Инвестиции
Новости·
0
0

Выходные дни на российских биржах. Торговый календарь на 2021 год

Мосбиржа в этом году добавила два дополнительных торговых дня. Торги бумагами международных компаний на Санкт-Петербургской бирже будут проводиться в соответствии с расписанием зарубежных площадок
Фото: «РБК Инвестиции»
Фото: «РБК Инвестиции»

Российские биржи работают по-разному. Выходными днями на Мосбирже будут 23 февраля (День защитника Отечества), 8 марта (Международный женский день), 3 мая (1 мая празднуется День Труда, но так как он выпадает на субботу, выходной перенесли на понедельник), 4 ноября (День народного единства). 31 декабря в этом году также будет нерабочим днем.

По субботам и воскресеньям биржа обычно не работает. В этом году исключением стало 20 февраля года — рабочая суббота. В этот день торги на Московской бирже будут проходить в обычном режиме, за исключением сделок с иностранными акциями. Московская биржа обновила расписание и теперь торговать бумагами можно будет на два дня больше — выходные дни 10 мая и 14 июня 2021 года станут дополнительными торговыми днями. Биржа также работает 22 февраля и 5 ноября, когда в стране будут официальные выходные. В остальные дни 2021 года биржа  будет работать по стандартному графику.

Торги американскими ценными бумагами на Санкт-Петербургской бирже не проводят в выходные дни и государственные праздники США. Американские биржевые площадки будут закрыты в пятницу, 2 апреля, в связи с нерабочим днем (Good Friday), на Санкт-Петербургской бирже также не будет торгов американскими бумагами. Торгов также не будет в понедельник 31 мая — в этот день в Америке будут отмечать День поминовения (Memorial Day).

Торги иностранными ценными бумагами не будут проводиться в понедельник 5 июля из-за отмечаемого 4 июля Дня независимости (Independence Day). В понедельник, 6 сентября, — День труда (Labor Day), в четверг, 25 ноября, — День Благодарения (Thanksgiving Day). 26 ноября на Санкт-Петербургской бирже будет сокращенный торговый день — купить и продать иностранные бумаги можно будет до 21:00 по московскому времени. 24 и 25 декабря в США рождественские каникулы.

У бумаг TCS Group, торгующихся в числе иностранных бумаг на Санкт-Петербургской бирже, будут свои выходные дни в торгах. Эти бумаги не будут торговаться 5 апреля, 3 мая, 31 мая, 30 августа, 27 и 28 декабря.

Больше новостей об инвестициях вы найдете в нашем телеграм-канале «Сам ты инвестор!»

Регламентированный рынок, где встречаются продавцы и покупатели, торгующие различными активами: акциями, облигациями, валютой, фьючерсами, товарами. Стать участником торгов на бирже может каждый – для этого нужно открыть брокерский счет. Каждая сделка заключается по рыночной цене, совершается практически мгновенно, а также регистрируется и контролируется. Подробнее
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Зачем Saudi Aramco, Exxon Mobil и Chevron инвестируют в пластик
Важно следить сегодня: дивиденды ТМК и «Северстали», цены на нефть 09:11 · 0
МТС Банк объявил ценовой диапазон IPO 09:05 · 0
Дедолларизация на паузе: почему центробанки покупают доллары, а не юани
ПСБ спрогнозировал рекордные дивиденды на ₽3,8 трлн в апреле-июле 18 апр, 19:54 · 0
МТС Банк запланировал привлечь ₽10-12 млрд в ходе IPO на Мосбирже 18 апр, 18:59 · 0
Крупнейший в мире суверенный фонд не смог достичь цели по доходности 18 апр, 15:57 · 0
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Акции «Мосгорломбарда» снизились после рекомендации дивидендов 18 апр, 14:28 · 0
Цены на какао в Лондоне обновили исторический максимум 18 апр, 14:22 · 0
«Музыка вот-вот затихнет». На Уолл-стрит допустили крах S&P 500 в 2025-м 18 апр, 12:50 · 0
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Цена нефти Brent впервые с начала апреля упала ниже $87 за баррель 18 апр, 10:47 · 0