Инвестиции
Новости·
0
0

Barclays советует «выкупать провал»: 5 упавших бумаг с потенциалом роста

Многие акции подешевели во время сентябрьской коррекции на рынке. Аналитики банка Barclays отобрали 5 бумаг, к которым можно применить стратегию buy the dip
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Материал носит исключительно ознакомительный характер и не содержит индивидуальных инвестиционных рекомендаций.

В сентябре на рынки обрушилась сильная волатильность  . Инвесторы отыгрывали растущее число заражений дельта-штаммом COVID-19, планы ФРС по сокращению программы выкупа активов и вероятное банкротство крупнейшего китайского застройщика Evergrande. Эксперты британского банка Barclays отобрали пять акций, которые подешевели, но готовы к дальнейшему росту. К ним, по мнению аналитиков, можно применить стратегию выкупа на падении buy the dip («выкупай провал». — «РБК Инвестиции»).

Основные фондовые индексы S&P 500 и Dow Jones Industrial в сентябре снизились более чем на 1%, индекс NASDAQ Composite за это же время упал на 2,2%. Аналитики Barclays рассматривали акции с уровнем цен ниже 50-дневной скользящей средней, но с потенциалом роста более чем в 10%. Основными условиями для компаний являлась капитализация  свыше $5 млрд и вхождение в состав индекса S&P 500.

Фото:Shutterstock
Фото: Shutterstock

1. Nike

Акции обувного гиганта в этом месяце подешевели на 11%. Только 24 сентября котировки снизились на 6%, что стало крупнейшим падением месяца. Это произошло после того, как компания снизила годовой прогноз роста продаж из-за проблем с цепочкой поставок во Вьетнаме. Nike заявила, что потеряла десять недель производства, на восстановление которых потребуется несколько месяцев.

Доходы компании за первый квартал выросли до $12,2 млрд с $10,5 млрд, в то время как аналитики ожидали $12,4 млрд. Чистая прибыль Nike увеличилась на 23% — до $1,87 млрд, или $1,16 на акцию. Barclays рассматривает падение акций производителя спортивной одежды как возможность для покупки. Эксперты ожидают, что акции Nike вырастут на 26,7% в течение года.

NKE NIKE
Надежность прогноза
JP Morgan
Текущая цена
$102,5
Прогноз
$192 (+87,32%)
Дата прогноза
27.09.2021
Исполнится
20.09.2022
Надежность прогноза
JP Morgan

2. RH

Акции американской компании по производству элитной мебели для дома c минимумов пандемии коронавируса (марта 2020 года) выросли более чем на 760%. Холдинг Berkshire Hathaway Уоррена Баффета в настоящее время владеет около 8,5% акций компании после недавнего увеличения доли. Миллиардер впервые инвестировал в RH в третьем квартале 2019 года, купив около 1,2 млн акций. В следующем квартале он увеличил долю до 1,7 млн бумаг. За этот период акции компании выросли почти на 239%, однако с начала сентября котировки упали на 1,3%. Аналитики Barclays ожидают, что RH вырастет еще на 29% в следующие 12 месяцев.

Фото:Chip Somodevilla / Getty Images
Фото: Chip Somodevilla / Getty Images

3. PayPal

Акции PayPal показали сильную динамику в конце августа, когда стало известно, что платежный гигант планирует создать платформу для трейдинга, рассчитанную на клиентов из США. Также в августе текущего года компания объявила о продвижении операций с криптовалютами за пределы США. Первой страной в рамках зарубежной экспансии стала Великобритания, где клиенты смогут торговать основными цифровыми валютами.

PYPL PayPal
Надежность прогноза
Jefferies
Текущая цена
$69,87
Прогноз
$350 (+400,93%)
Дата прогноза
09.09.2021
Исполнится
14.07.2022
Надежность прогноза
Jefferies

Показатели чистого долга к EBITDA (Net Debt/ EBITDA  ) и чистого долга к собственному капиталу (Net Debt/Equity) у PayPal отрицательные, так как у компании отрицательный чистый долг. Скорректированный свободный денежный поток ( FCF  ) за второй квартал составил $1,1 млрд. Скорректированная прибыль на акцию увеличилась на 25%, до $3,88. Однако за сентябрь акции компании упали более чем на 10%. Эксперты Barclays считают бумаги платежного сервиса недооцененными и ожидают, что PayPal вырастет на 35% на горизонте следующих 12 месяцев.

