Инвестиции
Новости·
0
0

Бывший главный дизайнер Apple Джони Айв начнет сотрудничать с Airbnb

За 20 лет работы в Apple Айв создал iPod, iPod nano, iPod touch, MacBook Air, iPhone, iPad. Теперь он поможет команде Airbnb развивать собственные продукты и сервисы
Дизайнер Джони Айв (слева) и глава корпорации Apple Тим Кук
Дизайнер Джони Айв (слева) и глава корпорации Apple Тим Кук (Фото: Justin Sullivan / Getty Images)

Дизайнер Джони Айв начнет сотрудничать с компанией Airbnb. Об этом сервис по аренде жилья объявил в сообщении на своем сайте. Айв и его партнеры по креативной студии LoveFrom помогут Airbnb создавать «новое поколение продуктов и сервисов». Кроме того, Айв поможет развивать Airbnb собственную команду дизайнеров.

В сообщении Airbnb сказано, что сотрудничество с Айвом — многолетнее. При этом компания не уточняет, о развитии каких именно продуктов и сервисов идет речь.

Джони Айв известен в первую очередь как бывший главный дизайнер Apple. Он проработал в компании более 20 лет, в 1996 году возглавил группу дизайнеров корпорации. Айв разработал iPod, iPod nano, iPod touch, MacBook Air, iPhone, iPad и другие устройства Apple.

В зону его ответственности входил весь дизайн устройств компании: внешний вид, пользовательский интерфейс, упаковка продукции и даже магазины Apple. С 2012 года Айв занимался дизайном системы iOS. В 2019 году покинул Apple, чтобы сосредоточиться на развитии собственной компании LoveFrom.

Airbnb планирует провести IPO в 2020 году. Ожидается, что листинг пройдет в декабре. В августе 2020-го компания отправила заявку на размещение акций американским регуляторам.

Если IPO состоится, то наверняка станет одним из крупнейших в 2020 году. По данным источников Reuters, компания может получить оценку в $30 млрд и намерена привлечь $3 млрд.

В сервисе «РБК Инвестиции  » можно купить или продать валюту по выгодному курсу. Сделки проходят онлайн, вы не потеряете деньги на комиссиях, а в качестве партнера-брокера выступает банк ВТБ. Начните с открытия счета. Это займет не более пяти минут.

Инвестиции — это вложение денежных средств для получения дохода или сохранения капитала. Различают финансовые инвестиции (покупка ценных бумаг) и реальные (инвестиции в промышленность, строительство и так далее). В широком смысле инвестиции делятся на множество подвидов: частные или государственные, спекулятивные или венчурные и прочие. Подробнее
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Что такое накопительная пенсия и как ее получить 11:00 · 0
Дивидендный календарь — 2024: кто, сколько и когда заплатит 10:01 · 0
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Облигации с доходностью выше 16%: какие бонды купить весной 2024 года 09:00 · 0
Курс доллара упал ниже ₽93 впервые с 10 апреля 19 апр, 15:58 · 0
Спрос иностранцев на обмен активами превысил предложение россиян 19 апр, 14:52 · 0
Книга заявок на IPO МТС Банка переподписана в два раза в первые часы 19 апр, 14:11 · 0
Цены на нефть Brent растеряли весь утренний прирост 19 апр, 13:53 · 0
Налоговая специфика стран Африки: какие преимущества предлагает континент
Распродажа в акциях TSMC продолжилась вопреки прибыли лучше прогнозов 19 апр, 12:41 · 0
Сбербанк назвал топ-5 самых торгуемых среди своих клиентов акций 19 апр, 10:29 · 0
Есть ли у рупии шанс стать мировой валютой — The Economist
«Астра» разместила на бирже акции на общую сумму ₽11,7 млрд 19 апр, 09:55 · 0
Зачем Saudi Aramco, Exxon Mobil и Chevron инвестируют в пластик