Инвестиции
Новости·
0
0

JPMorgan предсказал двузначный рост рынка акций в случае победы Трампа

Главная интрига на Уолл-стрит — как рынок акций отреагирует на результат президентских выборов в США. В JPMorgan считают, что если у власти останется Дональд Трамп, индекс S&P 500 вырастет до 3900 пунктов
Фото: Drew Angerer / Getty Images
Фото: Drew Angerer / Getty Images

До президентских выборов в США осталась неделя. По мнению главного стратега по рынку акций в JPMorgan Дубравко Лакос-Бухаса, если победу одержит Дональд Трамп, темпы роста акций будут исчисляться двузначными числами, пишет Bloomberg, ссылаясь на исследование аналитиков инвестиционного банка.

Если у власти останется президент-республиканец, индекс S&P 500 к концу года может вырасти на 15% от текущего уровня — до 3900 пунктов. Это самый оптимистичный сценарий для рынка, отметил аналитик.

Что будет, если победит Трамп: 4 варианта заработать на акциях
Lockheed Martin , Exxon Mobil , Citigroup , Walmart , Facebook
Фото:Pool / Getty Images

Если же победит демократ Джо Байден, реакция рынка будет нейтральной в краткосрочной перспективе, считают в JPMorgan. Скорее всего, сразу же после выборов демократы объявят о крупных бюджетных стимулах или инвестициях в инфраструктуру, которые станут катализатором роста акций. Но в то же время повышение корпоративных налогов, которого ждут от Байдена, станет негативным фактором для рынка, аргументируют аналитики банка нейтральный прогноз.

За считаные дни до выборов напряженность на рынке не спадает. Индекс волатильности  Cboe уже несколько недель держится на отметке 30. Больше всего инвесторы обеспокоены тем, что будет происходить в секторах, на которые чаще всего ссылаются кандидаты во время предвыборной кампании. В этих секторах и будут происходить самые заметные движения после выборов, уверены эксперты банка.

Энергетика, финансы и здравоохранение могут вырасти больше остальных вне зависимости от итогов американских выборов, поскольку на эти секторы ссылались оба кандидата, пишет Reuters, комментируя на прогнозы JPMorgan.

Аналитики банка полагают, что сильно упавшие в цене акции энергетического и финансового секторов станут ключевыми бенефициарами победы Трампа, в то время как победа Байдена приведет к росту акций альтернативных источников энергии и зеленых технологий, а также может вызвать переток денег инвесторов из американских акций роста в акции роста иностранных компаний. Последняя тенденция будет связана с риском повышения налогов.

Как заработать на президентстве Байдена: 5 перспективных вариантов
Tesla , NextEra Energy , Солнечная энергия , Автопром , Джо Байден
Фото: Drew Angerer / Getty Images

В сервисе «РБК Инвестиции  » можно купить или продать валюту по выгодному курсу. Сделки проходят онлайн, вы не потеряете деньги на комиссиях, а в качестве партнера-брокера выступает банк ВТБ. Начните с открытия счета. Это займет не более пяти минут

Изменчивость цены в определенный промежуток времени. Финансовый показатель в управлении финансовыми рисками. Характеризует тенденцию изменчивости цены – резкое падение или рост приводит к росту волатильности. Подробнее Инвестиции — это вложение денежных средств для получения дохода или сохранения капитала. Различают финансовые инвестиции (покупка ценных бумаг) и реальные (инвестиции в промышленность, строительство и так далее). В широком смысле инвестиции делятся на множество подвидов: частные или государственные, спекулятивные или венчурные и прочие. Подробнее
Гайд для начинающих: как торговать с «РБК Инвестициями» Обучающие материалы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Облигации с доходностью выше 16%: какие бонды купить весной 2024 года 09:00 · 0
Курс доллара упал ниже ₽93 впервые с 10 апреля 19 апр, 15:58 · 0
Спрос иностранцев на обмен активами превысил предложение россиян 19 апр, 14:52 · 0
Книга заявок на IPO МТС Банка переподписана в два раза в первые часы 19 апр, 14:11 · 0
Цены на нефть Brent растеряли весь утренний прирост 19 апр, 13:53 · 0
Налоговая специфика стран Африки: какие преимущества предлагает континент
Распродажа в акциях TSMC продолжилась вопреки прибыли лучше прогнозов 19 апр, 12:41 · 0
Сбербанк назвал топ-5 самых торгуемых среди своих клиентов акций 19 апр, 10:29 · 0
Есть ли у рупии шанс стать мировой валютой — The Economist
«Астра» разместила на бирже акции на общую сумму ₽11,7 млрд 19 апр, 09:55 · 0
Зачем Saudi Aramco, Exxon Mobil и Chevron инвестируют в пластик
Важно следить сегодня: дивиденды ТМК и «Северстали», цены на нефть 19 апр, 09:11 · 0
МТС Банк объявил ценовой диапазон IPO 19 апр, 09:05 · 0