Инвестиции
Новости·
0
0

«Черкизово», Tiffany, «Ленэнерго»: за какими котировками следить сегодня

Что определит ситуацию на биржах в четверг, 21 ноября, и на какие активы стоит обращать внимание инвестору — читайте в утреннем обзоре РБК Quote
Фото: Floriane Vita / Unsplash
Фото: Floriane Vita / Unsplash

Акции «Черкизово». Сегодня группа компаний «Черкизово» — один из лидеров российского рынка мясной продукции — опубликует финансовый отчет за девять кварталов 2019 года.

Предыдущий отчет «Черкизово» показал рост выручки на 25% при падении чистой прибыли на 61%. На фоне отчета акции компании снизились и пока продолжают торговаться ниже того уровня, на котором находились до публикации (1780 руб. по итогам торгов 20 ноября). При этом с начала года ценные бумаги «Черкизово» демонстрируют рост на 59%.

В конце сентября группа компаний сообщила о двукратном увеличении полугодовых дивидендов.


Акции «Ленэнерго». 21 ноября распределительная сетевая компания «Ленэнерго» представит промежуточную сокращенную финансовую отчетность по МСФО за прошедшие девять месяцев.

Отчетность компании за второй квартал показала рост ключевых показателей: чистая прибыль увеличилась на 49%, выручка — на 10%, EBITDA   — на 20%.

В середине сентября обыкновенные и привилегированные акции «Ленэнерго» резко пошли вверх. Причиной оказались планы Министерства финансов обязать дочерние компаний государственных предприятий направлять на дивиденды половину скорректированной чистой прибыли. Согласно нынешней дивидендной политике «Ленэнерго» платит 10% от прибыли по российским стандартам международной отчетности.


Акции Macy's. Сегодня американская торговая сеть Macy's отчитается о финансовых результатах. Предыдущий квартальный отчет произвел на рынок негативное впечатление — прибыль на одну акцию компании упала почти в три раза (с $0,70 до $0,28). Слабая квартальная динамика заставила компанию понизить на $0,20 прогноз по годовой прибыли на одну ценную бумагу.

Ранее акции Macy's обвалились на 11% после сообщений об утечке персональных данных пользователей. Информация, которая оказалась доступной киберпреступникам, включает имя, фамилию, адрес, номер телефона, электронную почту, а также все данные платежной карты.

С начала 2019 года акции Macy's подешевели в два раза. Предстоящая отчетность может как развернуть акции к росту, так и усилить падение вниз.


Акции Tiffany. Французская группа Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH) сделала производителю ювелирных украшений Tiffany & Co повторное предложение о слиянии. LVMH предложила купить Tiffany за $16 млрд — примерно на $1,5 больше предыдущего предложения, сделанного в октябре.

Tiffany в ответ согласилась предоставить LVMH конфиденциальную информацию о собственном финансовом положении компании, однако это не дает гарантий заключения сделки.

О переговорах между LVMH и Tiffany стало известно в конце октября — на фоне той новости акции последней выросли на 31% и пока скорректировались   лишь на 5%.


Курс евро. В 15:30 по московскому времени Европейский центральный банк опубликует протокол последнего заседания по монетарной политике. Подобные протоколы регуляторы публикуют для того, чтобы разъяснить решения по процентной ставке. Протоколы также включают обзор финансового рынка и экономические прогнозы. Изложенные в публикации ЕЦБ комментарии могут краткосрочно повлиять на курс евро.

Спрос на доллары и евро вырос. Как изменятся курсы валют в ближайшие месяцы?


Начать инвестировать можно прямо сейчас на РБК Quote. Проект реализован совместно с банком ВТБ.

Аналитический показатель, указывающий на объем прибыли до вычета расходов по выплате процентов, налогов, износа и амортизации. Несмотря на свою популярность, комиссия по ценным бумагам США (SEC) не считает его частью Общепринятых Принципов Бухгалтерского Учёта (GAAP). Изменение курса акций или валют в сторону, обратную основной тенденции рыночных цен. Например, рост котировок после недельного снижения цены на акцию. Коррекция вызывается исполнением стоп-ордеров, после чего возобновляется движение котировок согласно основному рыночному тренду.
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Рубль слабо отреагировал на решение ЦБ сохранить ставку на уровне 16% 13:36 · 0
Такси или дешевый электрокар: как Tesla хочет остановить падение прибыли
Компания — владелец Google впервые в истории выплатит дивиденды 11:48 · 0
Юань в портфеле: зачем инвестору инструменты в китайской валюте 11:11 · 0
Как выбрать район для семейной жизни в Москве: 5 главных факторов
Производитель аналога «Оземпика» изучит возможность выхода на Мосбиржу 10:21 · 0
МТС Банк собрал рекордное число заявок на IPO. Как прошло размещение 09:36 · 0
Важно следить сегодня: ставка ЦБ, IPO МТС Банка, отчетность «Яндекса» 09:00 · 0
Почему зумеры могут стать самым богатым поколением — The Economist
Японская иена упала до нового минимума с 1990 года 07:09 · 0
<p>Сельчук Байрактар с женой Сюмейе Эрдоган</p>
«Турецкий Илон Маск». Почему правление Байрактара может повредить России
Чему равна средняя ставка по вкладам в топ-10 банков. Данные ЦБ 25 апр, 18:47 · 0
Дивиденды на ₽3 трлн: кто заплатит больше всех в этом сезоне 25 апр, 17:28 · 0
«Тинькофф Инвестиции» назвали 8 самых перспективных акций на 2024 год 25 апр, 17:06 · 0