Инвестиции
Новости·
0
0

Bloomberg узнал сроки выхода новых моделей Apple iPad Pro

Ожидается, что американская компания представит планшеты в апреле текущего года. В них будет процессор, не уступающий в быстродействии собственному чипу производителя, — M1
Фото: Champhei / Shutterstock
Фото: Champhei / Shutterstock

Apple планирует в апреле представить новую линейку планшетов iPad Pro. Обновленные модели будут выглядеть как нынешние, но отличаться более быстрым процессором и улучшенной камерой. Размеры экрана тоже сохранятся — 11 и 12,9 дюйма (27,9 и 32,7 см), сообщил Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с планами компании.

По данным агентства, дисплеи крупной версии устройств будут оснащены подсветкой mini-LED, которая сделает изображение ярче и контрастнее. Новый процессор не будет уступать в быстродействии чипу M1, которым оснащены последние MacBook Air. Apple сама проектирует эти процессоры и производит их на заводе Taiwan Semiconductor.

Apple представила свой первый процессор для MacBook — M1 — в ноябре 2020 года. До этого компания в течение 15 лет использовала процессоры Intel. Сейчас Apple продолжает работать над семейством чипов Mac и в 2021 году планирует выпустить новые версии. В компании рассчитывают, что они превзойдут самые быстрые компьютерные чипы Intel.

При тестировании новых планшетов Apple использовала разъем Thunderbolt, который позволит подключать дополнительные внешние мониторы, жесткие диски и другие периферийные устройства. Он также быстрее синхронизирует данные, чем технология USB-C, используемая в текущих моделях.

Apple в последний раз обновляла IPad Pro в марте 2020 года — накануне пандемии. Продажи планшетов в 2020 году резко выросли благодаря тому, что многие люди работали и учились на дому. В последнем квартале прошлого года, на который пришлись новогодние праздники (у Apple этот квартал завершился 26 декабря), выручка от iPad взлетела до $8,4 млрд. Это самый высокий показатель с 2014 года. В аналогичном квартале 2019 года компания продала планшетов на $5,98 млрд, а кварталом ранее — на $6,8 млрд.

Над чем работает Apple: шлем, очки и даже линзы дополненной реальности
Apple , Высокие технологии , NASDAQ
Фото:Shutterstock

Поскольку в ближайшие месяцы сотрудники и студенты начнут возвращаться в офисы и школы, Apple будет делать ставку на новые модели iPad, чтобы поддерживать интерес к линейке планшетов, пишет Bloomberg. В связи с этим Apple в конце 2021 года планирует обновить свой самый дешевый iPad, предназначенный для студентов, — с более тонким и легким дизайном. Он также готовится к выпуску нового iPad mini с большим экраном. Сейчас его размер составляет 7,9 дюйма.

Представитель Apple от комментариев отказался. Компания еще официально не объявила о своем первом запуске в этом году, поэтому ее планы могут измениться, предупредил Bloomberg.

Apple AAPL
Все время
График...

Больше новостей об инвестициях вы найдете в нашем аккаунте в Instagram

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
ПСБ спрогнозировал рекордные дивиденды на ₽3,8 трлн в апреле-июле 18 апр, 19:54 · 0
МТС Банк запланировал привлечь ₽10-12 млрд в ходе IPO на Мосбирже 18 апр, 18:59 · 0
Крупнейший в мире суверенный фонд не смог достичь цели по доходности 18 апр, 15:57 · 0
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Акции «Мосгорломбарда» снизились после рекомендации дивидендов 18 апр, 14:28 · 0
Цены на какао в Лондоне обновили исторический максимум 18 апр, 14:22 · 0
«Музыка вот-вот затихнет». На Уолл-стрит допустили крах S&P 500 в 2025-м 18 апр, 12:50 · 0
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Цена нефти Brent впервые с начала апреля упала ниже $87 за баррель 18 апр, 10:47 · 0
Почему популярную видеоигру обвиняют в эксплуатации несовершеннолетних
Важно следить сегодня: SPO «Астры», индекс Мосбиржи, цены на нефть 18 апр, 09:00 · 0
Чучхе по-китайски. КНР начала перезагрузку экономики ради победы над США
Компании сократили привлечение денег через облигации в 1,8 раза. Что произошло 18 апр, 00:00 · 0