Новости·
0
0

Мосбиржа запустит утреннюю сессию на срочном и валютном рынках в марте

Торговая площадка сообщила об изменениях расписания работы на срочном и валютном рынках. В марте 2021 года биржа расширит время торгов — сделки на этих рынках можно будет совершать с 07:00 по московскому времени
Фото: Евгений Разумный / Ведомости / ТАСС
Фото: Евгений Разумный / Ведомости / ТАСС

Московская биржа  объявила сроки запуска утренних торгов на срочном и валютном рынках. С марта 2021 года утренняя торговая сессия на этих рынках будет начинаться в 07:00 мск. Утренние торговые сессии на фондовом рынке проводиться не будут, добавила компания. Торги российскими и иностранными акциями будут проходить по текущему расписанию без изменений.

Срочный рынок Московской биржи — это площадка по торговле производными финансовыми инструментами. Их базовыми активами являются индекс РТС, индекс Мосбиржи, российский индекс волатильности, отраслевые индексы, акции, облигации, иностранная валюта, товары и др. Фьючерсы и опционы на Московской бирже можно купить и продать в рабочие дни с 10:00 до 23:50 мск.

На валютном рынке Московской биржи проводятся торги долларом США, евро, британским фунтом, швейцарским франком, гонконгским долларом, китайским юанем, японской иеной, белорусским рублем, казахстанским тенге и турецкой лирой за российские рубли. Евро, британский фунт, швейцарский франк, китайский юань, казахстанский тенге, турецкую лиру можно купить за доллары США. Валюту на Московской бирже можно купить и продать в рабочие дни с 10:00 до 23:50 мск.

Секция фондового рынка Московской биржи включает в себя рынок акций и паев, а также долговой рынок. Торги на фондовом рынке на бирже начинаются в 10:00 мск и заканчиваются в 23:50 мск с небольшим перерывом с 19:00 до 19:05 мск.

На фондовый рынок  пришли миллионы людей совершенно нового типа: без специального образования, больших сумм и четкой стратегии, но с большим желанием разобраться и зарабатывать. В финале сезона РБК Talks вместе с инновационным смартфоном Samsung Galaxy Z Fold2 мы открываем нового инвестора для рынков, а рынки — для нового инвестора. Подробности и билеты по ссылке.

Регламентированный рынок, где встречаются продавцы и покупатели, торгующие различными активами: акциями, облигациями, валютой, фьючерсами, товарами. Стать участником торгов на бирже может каждый – для этого нужно открыть брокерский счет. Каждая сделка заключается по рыночной цене, совершается практически мгновенно, а также регистрируется и контролируется. Подробнее Фондовый рынок — это место, где происходит торговля акциями, облигациями, валютами и прочими активами. Понятие рынка затрагивает не только функцию передачи ценных бумаг, но и другие операции с ними, такие, как выпуск и налогообложение. Кроме того, он позволяет устанавливать справедливое ценообразование. Подробнее
Гайд для начинающих: как торговать с «РБК Инвестициями» Обучающие материалы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
В «Синаре» предсказали выплату в апреле-августе дивидендов на ₽3,5 трлн 15:55 · 0
Акции «Магнита» подорожали до максимума за шесть лет 14:11 · 0
Товарно-сырьевая биржа не увидела смысла в IPO и запланировала ребрендинг 14:00 · 0
Минфин разрешил прямые сделки на бирже в рамках закупок госкомпаний 13:19 · 0
JPMorgan предупредил об угрозе внезапного обвала рынка акций США 11:18 · 0
СПбМТСБ оштрафовала недобросовестных игроков почти на ₽20 млн с 2023 года 10:04 · 0
Петербургская товарная биржа запланировала торги мясом и маслом 09:35 · 0
Книга заявок на IPO «Европлана» была переподписана в четыре раза 09:02 · 0
Важно следить сегодня: акции АЛРОСА, индекс Мосбиржи, IPO «Европлана» 08:57 · 0
Почему спрос на маленькие квартиры — это ложный тренд: как быть инвестору
Биржа СПбМТСБ заявила о планах запустить расчеты в юанях в 2024 году 08:32 · 0
Артемьев объявил о планах запустить первые в России торги услугами 07:11 · 0
Анти-Boeing. Почему Airbus забирает долю рынка у американского гиганта
Котировки АЛРОСА выросли на новости о соглашении с Гохраном 27 мар, 21:37 · 0