Инвестиции
Новости·
0
0

Virgin Galactic подорожала на 20% на разрешении брать в космос пассажиров

Теперь Virgin Galactic может провести первый космический полет с полным экипажем уже этим летом
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Аэрокосмическая компания Ричарда Брэнсона Virgin Galactic получила от Федерального управления гражданской авиации США (FAA) разрешение на полеты в космос с пассажирами на борту. Об этом компания объявила на своем сайте.

На фоне новости акции выросли на премаркете на 20,88%, до $48,67 по состоянию на 15:10 мск. Из-за высокой волатильности  Санкт-Петербургская биржа  приостановила торги в 15:25 мск, сделки с бумагами Virgin Galactic будут возобновлены с 15:55 мск.

«Сегодняшнее одобрение FAA в сочетании с успехом испытательного полета 22 мая придает нам уверенности в том, что мы сможем провести первый космический полет с полным экипажем уже этим летом», — прокомментировал решение FAA главный исполнительный директор Virgin Galactic Майкл Колглазье.

За два года Virgin Galactic провела три испытания, и теперь должна провести еще три, пишет CNBC. Компания уже объявила, что в следующем полете будут участвовать четыре пассажира для проверки кабины космического корабля, потом в космос отправится сам Ричард Брэнсон, а в последнем тестовом полете примет участие команда ВВС Италии.

Однако, по данным Дугласа Мессье, блогера из города Мохаве, где Virgin Galactic производит космические корабли, компания рассматривает возможность реорганизации расписания рейсов. Ричард Брэнсон может полететь в космос уже в выходные, приуроченные ко Дню независимости США (4 июля), — тогда основатель Virgin Galactic обгонит создателя Amazon Джеффа Безоса, который планирует совершить полет на корабле Blue Origin 20 июля.

Федеральное управление гражданской авиации (FAA) вынесло положительное решение после испытательного полета 22 мая, когда корабль SpaceShipTwo Unity на собственных ракетных двигателях набрал высоту, достиг апогея (точки лунной орбиты, наиболее удаленной от Земли) и затем успешно приземлился на территории космопорта «Америка».

Больше новостей об инвестициях вы найдете в нашем телеграм-канале «Сам ты инвестор!»

Изменчивость цены в определенный промежуток времени. Финансовый показатель в управлении финансовыми рисками. Характеризует тенденцию изменчивости цены – резкое падение или рост приводит к росту волатильности. Подробнее Регламентированный рынок, где встречаются продавцы и покупатели, торгующие различными активами: акциями, облигациями, валютой, фьючерсами, товарами. Стать участником торгов на бирже может каждый – для этого нужно открыть брокерский счет. Каждая сделка заключается по рыночной цене, совершается практически мгновенно, а также регистрируется и контролируется. Подробнее
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Что такое накопительная пенсия и как ее получить 11:00 · 0
Дивидендный календарь — 2024: кто, сколько и когда заплатит 10:01 · 0
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Облигации с доходностью выше 16%: какие бонды купить весной 2024 года 09:00 · 0
Курс доллара упал ниже ₽93 впервые с 10 апреля 19 апр, 15:58 · 0
Спрос иностранцев на обмен активами превысил предложение россиян 19 апр, 14:52 · 0
Книга заявок на IPO МТС Банка переподписана в два раза в первые часы 19 апр, 14:11 · 0
Цены на нефть Brent растеряли весь утренний прирост 19 апр, 13:53 · 0
Налоговая специфика стран Африки: какие преимущества предлагает континент
Распродажа в акциях TSMC продолжилась вопреки прибыли лучше прогнозов 19 апр, 12:41 · 0
Сбербанк назвал топ-5 самых торгуемых среди своих клиентов акций 19 апр, 10:29 · 0
Есть ли у рупии шанс стать мировой валютой — The Economist
«Астра» разместила на бирже акции на общую сумму ₽11,7 млрд 19 апр, 09:55 · 0
Зачем Saudi Aramco, Exxon Mobil и Chevron инвестируют в пластик