Инвестиции
Новости·
0
0

Акциям Peloton прогнозируют рост до $185. Сейчас они стоят $93

Крупнейшие инвестбанки понизили свои оценки по акциям производителя тренажеров и видеоуроков для фитнеса Peloton. Мы собрали последние пересмотренные прогнозы по бумагам фитнес-компании
Фото: Peloton
Фото: Peloton

Peloton — производитель велотренажеров и беговых дорожек — была одной из компаний, которая смогла добиться хорошего роста бизнеса в пандемию. За прошлый год акции компании подорожали на 434% — с $28,4 до $151,7.

Однако с начала 2021-го в бумагах наблюдались колебания котировок, которые за день могли достигать 15%. С начала года стоимость акций упала уже на 41%, по итогам торгов на NASDAQ 12 мая цена составила $89,4.

На динамику акций компании оказали влияние несколько событий, в том числе продажа исполнительным директором Peloton Джон Фоули почти 7% акций производителя и рекомендация Комиссии по безопасности потребительских товаров США прекратить использование беговых дорожек компании гражданам с маленькими детьми и животными из-за повышенной травмоопасности. 5 мая Peloton сообщил об отзыве более 125 тыс. беговых дорожек из-за рисков травм, а на следующий день опубликовал квартальный отчет. После этого многие аналитики крупнейших инвестиционных компаний пересмотрели свои оценки по акциям Peloton в сторону понижения.

Ниже мы собрали 20 целевых цен по акциям Peloton от крупнейших экспертов после недавнего пересмотра.

Аналитик Bank of America Джастин Пост понизил рейтинг Peloton с «покупать» до «нейтрального» с целевой ценой в $100. Отзыв Peloton беговых дорожек Tread и Tread+ изменил взгляд на ближайшие перспективы бизнеса компании, сообщил Пост. Эксперт отметил, что больше всего его беспокоит не потенциальная потеря подписчиков Tread+, а влияние события на запуск нового недорогого тренажера серии Tread, который, как он ранее ожидал, станет значительным драйвером роста в 2022 году.

В банке UBS целевая цена по бумагам Peloton была снижена со $124 до $74. Аналитик Арпине Кочарян рекомендовала продажу акций. Она отметила, что прогноз на следующий квартал, который опубликовала компания, оказался ниже предполагаемого диапазона даже с учетом влияния отзыва партии велодорожек.

Большинство опрошенных Refinitiv экспертов ожидают роста акций. Консенсус-прогноз по бумагам составляет $131 в перспективе года. Это подразумевает потенциал роста на 44%. Среди опрошенных аналитиков 22 рекомендуют покупку бумаг Peloton, четверо советуют держать акции в портфеле, еще двое рекомендуют продавать.

Большинство опрошенных Refinitiv экспертов ожидают роста акций. Консенсус-прогноз по бумагам составляет $131 в перспективе года. Это подразумевает потенциал роста на 44%. Среди опрошенных аналитиков 22 рекомендуют покупку бумаг Peloton, четверо советуют держать акции в портфеле, еще двое рекомендуют продавать.

Peloton нарастил квартальную выручку в 2,5 раза. Акции выросли на 5,6%
Peloton , Финансовая отчетность , Акции , Прогнозы
Фото:Peloton

Больше новостей об инвестициях вы найдете в нашем телеграм-канале «Сам ты инвестор!»

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Как работают биржи в майские праздники 2024 года: календарь 18:12 · 0
Рынок металлов готов к взлету цен. Что ждать от акций российских компаний
Индекс Hang Seng поднялся до максимального значения с ноября 2023 года 15:35 · 0
Курс доллара впервые за 34 года превысил отметку 155 иен 15:28 · 0
Акции «Уралсиба» взлетели на 20% и обновили исторический максимум 14:49 · 0
Как овцы помогают Уолл-стрит повышать эффективность солнечной энергетики
Спрос на акции МТС Банка в ходе IPO в пять раз превысил предложение 13:59 · 0
Акции владельца Gucci упали на 10%. При чем тут Китай 13:47 · 0
Почему Китай переходит на «экономику для пожилых» — The Economist
<p>Танкер-газовоз СПГ</p>
«Поставщики на пределе». Почему ЕС не может отказаться от российского СПГ
Акции «Южуралзолота» подскочили на фоне сильной отчетности за 2023 год 10:51 · 0
Курс евро впервые за три недели упал ниже ₽99 10:29 · 0
Clearstream объявил бойкот обмену заблокированными активами 10:25 · 0
«Тинькофф» раскрыл детали слияния с Росбанком. Чего ждать инвесторам