Инвестиции
0
0

Китай усомнился в подписании торговой сделки с США. Индексы ушли вниз

Торговая сессия на Уолл-стрит откроется снижением ведущих фондовых индексов. Участники рынка обеспокоены неуверенностью Китая в возможности достижения торгового соглашения с США
Фото: Jonathan Riley / Unsplash
Фото: Jonathan Riley / Unsplash

Американский рынок акций откроет торги снижением котировок. На это указывает снижение фьючерсов на все ведущие фондовые индексы США за полчаса до начала торговой сессии в Нью-Йорке.

В среду инвесторы получили от Федрезерва ожидаемое снижение ключевой ставки заимствований на 0,25 п.п., после чего индекс S&P 500 обновил исторический максимум. Однако сегодня индекс крупнейших американских компаний, по всей видимости, откроется ниже нулевой отметки. Аналогичная динамика ожидается от Dow Jones и NASDAQ.

Настроения инвесторов ухудшились после того, как агентство Bloomberg сообщило о том, что Пекин поставил под сомнение возможность долгосрочного торгового сотрудничества с США.

Несмотря на прогресс по ходу переговоров о соглашении «первого этапа», китайские официальные лица усомнились в том, что стороны смогут достичь всеобъемлющего, долгосрочного торгового договора, пишет агентство. Чиновники из Китая опасаются, что в силу своего характера президент Дональд Трамп может отказаться даже от ограниченной сделки, которую и Пекин, и Вашингтон хотят подписать в ближайшие недели.

Отчетность поддержит рынок

Несмотря на вопросы международной торговли, участники рынка раскупают акции компаний, которые представили сильную отчетность после закрытия рынка в среду и перед началом торгов в четверг.

Перед открытием сессии в Нью-Йорке подорожали акции Apple — на 1,8%, Facebook — на 4,4%, Starbucks — на 3,3%. Рост котировок акций Apple и Facebook способен развернуть акции других технологических компаний и индекс NASDAQ вверх.

Какие еще акции в фокусе внимания инвесторов

Акции Bristol-Myers Squibb подорожали на 1,7% перед началом торгов после того, как фармацевтическая компания представила отчетность выше ожиданий Уолл-стрит.

Акции Twitter незначительно повысились в цене на новостях о том, что сеть запретит политическую рекламу.

Бумаги Kraft Heinz также растут перед началом сессии, поскольку компания отчиталась по результатам истекшего квартала с превышением прогнозов.

Какие экономические показатели были обнародованы

Число первичных обращений за пособиями по безработице за неделю возросло на 5 тыс., до 218 тыс., что превысило прогнозы аналитиков. Эксперты, опрошенные MarketWatch, ожидали роста заявок до 215 тыс.

Учитывая тот факт, что количество увольнений по всей территории США остается крайне низким, эксперты считают, что рост числа обращений за пособиями по безработице могли стимулировать лесные пожары в Калифорнии.

Между тем американцы по-прежнему достаточно оптимистично смотрят на ситуацию с собственными рабочими местами. Индекс потребительских настроений остается на среднемесячном уровне 2019 года. В октябре он пересмотрен с 96 до 95,5 пункта, сообщили в университете Мичигана.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Что такое деньги и какие у них функции в экономике 12:30 · 0
Курс доллара в мае 2024 года: какой фактор будет решающим для рубля 11:24 · 0
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Акции ЛУКОЙЛа на Мосбирже впервые в истории стали стоить дороже ₽8 тыс. 27 апр, 19:37 · 0
МТС выкупит до 4,2% собственных акций у нерезидентов вслед за «Магнитом» 27 апр, 19:31 · 0
«ВТБ Мои Инвестиции» включили «Европлан» в топ-10 российских акций 27 апр, 18:57 · 0
«Сургутнефтегаз» сообщил о росте чистой прибыли по МСФО в 4 раза 27 апр, 17:58 · 0
Что такое ключевая ставка и как она влияет на жизнь россиян 27 апр, 16:06 · 0
ГПБ повысит приветственную ставку по накопительному счету до 17% 27 апр, 15:01 · 0
Акции владельца Snapchat взлетели на 27% вопреки убытку в $305 млн 27 апр, 12:29 · 0
Капитализация владельца Google впервые превысила $2 трлн. В чем причина 27 апр, 11:52 · 0
Акции ММК подешевели после объявления дивидендов ниже ожиданий 27 апр, 11:15 · 0
«Европлан» объявил первые после IPO дивиденды 27 апр, 10:42 · 0