События дня·
0
0

Мосбиржа, Walt Disney, NASDAQ: за какими котировками следить

Что определит ситуацию на биржах во вторник, 4 августа, и на какие активы стоит обращать внимание инвестору — читайте в утреннем обзоре «РБК Инвестиций»
Фото: «РБК Инвестиции»
Фото: «РБК Инвестиции»

Индекс Мосбиржи и индекс РТС. 3 августа индекс Московской биржи вырос на 0,63% и обновил в течение дня пятимесячный максимум. Валютный индекс РТС к концу торгов прибавил 1,86%.

Одним из факторов, повлиявших на российские торговые площадки, стали цены на нефть, отмечает «БКС». К закрытию торгов в России стоимость Brent росла на 1,4%. Другой фактор — рост мировых рынков на фоне макростатистики и данных по COVID-19. Поддержку мировым рынкам оказала информация о существенном снижения количества новых случаев заболевания коронавирусом в мире, что вернуло надежды на скорое восстановление глобальной экономики, отмечает «БКС» в обзоре рынка. Кроме того, в начале дня вышли данные по индексу деловой активности в производственном секторе Китая, который существенно превысил ожидание, показав рост.

По прогнозу эксперта «БКС» Игоря Галактионова, в ближайшее время у Мосбиржи «нет препятствий для движения к 2950–2955 пунктов».

Эксперты предсказали укрепление рубля после окончания сезона дивидендов
Рубль , Доллар , Валюта
Фото:РБК Инвестиции

Акции Walt Disney. 4 августа квартальную отчетность опубликует Disney. Коронавирус ударил по деятельности компании — из-за пандемии Disney пришлось закрывать тематические парки и откладывать премьеры фильмов. И хотя сейчас Disney постепенно возобновляет активность парков развлечений, некоторые из них по-прежнему простаивают закрытыми.

По оценке аналитиков FactSet, которую приводит издание The Street, Disney отчитается о квартальном убытке в размере $1,25 млрд ($0,61 на акцию). Выручка компании ожидается на уровне $12,4 млрд (на 40% ниже аналогичного периода прошлого года). Несмотря на связанные с COVID-19 проблемы, акции Disney с момента предыдущего отчета выросли на 14,5%.

Золотая комбинация: почему рекорды на рынке драгметаллов скоро закончатся
Кризис , Доллар , Золото

Индекс NASDAQ. На торгах в понедельник технологический индекс NASDAQ Composite вырос к концу сессии на 1,47% — до 10902,80 пункта. Этот уровень стал новым рекордом закрытия для NASDAQ Composite.

Как отмечает Reuters, NASDAQ вырос благодаря активности в корпоративном секторе — в частности, на фоне новостей о возможной сделке Microsoft по покупке TikTok и сообщений о приобретении компанией Alphabet доли в ADT. Свой вклад оказали и акции Apple, продолжившие рост после впечатляющей квартальной отчетности.

Динамика индекса NASDAQ Composite за 12 месяцев
Динамика индекса NASDAQ Composite за 12 месяцев


Акции Activision Blizzard. Сегодня перед акционерами о квартальных результатах отчитается издатель и разработчик игр Activision Blizzard. Судя по предыдущему кварталу, карантинные меры по всему миру положительно сказываются на показателях компании — по итогам первых трех месяцев 2020 года Activision Blizzard отчиталась о выручке в размере $1,79 млрд при ожиданиях в $1,64 млрд. Ожидается, что предстоящий отчет зафиксирует выручку на уровне $1,69 млрд, однако компания вновь может превзойти ожидания, пишет Motley Fool.

В прошлом квартале число ежемесячных активных пользователей Activision Blizzard выросло на 18% и достигло 407 млн. Не исключено, что компания сохранит темпы роста этого показателя и во втором квартале. Согласно прогнозам, прибыль Activision Blizzard на одну акцию составит $0,64.

Скандалы, цензура, конкуренты: почему замедлился рост Activision Blizzard
Activision Blizzard , Видеоигры , Акции
Фото:Gorodenkoff / Shutterstock

Акции Petropavlovsk. На торгах в понедельник акции золотодобывающей компании Petropavlovsk теряли свыше 3%. Снижение началось на фоне сообщений, что некоторые держатели конвертируемых бондов компании, в числе которых «Южуралзолото» и Renaissance Securities, уведомили золотодобытчика о желании конвертировать облигации в акции. Об этом написал «Интерфакс». В общей сложности Petropavlovsk выпустит в пользу этих бондодержателей около 360 млн акций — 9,8% от увеличенного уставного капитала.

Больше новостей об инвестициях вы найдете в нашем телеграм-канале «Сам ты инвестор!»

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Японский индекс Nikkei 225 показал рекордный прирост за год 17:40 · 0
В «БКС Мир инвестиций» назвали 5 акций для активных трейдеров на апрель 15:58 · 0
ЦБ продлил запрет для недружественных инвесторов на вывод денег за рубеж 15:37 · 0
Первые торги акциями «Европлана» на Мосбирже начались ростом на 22% 15:14 · 0
«Сбер»: максимальные ставки по вкладам доступны теперь для пенсионеров 14:13 · 0
Акции Reddit обвалились на 24% после четырехдневного ралли 14:12 · 0
Почему центробанки продолжают закупаться золотом и что будет с ценами
Страх против жадности: кого криптотрейдинг приводит к долгам и апатии
<p>Глава Nvidia Дженсен Хуанг</p>
Какие компании больше всех выиграли от ИИ-безумия — The Economist
«ВТБ Мои Инвестиции» включили в топ-10 акций «Позитив» и «Ростелеком» 12:17 · 0
Первый квартал стал рекордным для индекса S&P 500 за 5 лет 10:43 · 0
Совокупный убыток СПБ Биржи сократился почти вчетверо в 2023 году 10:23 · 0
Doge, Pepe и быстрое обогащение: почему «выстрелили» мемкоины
Крипта от Telegram: почему популярность детища Дурова стремительно растет