Инвестиции
Новости·
2 996
0

«Яндекс» запустил собственный сервис безналичной оплаты Yandex Pay

К нему можно привязать карты Mastercard, Visa и «Мир» любых банков. При этом у пользователя обязательно должен быть аккаунт в «Яндексе»
Фото: Олег Яковлев / РБК
Фото: Олег Яковлев / РБК

«Яндекс» объявил о запуске собственного платежного сервиса Yandex Pay. Для расчетов новый сервис смогут использовать владельцы аккаунтов на «Яндексе» и компании, ведущие бизнес в интернете. Yandex Pay работает с картами Mastercard, Visa и «Мир» любых банков. Кешбэк и другие бонусы владельцев карт сохраняются.

Пока сервис работает только на сайтах в большинстве популярных браузеров. Он доступен тем, кто привязал карту к аккаунту на «Яндексе» и авторизовался. Платформа позволяет привязывать несколько карт и выбирать нужную при оплате. В дальнейшем пользователи смогут платить через Yandex Pay в мобильных приложениях, во всех браузерах и в офлайне.

Компании могут подключить Yandex Pay напрямую или обратившись к агрегатору платежных сервисов, в том числе «Робокассе», Payture или RBK.money.

Новый способ оплаты станет не только удобным, но и более безопасным для пользователей, сообщили в компании. Владельцу карты не придется оставлять свои платежные данные на десятках сайтов — они будут храниться в аккаунте «Яндекса» в зашифрованном виде.

«Яндекс» хочет создать платежную систему Yandex Pay
Яндекс , Сбербанк , Финтех
Фото:Ascannio / shutterstock

Год назад «Яндекс» зарегистрировал несколько товарных знаков в банковской, инвестиционной и страховой сферах. Управляющий директор холдинга Тигран Худавердян говорил в интервью РБК, что компания хочет создать собственную финансовую инфраструктуру. «Нам очевидно, что нужно иметь банковскую лицензию», — сообщил он. Он также отметил, что кредитные карты от «Яндекса» можно ожидать уже к концу 2021 года.

Больше новостей об инвестициях вы найдете в нашем аккаунте в Instagram

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00:00
Реклама 00:00
Прямой эфир
Пропустить рекламу можно через
Подробнее
Новости
Минфин подготовил льготу для работодателей за софинансирование ПДС12:34·0
Пенсионный фонд Норвегии призвали к возобновлению инвестиций в ВПК12:02·0
Минфин сообщил о притоке «ковбойских денег» в Россию от нерезидентов11:46·0
Средняя ставка по вкладам в топ-10 банков вновь снизилась11:43·0
«Экспоненциальный рост». Почему золото продолжит дорожать
В Минфине спрогнозировали 10–12 IPO и SPO в 2025 году11:15·0
Сбербанк и ВТБ изменили условия по накопительным счетам11:14·0
Ставка на бонды: GloraX размещает новые облигации10:53·0
Важно следить сегодня: индекс Мосбиржи, российская валюта, совет директоров «Новабев»08:51·0
Тайвань под угрозой пошлин. Какие компании из США пострадают
ЦБ сообщил об интересе страховщиков к созданию продукта с высоким риском07:30·0
«Между стагнацией и снижением»: что происходит с промышленностью в России
«Хэдхантер» запустил конвертацию расписок из иностранных депозитариев01 апр, 20:41·0
Названы 10 самых богатых людей мира: от Илона Маска до Уоррена Баффета01 апр, 19:13·0