Инвестиции
Новости·
0
0

Два ETF Кэти Вуд привлекли $1 млрд за день. Ранее был сильный отток

Флагманский Ark Innovation ETF во вторник привлек рекордные $717 млн, а космический фонд ARK Space Exploration & Innovation — $281 млн. По данным Bloomberg, дебют «космического» фонда Кэти Вуд стал одним из лучших
Фото: Alex Flynn / Bloomberg
Фото: Alex Flynn / Bloomberg

Два биржевых фонда инвестиционной компании Ark Investment Management, основанной Кэти Вуд, увеличили свою стоимость на $1 млрд за один день, пишет Bloomberg.

По данным издания, флагманский Ark Innovation ETF  во вторник привлек рекордные $717 млн за день, а космический фонд ARK Space Exploration & Innovation — $281 млн в первый день торгов. С учетом рекордных объемов торгов 30 марта, дебют «космического» фонда Кэти Вуд стал восьмым в топе лучших дебютов ETF в истории.

Доходность Ark Innovation в прошлом году составила почти 150%, однако в 2021 году она упала почти на 9% из-за того, что инвесторы начали «перекладываться» из технологических компаний в компании стоимости, которые относятся к циклическому сектору. По данным FactSet, которые приводит CNBC, Ark Innovation за последний год привлек более $16 млрд. Однако до вторника фонд Ark Innovation испытал пять дней оттока средств подряд — самый длительный негативный период в истории компании.

«Сейчас инвесторы пользуются преимуществом и покупают бумаги фонда после снижения их стоимости, — считает аналитик ETF в Bloomberg Intelligence Афанасиос Псарофагис. — Как мы видим, некоторые инвесторы были потрясены оттоком капитала, но в основном люди держали бумаги — спрос все еще достаточно высок».

Кэти Вуд — главный инвестиционный директор и генеральный директор Ark Investment Management — сделала себе имя, инвестируя в акции «прорывных инноваций». Среди ее вложений такие компании, как Tesla, Teladoc и Roku.

Во вторник, 30 марта, Ark Investment Management запустил новый «космический» ETF. В него вошли такие компании, как Trimble, Kratos Defense & Security, JD.com, Lockheed Martin и другие.

Больше новостей об инвестициях вы найдете в нашем аккаунте в Instagram

Биржевой фонд, вкладывающий средства участников в акции по определенному принципу: например, в индекс, отрасль или регион. Помимо акций в состав фонда могут входить и другие инструменты: бонды, товары и пр.
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Акции «Ленты» подорожали на 14% на фоне позитивной отчетности 19:53 · 0
Курс юаня упал ниже ₽12,5 впервые с 6 марта 17:39 · 0
Минфин Бельгии отказался признать силу указа Путина об обмене активами 16:35 · 0
Состояние Марка Цукерберга за один день упало на $18 млрд 16:07 · 0
Курс евро упал ниже ₽98 впервые с 6 марта 15:22 · 0
Первые торги акциями МТС Банка на Мосбирже начались ростом на 10% 15:16 · 0
Минфин отказался поддержать освобождение от НДФЛ дивидендов на ИИС 15:06 · 0
Почему ЦБ сохранил ставку 16% и как это скажется на рубле, акциях, бондах 14:51 · 0
Рубль слабо отреагировал на решение ЦБ сохранить ставку на уровне 16% 13:36 · 0
Такси или дешевый электрокар: как Tesla хочет остановить падение прибыли
Компания — владелец Google впервые в истории выплатит дивиденды 11:48 · 0
Юань в портфеле: зачем инвестору инструменты в китайской валюте 11:11 · 0
Как выбрать район для семейной жизни в Москве: 5 главных факторов
Производитель аналога «Оземпика» изучит возможность выхода на Мосбиржу 10:21 · 0