Scotts Miracle-Gro поставляет на рынок фирменные садовые товары широкого потребления, производит удобрения, средства для борьбы с вредителями, подкормки, садовый грунт, семена трав и предоставляет услуги по уходу за газонами в США. Компания распространяет продукцию на территории Северной Америки и Европы.

Акции Scotts Miracle-Gro получили огромный импульс после начала пандемии COVID-19. После обвала широкого рынка в марте 2020 года бумаги сырьевой компании выросли на 232,47%, до $254,34 за акцию, 5 апреля 2021 года. По мнению экспертов, это произошло, поскольку около 20 млн домохозяйств в США занялись садоводством и уходом за газонами во время карантина.

Дочернее предприятие компании Hawthorne Collective развивает бизнес в области гидропоники, продает освещение и питательные вещества производителям марихуаны. Данный шаг позволяет Scotts Miracle-Gro выйти на перспективный рынок производства каннабиса.

Фото:Shutterstock
Фото: Shutterstock

Однако с апрельских максимумов бумаги упали более чем на 40% на фоне восстановления экономики, что, по мнению экспертов, делает компанию привлекательной для покупки. По результатам прошлого квартала cкорректированная прибыль на акцию (EPS) увеличилась на 5%, до $3,98 при прогнозе $3,52. Общие выручка компании выросли на 8%, до $1,61 млрд.

Продажи в потребительском сегменте США снизились на 4%, до $1,05 млрд, но остаются на 19% выше показателей на начало года. Продажи предприятия Hawthorne выросли на 48%, до $421,9 млн по сравнению с $285,7 млн во втором квартале. Консенсус-прогноз аналитиков из Refinitiv составляет $205,14 на акцию, что на 39,23% выше текущей цены: семь аналитиков рекомендуют покупать, двое — держать и ни один эксперт не рекомендует продавать акции.

Компания по производству каннабиса планирует IPO в Южной Африке
Сельское хозяйство , IPO , Африка , Прогнозы
Фото:Shutterstock

4. Alibaba

Китайский гигант электронной коммерции Alibaba за последний год потерял в капитализации $344,4 млрд из-за давления со стороны китайских регуляторов, которые ужесточили требования к технологическим компаниям. Акции компании обвалились на 56,64% от исторических максимумов, достигнутых в октябре прошлого года, и на 40,5% с начала 2021 года, обновив 4 октября минимум года — $138,43 на акцию.

Alibaba BABA
Все время
График...

Тем не менее бумаги китайского гиганта по-прежнему пользуются большой популярностью на российском рынке. По данным Мосбиржи, на конец сентября бумаги Alibaba занимали 22,8% в среднем портфеле иностранных бумаг частного инвестора и с большим отрывом опережали ближайшую — Tesla (13,1%). Эксперты, опрошенные Rеfinitiv, также видят перспективы восстановления акций Alibaba: консенсус-прогноз на ближайший год составляет $243,11 на акцию, что на 36,81% выше текущей цены. Всего 44 аналитика рекомендуют покупать, двое — держать и ни один эксперт не рекомендует продавать акции.

BABA Alibaba
Надежность прогноза
Bank of America
Текущая цена
$78,01
Прогноз
$254 (+225,6%)
Дата прогноза
15.10.2021
Исполнится
27.09.2022
Надежность прогноза
Bank of America

5. Under Armour

В 2021 году акции американского производителя и поставщика спортивной одежды выросли на 54,04%, до максимума в $26,45 за акцию 5 мая. Однако потом бумаги отскочили к уровню в $20 за акцию. Такая коррекция  произошла на фоне проблем из-за ограничений поставок и производства во Вьетнаме. Кризис возник из-за роста покупательского спроса и нарушенных цепочек поставок. Свою роль сыграло и введение правительством Вьетнама ограничений из-за пандемии, вследствие которых была приостановлена работа ряда фабрик с июля по сентябрь.

Спортивный бренд Under Armour вернется в Россию спустя два года
Nike , Adidas , Under Armour , Ретейл , Россия
Фото:Shutterstock

Финансовые результаты Under Armour за второй квартал превзошли ожидания экспертов. Так, чистая прибыль на акцию (EPS) составила $0,24 при прогнозе $0,06, а общая выручка — $1,35 млрд, что также выше прогноза в $1,22 млрд. Консенсус-прогноз аналитиков из Refinitiv составляет $27,22 на акцию, что на 31,62% выше текущей цены: 12 аналитиков рекомендуют покупать, еще 12 — держать и два эксперта рекомендует продавать.

UAA Under Armour
Надежность прогноза
TD Cowen
Текущая цена
Прогноз
$29
Дата прогноза
08.10.2021
Исполнится
07.10.2022
Надежность прогноза
TD Cowen

Больше новостей об инвестициях вы найдете в нашем аккаунте в Instagram

Стоимость компании на рынке, рассчитанная из количества акций компании, умноженного на их текущую цену. Капитализация фондового рынка – суммарная стоимость ценных бумаг, обращающихся на этом рынке. Американский бизнесмен и один из известнейших инвесторов в мире. Основной владелец и CEO инвестхолдинга Berkshire Hathaway. Изменение курса акций или валют в сторону, обратную основной тенденции рыночных цен. Например, рост котировок после недельного снижения цены на акцию. Коррекция вызывается исполнением стоп-ордеров, после чего возобновляется движение котировок согласно основному рыночному тренду.
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
ПСБ спрогнозировал рекордные дивиденды на ₽3,8 трлн в апреле-июле 19:54 · 0
МТС Банк запланировал привлечь ₽10-12 млрд в ходе IPO на Мосбирже 18:59 · 0
Крупнейший в мире суверенный фонд не смог достичь цели по доходности 15:57 · 0
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Акции «Мосгорломбарда» снизились после рекомендации дивидендов 14:28 · 0
Цены на какао в Лондоне обновили исторический максимум 14:22 · 0
«Музыка вот-вот затихнет». На Уолл-стрит допустили крах S&P 500 в 2025-м 12:50 · 0
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Цена нефти Brent впервые с начала апреля упала ниже $87 за баррель 10:47 · 0
Почему популярную видеоигру обвиняют в эксплуатации несовершеннолетних
Важно следить сегодня: SPO «Астры», индекс Мосбиржи, цены на нефть 09:00 · 0
Чучхе по-китайски. КНР начала перезагрузку экономики ради победы над США
Компании сократили привлечение денег через облигации в 1,8 раза. Что произошло 00:00 · 0