Инвестиции
Новости·
0
0

От IT-безопасности до домашних питомцев: кто станет «новым Zoom»

Видеосервис Zoom ошеломил американский рынок, выпустив отчетность за последний квартал. Издание Barron's задается вопросом: какая отчетность может в ближайшие дни произвести аналогичный эффект на инвесторов США?
Фото: rafapress / Shutterstock
Фото: rafapress / Shutterstock

Компания Zoom Communications 31 августа отчиталась о финансовых результатах. За три месяца выручка выросла на 355% по сравнению с тем же кварталом прошлого финансового года. Результат на 32% превысил ожидания экспертов. Только за один квартал разработчик выручил больше денег, чем за весь 2019 год. Компания существенно повысила прогноз по выручке на весь текущий финансовый год — с $1,78–1,8 млрд до диапазона $2,37–2,39 млрд. В результате акции Zoom взлетели на 25%.

Бизнес-издание Barron's выбрало еще несколько молодых публичных компаний США, которые могут удивить инвесторов финансовыми отчетами в ближайшие дни.

Zoom за три месяца получил годовой доход. Акции компании взлетели на 25%
Zoom , IT , Акции , Выручка
Фото:Andrew Angelov / Shutterstock

DocuSign

Американская компания DocuSign занимается поддержкой электронного документооборота между организациями. Она развивает технологию, позволяющую использовать электронные подписи и получать их от других пользователей. Это избавляет от необходимости распечатывать документы и отправлять их в бумажном виде обычной почтой или по факсу — подписать документы можно даже одним кликом в почте Gmail.

По данным DocuSign, ее услугами пользуются свыше 500 тыс. организаций в 180 странах мира. Среди них: Visa, Facebook, Deloitte, Apple, Uber, Unilever, Santander, BMW Group и AstraZeneca.

DocuSign опубликует финансовую отчетность 3 августа. Компания прогнозирует выручку по итогам текущего квартала в диапазоне от $316 до $320 млн. Годовая выручка может составить $1,313–1,317 млрд. Акции компании торгуются на бирже NASDAQ под тикером  DOCU.

Динамика акций DocuSign в 2020 году
Динамика акций DocuSign в 2020 году

Slack Technologies

Slack Technologies занимается развитием корпоративного мессенджера Slack. Мессенджер стал популярен благодаря удобной навигации, быстрому поиску и возможности интегрировать его с другими полезными сервисами: Dropbox, Google Docs, Twitter, Trello, Jira и др.

Slack опубликует квартальную отчетность 8 сентября. Согласно прогнозу компании, выручка составит от $206 до $209 млн при квартальном убытке в диапазоне $0,03–0,04 на одну ценную бумагу. Прогноз по годовым финансовым показателям обещает выручку на уровне $855–870 млн и убыток на одну акцию в размере $0,17–0,19. Компания торгуется на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером WORK.

Динамика акций Slack в 2020 году
Динамика акций Slack в 2020 году

Coupa Software

Компания Coupa Software помогает корпорациям с большим количеством подразделений управлять ресурсами и финансами. Платформой Coupa для финансового менеджмента пользуются десятки компаний из самых разных секторов экономики — Barclays, Salesforce, Groupon, Procter & Gamble, Airbus и другие.

Coupa опубликует квартальную отчетность 8 сентября. По прогнозу компании, выручка за этот период составит от $118 до $119 млн, чистая прибыль — от $0,06 до $0,08 на акцию. По итогам финансового года она рассчитывает получить $489–491 млн выручки. Акции Coupa торгуются на бирже NASDAQ под тикером COUP.

Динамика акций Сoupa Software в 2020 году
Динамика акций Сoupa Software в 2020 году

Zscaler

Американская компания Zscaler занимается облачными технологиями и информационной безопасностью. Zscaler решает вопросы безопасности данных для компаний, которые не используют собственные дата-центры, а переносят свою работу в облако. Для них Zscaler обеспечивает быстрый и безопасный доступ к данным и удаленным приложениям. Услугами Zscaler пользуются Siemens, MAN, British American Tobacco, Carlsberg Group, Seat, Air Asia, Michelin и десятки других корпораций.

Zscaler опубликует отчетность 9 сентября. По прогнозу компании, выручка за три месяца составит от $117 до $119 млн, чистая прибыль — $0,02–0,03 на одну акцию. Бумаги компании торгуются на бирже NASDAQ под тикером ZS.

Динамика акций Chewy в 2020 году
Динамика акций Chewy в 2020 году

Chewy

Chewy — американская сеть магазинов с товарами для домашних животных. Chewy работает в 15 городах США. Магазины сети продают товары более чем 5 тыс. брендов, производящих товары для животных. Компания была основана в 2011 году, а в 2017-м ее купила PetSmart за $3,35 млрд. В то время сделка была второй крупнейшей сделкой сферы электронной коммерции в истории.

Chewy опубликует квартальную финансовую отчетность 10 сентября. Компания прогнозирует, что выручка в отчетном периоде составит $1,62–1,64 млрд. За весь финансовый год Chewy намерена получить выручку в диапазоне от $6,55 до $6,65 млрд. Компания торгуется на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером CHWY.

Динамика акций Chewy в 2020 году
Динамика акций Chewy в 2020 году


Больше интересных историй и новостей об инвестициях вы найдете в нашем телеграм-канале «Сам ты инвестор!»

Краткое обозначение акций компании, валюты или товара на бирже. Чаще всего состоит из букв, использованных в названии компании. Реже — из цифр (на азиатских биржах). В тикерах облигаций указаны базовые характеристики ценной бумаги — обычно цифрами. Тикеры валют состоят из трех букв. Первые две обозначают страну, а третья — первая буква в названии валюты (например, RUR — это российский рубль, а USD — доллар США).
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
ПСБ спрогнозировал рекордные дивиденды на ₽3,8 трлн в апреле-июле 18 апр, 19:54 · 0
МТС Банк запланировал привлечь ₽10-12 млрд в ходе IPO на Мосбирже 18 апр, 18:59 · 0
Крупнейший в мире суверенный фонд не смог достичь цели по доходности 18 апр, 15:57 · 0
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Акции «Мосгорломбарда» снизились после рекомендации дивидендов 18 апр, 14:28 · 0
Цены на какао в Лондоне обновили исторический максимум 18 апр, 14:22 · 0
«Музыка вот-вот затихнет». На Уолл-стрит допустили крах S&P 500 в 2025-м 18 апр, 12:50 · 0
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Цена нефти Brent впервые с начала апреля упала ниже $87 за баррель 18 апр, 10:47 · 0
Почему популярную видеоигру обвиняют в эксплуатации несовершеннолетних
Важно следить сегодня: SPO «Астры», индекс Мосбиржи, цены на нефть 18 апр, 09:00 · 0
Чучхе по-китайски. КНР начала перезагрузку экономики ради победы над США
Компании сократили привлечение денег через облигации в 1,8 раза. Что произошло 18 апр, 00:00 · 0