Инвестиции
Новости·
0
0

Маск рассказал о работе над книгой про Tesla и SpaceX

Бизнесмен сообщил аудитории Twitter, что начал писать книгу о собственных компаниях. Совсем недавно он ссылался на острую нехватку времени
Фото: Pool / Getty Images
Фото: Pool / Getty Images

Илон Маск  пишет книгу о своих компаниях — Tesla и SpaceX. Миллиардер рассказал об этом аудитории Twitter.

«Время рассказать историю о Tesla и SpaceX», — написал он в одном твите от 7 февраля. «О Земле и Марсе», — добавил Маск в другом. И на уточняющий вопрос о том, пишет ли он книгу, ответил «Да».

Маск говорил о планах написать книгу еще в 2019 году, но это отвлекло бы его от работы в SpaceX, Tesla и Neuralink — компании, разрабатывающей нейронные технологии.

На нехватку времени для написания книги миллиардер сослался и совсем недавно, в январе 2021 года, написав в Twitter: «В первую очередь я стараюсь продвигать две идеи — устойчивую энергетику и распространение жизни/сознания за пределы земли. Есть также экзистенциальная угроза искусственного интеллекта, которую мы должны стремиться уменьшить. Времени на написание книг не остается».

И действительно, неясно, как Маск найдет время, чтобы написать книгу, пишет Business Insider. Бизнесмен занимает пост гендиректора в SpaceX и Tesla. Также он соучредитель двух компаний: некоммерческой фирмы, исследующей ИИ, OpenAI и разработчика нейронных технологий Neuralink. Также Маск — основатель компании по строительству тоннелей The Boring Company.

Кроме того, в отчете Tesla о доходах за четвертый квартал Маск рассказал, что надеется остаться генеральным директором Tesla в течение следующих нескольких лет, хотя и заявил, что было бы неплохо иметь «немного больше свободного времени».

Маск работает от 85 до 100 часов в неделю и спит по шесть часов в сутки, рассказывал Business Insider. Однако даже если у него не найдется времени на написание книги о себе, то есть те, кто уже написал книгу о нем. Журналист Эшли Вэнс написала биографию миллиардера «Илон Маск: Tesla, SpaceX и поиски фантастического будущего» еще в 2015 году. Вэнс наблюдала за жизнью бизнесмена в течение года, чтобы понять, как и чем живет Илон Маск.

Больше новостей об инвестициях вы найдете в нашем аккаунте в Instagram

Предприниматель, изобретатель, инноватор и миллиардер, живущий в США. CEO Tesla. Основатель частной космической компании Space X, компании SolarCity (производителя электроэнергии с использованием солнечных батарей), лаборатории исследований в области искусственного интеллекта OpenAI, лаборатории исследований в области нейроимплантантов Neuralink, компании The Boring Company (строительство тоннелей для скоростного транспорта Hyperloop), сооснователь платежной компании X.com (впоследствии PayPal).
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
ПСБ спрогнозировал рекордные дивиденды на ₽3,8 трлн в апреле-июле 18 апр, 19:54 · 0
МТС Банк запланировал привлечь ₽10-12 млрд в ходе IPO на Мосбирже 18 апр, 18:59 · 0
Крупнейший в мире суверенный фонд не смог достичь цели по доходности 18 апр, 15:57 · 0
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Акции «Мосгорломбарда» снизились после рекомендации дивидендов 18 апр, 14:28 · 0
Цены на какао в Лондоне обновили исторический максимум 18 апр, 14:22 · 0
«Музыка вот-вот затихнет». На Уолл-стрит допустили крах S&P 500 в 2025-м 18 апр, 12:50 · 0
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Цена нефти Brent впервые с начала апреля упала ниже $87 за баррель 18 апр, 10:47 · 0
Почему популярную видеоигру обвиняют в эксплуатации несовершеннолетних
Важно следить сегодня: SPO «Астры», индекс Мосбиржи, цены на нефть 18 апр, 09:00 · 0
Чучхе по-китайски. КНР начала перезагрузку экономики ради победы над США
Компании сократили привлечение денег через облигации в 1,8 раза. Что произошло 18 апр, 00:00 · 0