Инвестиции
Новости·
0
0

Московская биржа продолжит торги в нерабочие дни 4–7 мая

Торговая площадка решила не менять режим работы на майских праздниках в связи с объявлением нерабочих дней. На следующей неделе биржа будет работать в течение четырех дней
Фото: Petr Smagin / Shutterstock
Фото: Petr Smagin / Shutterstock

Московская биржа сообщила о режиме работы в мае 2021 года. Несмотря на объявление 4–7 мая 2021 года нерабочими днями, расписание работы биржи в этом месяце останется без изменений.

  • 1–3 мая, а также 8 и 9 мая 2021 года биржа не будет работать в связи с выходными праздничными днями;
  • 4–7 мая биржа работает по стандартному расписанию. На площадке будут проводиться размещения ценных бумаг, которые были ранее зарегистрированы и включены в список ценных бумаг, допущенных к торгам;
  • 10 мая биржа проведет торги на фондовом, валютном рынке и рынке драгоценных металлов, денежном, срочном рынках, рынке СПФИ, рынке депозитов и рынке кредитов.

В течение следующей нерабочей недели биржа  будет решать только задачи по поддержке непрерывности торгов, клиринга и расчетов, а все остальные службы Московской биржи работать не будут, говорится в сообщении компании.

Московская биржа задумалась о круглосуточных торгах без выходных
Мосбиржа , Валюта , Акции , Россия
Фото:Shutterstock

Санкт-Петербургская биржа ранее также сообщала, что в период официальных нерабочих дней организованные торги иностранными ценными бумагами на площадке пройдут по стандартному расписанию с учетом некоторых исключений 3 мая.

В понедельник, 3 мая, иностранные ценные бумаги  будут торговаться по стандартному рабочему расписанию. Исключением станут 16 глобальных депозитарных расписок ( ГДР  ), чей торговый календарь синхронизирован с торговым календарем Лондонской фондовой биржи (LSE) — по ним торги проводиться не будут.

4, 5, 6, 7 и 10 мая 2021 года торги иностранными ценными бумагами на Санкт-Петербургской бирже будут проводиться по обычному рабочему расписанию.

Больше новостей об инвестициях вы найдете в нашем телеграм-канале «Сам ты инвестор!»

Ценная бумага, привязанная к акциям определенной компании и выпущенная банком (банком-депозитарием).Главная возможность, которую дает инвестору депозитарная расписка, это возможность практически владеть акциями иностранной компании, но при этом оставаться в рамках законодательства банка-депозитария. Например, американская депозитарная расписка (АДР) на акции российской компании — это, с одной стороны, американская ценная бумага, торговля которой регулируется американским законодательством, с другой стороны, она дает право на долю прибыли и право голоса на собрании акционеров российской компании Финансовый инстурмент, используемый для привлечения капитала. Основные типы ценных бумаг: акции (предоставляет владельцу право собственности), облигации (долговая ценная бумага) и их производные. Подробнее Регламентированный рынок, где встречаются продавцы и покупатели, торгующие различными активами: акциями, облигациями, валютой, фьючерсами, товарами. Стать участником торгов на бирже может каждый – для этого нужно открыть брокерский счет. Каждая сделка заключается по рыночной цене, совершается практически мгновенно, а также регистрируется и контролируется. Подробнее
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
ПСБ спрогнозировал рекордные дивиденды на ₽3,8 трлн в апреле-июле 19:54 · 0
МТС Банк запланировал привлечь ₽10-12 млрд в ходе IPO на Мосбирже 18:59 · 0
Крупнейший в мире суверенный фонд не смог достичь цели по доходности 15:57 · 0
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Акции «Мосгорломбарда» снизились после рекомендации дивидендов 14:28 · 0
Цены на какао в Лондоне обновили исторический максимум 14:22 · 0
«Музыка вот-вот затихнет». На Уолл-стрит допустили крах S&P 500 в 2025-ом 12:50 · 0
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Цена нефти Brent впервые с начала апреля упала ниже $87 за баррель 10:47 · 0
Почему популярную видеоигру обвиняют в эксплуатации несовершеннолетних
Важно следить сегодня: SPO «Астры», индекс Мосбиржи, цены на нефть 09:00 · 0
Чучхе по-китайски. КНР начала перезагрузку экономики ради победы над США
Компании сократили привлечение денег через облигации в 1,8 раза. Что произошло 00:00 · 0