Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Аналитики «Синары» выбрали самые перспективные акции финансового сектора 21:10 · 0
В Клубе защиты инвесторов предложили подать иск в международный арбитраж 18:29 · 0
Главный индекс фондовой биржи Зимбабве с начала года вырос на 600% 17:33 · 0
Аналитик JPMorgan спрогнозировал рост китайского рынка на 19% в этом году 17:05 · 0
Доля восьми технологических компаний в индексе S&P500 выросла до 30% 14:44 · 0
Брокер ВТБ разрешил использовать замещающие бонды в маржинальных сделках 14:22 · 0
Новая площадка в Астане не стала работать с брокерами и акциями из России 13:04 · 0
Акции ВТБ выросли на фоне отчетности и новостей об итогах допэмиссии 12:01 · 0
«Вотум недоверия Лондону». Почему Сити больше не финансовый центр мира
Как изменится «Яндекс» после продажи и что будет с его акциями
Акции КамАЗа выросли накануне решения по дивидендам за 2022 год 10:55 · 0
Курс турецкой лиры упал до нового исторического минимума 10:33 · 0
Почему Австралия хочет лишить Китай лития
Приток средств в ПИФы на акции в мае достиг максимума с февраля 2022 года 09:56 · 0
0
0

Цена нефти Brent упала ниже $23 впервые с ноября 2002 года

Цены на нефть Brent проложили снижение из-за опасений дальнейшего сокращения спроса. Также на настроение инвесторов влияют негативные данные по распространению коронавируса
Фото: «Газпром»
Фото: «Газпром»

На лондонской бирже ICE стоимость барреля нефти марки Brent упала на 8,34%, до $22,84 за баррель. Об этом свидетельствуют данные торгов на 10:37 мск.

Негативно на динамику сырьевого рынка повлияли усилившиеся опасения падения спроса, сообщила главный аналитик Промсвязьбанка Екатерина Крылова. Сегодня снижение майских фьючерсов на нефть может продолжиться, считает эксперт. В отсутствие каких-либо позитивных новостей они продолжат движение в диапазоне $20–24 за баррель.

На прошлой неделе цены на нефть дважды тестировали уровень $30 за баррель. Но по мнению аналитика «Фридом Финанса» Валерия Емельянова, рынок сырья в основном уже учел в текущей цене весь основной негатив, в том числе возможный провал спроса на нефть примерно на 20% от мирового потребления сырья в перспективе нескольких недель.

С начала месяца стоимость нефти марки Brent сократилась более чем на 50%. Спрос на нефть снижается с начала года из-за распространения коронавируса и карантинных мер во всем мире. Дополнительное негативное влияние на цены в начале марта оказала новость о том, что участники сделки по ограничению добычи ОПЕК+ не смогли прийти к единому решению в отношении дальнейшего регулирования производства сырья.

Сейчас крупнейшим производителем нефти является США. Добыча нефти в этой стране составляет около 13 млн баррелей в сутки. Саудовская Аравия в рамках сделки о сокращении добычи между странами ОПЕК производила в первом квартале 2020 года 9,7 млн баррелей в сутки. С 1 апреля Саудовская Аравия планирует увеличить поставки нефти на мировой рынок до 12,3 млн баррелей в день.


Больше новостей об инвестициях вы найдете в нашем телеграм-канале «Сам ты инвестор!»