Новости·
0
0

Robinhood раскрыл миллиардные убытки и рост выручки перед IPO

В марте Robinhood подал конфиденциальную заявку на IPO. Онлайн-брокер хотел выйти на биржу в июне, но затем перенес сроки. Как выяснил Bloomberg, у него возникли проблемы с финансовыми властями
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Онлайн-брокер Robinhood подал публичную заявку на IPO в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). Согласно документу, за первый квартал 2021 года выручка Robinhood выросла до $522 млн, на 309% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако в первые три месяца этого года брокер понес убытки в размере $1,4 млрд.

В 2020 году чистая прибыль компании составила $7,45 млн, а выручка выросла на 245%, до $958,8 млн. В 2019 году брокер понес убытки на $106,6 млн, а выручка составляла $277,5 млн.

В документе говорится, что компания планирует разместить свои акции на бирже NASDAQ под тикером  HOOD. Однако точный объем размещения и диапазон цен пока не известны. Среди организаторов размещения — Goldman Sachs, J.P. Morgan Securities, Barclays Capital и Citigroup Global Markets.

Клиенты Robinhood могут покупать акции, биржевые фонды ( ETF  ), опционы, а также криптовалюту. Robihhood подал конфиденциальную заявку на IPO в марте 2021 года. Bloomberg писал, что брокер хотел выйти на биржу в июне, но затем перенес выход на июль. Впоследствии агентство сообщило, что компания отложила листинг из-за разногласий с регулирующими органами по поводу проспекта к IPO. По данным источников Bloomberg, у SEC возникли вопросы по растущему криптовалютному бизнесу брокера. Один из собеседников отмечал, что листинг может состояться этим летом, но не исключено, что его перенесут на осень.

Robonhood планирует выделить 35% своих акций для IPO специально для частных инвесторов, писала The Wall Street Journal. Компания рассчитывает, что они будут покупать ее акции на платформе Robinhood Markets. По словам аналитиков, распределение среди розничных инвесторов онлайн-брокера намного выше, чем при обычном IPO.

Брокер Robinhood перенес IPO из-за проблем с финансовыми властями США
Robinhood , Банки и финансы , Акции , IPO , Прогнозы
Фото:Wirestock Creators / Shutterstock

Больше новостей об инвестициях вы найдете в нашем телеграм-канале «Сам ты инвестор!»

Биржевой фонд, вкладывающий средства участников в акции по определенному принципу: например, в индекс, отрасль или регион. Помимо акций в состав фонда могут входить и другие инструменты: бонды, товары и пр. Краткое обозначение акций компании, валюты или товара на бирже. Чаще всего состоит из букв, использованных в названии компании. Реже — из цифр (на азиатских биржах). В тикерах облигаций указаны базовые характеристики ценной бумаги — обычно цифрами. Тикеры валют состоят из трех букв. Первые две обозначают страну, а третья — первая буква в названии валюты (например, RUR — это российский рубль, а USD — доллар США).
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
JPMorgan предупредил об угрозе внезапного обвала рынка акций США 11:18 · 0
СПбМТСБ оштрафовала недобросовестных игроков почти на ₽20 млн с 2023 года 10:04 · 0
Петербургская товарная биржа запланировала торги мясом и маслом 09:35 · 0
Книга заявок на IPO «Европлана» была переподписана в четыре раза 09:02 · 0
Важно следить сегодня: акции АЛРОСА, индекс Мосбиржи, IPO «Европлана» 08:57 · 0
Почему спрос на маленькие квартиры — это ложный тренд: как быть инвестору
Биржа СПбМТСБ заявила о планах запустить расчеты в юанях в 2024 году 08:32 · 0
Артемьев объявил о планах запустить первые в России торги услугами 07:11 · 0
Анти-Boeing. Почему Airbus забирает долю рынка у американского гиганта
Котировки АЛРОСА выросли на новости о соглашении с Гохраном 27 мар, 21:37 · 0
Лизинг простыми словами: что это, виды, на что можно потратить и как взять 27 мар, 19:34 · 0
Индекс Мосбиржи закрылся выше отметки 3300 пунктов впервые с 19 марта 27 мар, 19:28 · 0
Доходность выше российской на 60%: как заработать на складах Казахстана
Близится крайний срок подачи деклараций. Как отчитаться в ФНС о доходах