Новости·
0
0

Перевод совещаний в Zoom привел к буму спроса на пластические операции

Страх «карантинного лица» во время видеоконференций в Skype, FaceTime, Zoom и Microsoft Teams привел людей в клиники эстетической медицины. Рынок пластических операций переживает рост спроса впервые за пять лет
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Повсеместное использование сервисов видеоконференций вызвало резкий рост спроса на пластические операции в Великобритании. По сравнению с прошлым годом, запросы на некоторые виды операций выросли в пять раз, цитирует Financial Times исследование агентства LaingBuisson.

Авторы доклада указывают, что интерес к изменению внешности вырос после того, как люди увидели себя на экранах компьютеров во время видеоконференций.

Ранее издание Fortune отмечало, что бум на рынке пластической хирургии связан сразу с несколькими факторами. Это свободное время, появившееся во время карантина, отсутствие социальных активностей, ношение масок и звонки в Zoom.

По данным LaingBuisson, на первом месте по популярности остается процедура по увеличению груди. За ней следуют пластика живота и липосакция. Также более востребованной становится услуга по пересадке волос. На клиентов-мужчин приходится только 10% от всех процедур клиник эстетической медицины. Чаще всего они делают себе инъекции ботокса.

Британская Ассоциация эстетических пластических хирургов заявила, что о росте спроса со стороны клиентов сообщили все 350 ее членов. «Zoom-бум», вызванный пандемий, оживил рынок пластической хирургии Великобритании, который находится в застое последние пять лет из-за замедления экономического роста в стране.

В то же время психологи предупреждают, что изображение на видеоконференции может отличаться от реального. «Угол наклона, освещение и ограничения камеры на многих устройствах могут привести к искажению черт лица — это означает, что изображение может сильно отличаться от того, которое люди привыкли видеть в зеркале», — говорила ранее BBC доктор Джилл Оуэн, психолог из Британского психологического общества.

В июне Американское общество пластических хирургов опубликовало результаты исследования, проведенного на выборке в 1000 респондентов. 49% опрошенных, кто никогда не делал «пластику», заявили о готовности к хирургической процедуре в ближайшем будущем.

По данным «Коммерсанта», в России спрос на услуги частных клиник повысился весной в среднем на 20% по сравнению с показателями 2019 года.

Больше новостей об инвестициях вы найдете в нашем телеграм-канале «Сам ты инвестор!».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
6 компаний могут объявить дивиденды в апреле. Что это за эмитенты 28 мар, 20:43 · 0
«Яндекс» до 30 апреля закроет первый этап сделки по продаже активов 28 мар, 20:16 · 0
Товарно-сырьевая биржа запустит фьючерсы на бензин для частных инвесторов 28 мар, 18:20 · 0
CNBC назвал Trump Media и Reddit новыми акциями-мемами 28 мар, 17:28 · 0
Сколько заплатят российские компании в новом дивидендном сезоне: прогноз «Синары» 28 мар, 15:55 · 0
Акции «Магнита» подорожали до максимума за шесть лет 28 мар, 14:11 · 0
Товарно-сырьевая биржа не увидела смысла в IPO и запланировала ребрендинг 28 мар, 14:00 · 0
Минфин разрешил прямые сделки на бирже в рамках закупок госкомпаний 28 мар, 13:19 · 0
JPMorgan предупредил об угрозе внезапного обвала рынка акций США 28 мар, 11:18 · 0
СПбМТСБ оштрафовала недобросовестных игроков почти на ₽20 млн с 2023 года 28 мар, 10:04 · 0
Петербургская товарная биржа запланировала торги мясом и маслом 28 мар, 09:35 · 0
Книга заявок на IPO «Европлана» была переподписана в четыре раза 28 мар, 09:02 · 0
Важно следить сегодня: акции АЛРОСА, индекс Мосбиржи, IPO «Европлана» 28 мар, 08:57 · 0
Почему спрос на маленькие квартиры — это ложный тренд: как быть инвестору