PayPal собирается охватить 1/8 населения Земли. Покупать ли акции финтеха
PayPal , Платежная система , Финансовый анализ , США
Фото:Ink Drop / Shutterstock

4. Goldman Sachs

Один из крупнейших мировых банков потерял 6,9% с начала месяца, несмотря на то что по результатам второго финансового квартала операционный доход банка — $15,3 млрд. Чистая прибыль составила $5,34 млрд. Barclays ожидает, что в следующем году акции Goldman Sachs вырастут на 13,5%.

Фото:Shutterstock
Фото: Shutterstock

5. Adobe

Разработчик программного обеспечения в июне сообщил о росте выручки на 23% в годовом исчислении, что привело к рекордному операционному денежному потоку в размере $1,99 млрд. Выручка сегмента цифровых медиа компании составила $2,79 млрд, что на 25% больше, чем за аналогичный период годом ранее. Доход от Document Cloud вырос на 30% и составил $469 млн.

ADBE Adobe
Надежность прогноза
Jefferies
Текущая цена
$287,5
Прогноз
$760 (+164,35%)
Дата прогноза
22.09.2021
Исполнится
22.09.2022
Надежность прогноза
Jefferies

В течение второго квартала Adobe выкупила около 2,1 млн собственных акций, но в сентябре цена ее акций опустилась на 13%. Сегодня эксперты Barclays считают бумаги Adobe привлекательными для покупки и прогнозируют рост на 28% в следующие 12 месяцев.

Анализ событий, «распаковка» компаний, портфели топ-фондов — в нашем YouTube-канале

Стоимость компании на рынке, рассчитанная из количества акций компании, умноженного на их текущую цену. Капитализация фондового рынка – суммарная стоимость ценных бумаг, обращающихся на этом рынке. Изменчивость цены в определенный промежуток времени. Финансовый показатель в управлении финансовыми рисками. Характеризует тенденцию изменчивости цены – резкое падение или рост приводит к росту волатильности. Подробнее Аналитический показатель, указывающий на объем прибыли до вычета расходов по выплате процентов, налогов, износа и амортизации. Несмотря на свою популярность, комиссия по ценным бумагам США (SEC) не считает его частью Общепринятых Принципов Бухгалтерского Учёта (GAAP). Свободный денежный поток. Средства, оставшиеся у компании после уплаты всех операционных расходов.
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
ПСБ спрогнозировал рекордные дивиденды на ₽3,8 трлн в апреле-июле 18 апр, 19:54 · 0
МТС Банк запланировал привлечь ₽10-12 млрд в ходе IPO на Мосбирже 18 апр, 18:59 · 0
Крупнейший в мире суверенный фонд не смог достичь цели по доходности 18 апр, 15:57 · 0
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Акции «Мосгорломбарда» снизились после рекомендации дивидендов 18 апр, 14:28 · 0
Цены на какао в Лондоне обновили исторический максимум 18 апр, 14:22 · 0
«Музыка вот-вот затихнет». На Уолл-стрит допустили крах S&P 500 в 2025-м 18 апр, 12:50 · 0
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Цена нефти Brent впервые с начала апреля упала ниже $87 за баррель 18 апр, 10:47 · 0
Почему популярную видеоигру обвиняют в эксплуатации несовершеннолетних
Важно следить сегодня: SPO «Астры», индекс Мосбиржи, цены на нефть 18 апр, 09:00 · 0
Чучхе по-китайски. КНР начала перезагрузку экономики ради победы над США
Компании сократили привлечение денег через облигации в 1,8 раза. Что произошло 18 апр, 00:00 · 0