Инвестиции
0
0

Главное — доступ в интернет: как устроить рабочее место трейдера на дому

Режим самоизоляции для многих работающих людей — катастрофа. Но ведь удобное рабочее место можно устроить и на дому. И трейдеры здесь — не исключение. РБК Quote спросила частных инвесторов, как это сделать
Фото: Picography / Pixabay
Фото: Picography / Pixabay

Даниил Кернер, частный трейдер

Я опишу свое (рабочее) место. Главное в нем — чтобы всегда был доступ в интернет. Поэтому, кроме домашнего интернета, обязательно нужно иметь мобильный и в случае перебоя оперативно выставить точку доступа вайфай.

Кроме того, нужна удобная мебель и большой стол, чтобы ничего не мешало. Я люблю, когда все под рукой, поэтому рядом с ноутбуком у меня большой запас шоколада, сухофруктов и орехов, а также бутылка воды, чтобы не отвлекаться в самые главные моменты.

Желательно выбрать комнату, окна которой выходят во двор, где зелень, — тихое место. Потому что шум — это стресс, а для торговли надо минимизировать любой стресс.

И конечно, рядом должно быть небольшое пространство, где вы можете сделать разминку-растяжку. Это обязательно, если вы работаете сидя. Лучше всего ставить будильник на каждые два часа (и разминаться).

У меня небольшой ноутбук. Нескольких мониторов нет. Я не скальпирую. Иногда могу держать сделку неделями, как было недавно с палладием. Все дело не в мониторах, а в понимании ситуации.

Скальпинг   — это сленговое слово для одной из стратегий спекулятивных операций. Сделка обычно совершается в небольшой промежуток времени — от нескольких минут до долей секунды. Особенность скальпинга — закрытие сделки при достижении небольшой прибыли в несколько пунктов.


Карантин инвестора: пять фильмов о бирже и трейдерах


Мурад Агаев, менеджер по продажам в интернет-магазине

В столь нелегкое время берите с собой стакан воды с лимоном для внимания, а еще витаминов. И в путь — торговать».

Сам я использую игровой ноутбук, с включенным «квиком» (QUIK — торговый терминал) и фоновую музыку без слов чтобы, не отвлекаться. Ноутбук, в принципе, подойдет любой. Главным остается его возможность шустро работать и шустрый интернет. Да, думаю, это самое важное.

Клиентский терминал QUIK — аналог рабочего места биржевого трейдера. Это специальная программа, которая устанавливается на компьютер. QUIK предназначен для просмотра и анализа биржевых котировок. С его помощью также можно заключать сделки. QUIK снабжен инструментом обработки биржевой информации с широким набором функций.

Сижу в игровом кресле chairman. Оно дико удобное и мягкое, позволяет использовать его и для работы, и для хобби. Как по мне, то перерыв — если он нужен — должен быть один и продолжительный. Ты должен быть либо целиком в работе, либо не работать.

И никогда не стоит забывать об обычной жизни. Оплотом успешной работы всегда будет качественный отдых — кино, музыка, прогулки, книги. Ведь в конечном итоге — какая разница, где вы сидите, если вы не отдохнули и плохо себя чувствуете?


Больше интересных историй и новостей об инвестициях вы найдете в нашем телеграм-канале «Сам ты инвестор!»

Разновидность торговли на бирже, при которой трейдер продает актив, как только тот достиг самой небольшой прибыли — в несколько пунктов. То есть трейдер фиксирует даже небольшой рост актива в течение одного торгового дня, иногда между сделками покупки и продажи проходят считанные минуты или даже секунды.
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Крупнейший в мире суверенный фонд не смог достичь цели по доходности 15:57 · 0
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Акции «Мосгорломбарда» снизились после рекомендации дивидендов 14:28 · 0
Цены на какао в Лондоне обновили исторический максимум 14:22 · 0
«Музыка вот-вот затихнет». На Уолл-стрит допустили крах S&P 500 в 2025-ом 12:50 · 0
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Цена нефти Brent впервые с начала апреля упала ниже $87 за баррель 10:47 · 0
Почему популярную видеоигру обвиняют в эксплуатации несовершеннолетних
Важно следить сегодня: SPO «Астры», индекс Мосбиржи, цены на нефть 09:00 · 0
Чучхе по-китайски. КНР начала перезагрузку экономики ради победы над США
Компании сократили привлечение денег через облигации в 1,8 раза. Что произошло 00:00 · 0
Bank of America предсказал нефть Brent по $130 при войне Израиля и Ирана 17 апр, 20:31 · 0
«Альфа-Инвестиции» назвали топ-7 акций с потенциалом роста более 30% 17 апр, 19:27 · 0