Инвестиции
Новости·
0
0

На паузе. Почему американские инвесторы отказались наращивать портфели

Биржевые торги в Нью-Йорке открылись смешанной динамикой индексов. После вчерашнего взлета S&P 500 и Dow Jones откроют торги в минусе, а NASDAQ в плюсе. Инвесторы не расположены к активным действиям, они ждут решений ФРС
Фото: с сайта pixabay.com пользователя Free-Photos
Фото: с сайта pixabay.com пользователя Free-Photos

Американские биржевые индексы начали торги вразнобой. В понедельник индекс S&P 500 обновил исторический максимум, но открыть сессию вторника ростом индексу не удалось. Dow Jones также не смог показать положительную динамику. Инвесторы взяли паузу и отказались закупаться акциями и наращивать портфели инвестиций. Только технологический индекс NASDAQ продемонстрировал умеренный рост.

Инвесторам необходимо оценить, насколько оправданы новые уровни котировок. За последний день сразу несколько компаний обновили исторические максимумы на торгах. В числе прочих собственный рекорд побила Apple. В таких условиях игроки часто фиксируют прибыль  , опасаясь коррекции  после взлета.

Инвесторы также проявили осторожность в ожидании оглашения процентных ставок ФРС. Комитет по операциям на открытом рынке (FOMC) Федрезерва начнет двухдневное заседание сегодня. А в среду, как ожидает большинство участников рынка, ФРС снизит ключевую ставку заимствований.

Перед решением по ставкам ФРС и выходом важной экономической статистики инвесторы воздержатся от активных действий, считают аналитики UniCredit Bank. «Хотя мы сомневаемся, что позитивный настрой резко пойдет на спад», — отметили эксперты банка.

Квартальные результаты в фокусе инвесторов

Отчетность американских корпораций остается в центре внимания участников рынка. Накануне после закрытия торговой сессии Alphabet сообщила о падении прибыли на 23%. Новость поначалу вызвала падение котировок почти на 2%. Но затем анализ отчетности показал: падение прибыли вызвано инвестициями, а основной — рекламный — бизнес продолжает приносить доходы. В результате перед открытием сессии акции восстановили свои потери.

Перед открытием торговой сессии во вторник результаты истекшего квартала представили финансовая корпорация Mastercard, фармацевтические гиганты Pfizer и Merck, автомобильный концерн General Motors, нефтяная компания ConocoPhillips.

Все перечисленные компании отчитались за истекший квартал с превышением прогнозов аналитиков, что должно поддержать оптимизм инвесторов. Котировки выросли перед началом биржевых торгов.

Какие экономические показатели заинтересуют инвесторов

В 9:00 по восточному североамериканскому времени были обнародованы августовские цены на жилье в США от Case-Shiller. Как сообщили в Case-Shiller, в августе цены на жилье выросли на 3,2% после июльского роста на 3,1%. Цены в десяти крупных городах страны выросли на 1,5% после роста на 1,6% в июле. В 20 крупнейших городах Соединенных Штатов цены на жилье в августе выросли на 2% после такого же роста в июле, сообщил канал CNBC.

В 10:00 выйдут данные по индексу доверия потребителей за октябрь и данные по объемам продаж жилья в США за сентябрь.

Закрытие торговой позиции с целью извлечь прибыль. Как правило фиксация прибыли происходит при достижении показателей, выгодных продавцу или при непредсказуемом движении котировок. Изменение курса акций или валют в сторону, обратную основной тенденции рыночных цен. Например, рост котировок после недельного снижения цены на акцию. Коррекция вызывается исполнением стоп-ордеров, после чего возобновляется движение котировок согласно основному рыночному тренду.
Портфель: золотая середина между риском и доходностью Обучающие материалы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Минфин Бельгии отказался признать силу указа Путина об обмене активами 16:35 · 0
Состояние Марка Цукерберга за один день упало на $18 млрд 16:07 · 0
Курс евро упал ниже ₽98 впервые с 6 марта 15:22 · 0
Первые торги акциями МТС Банка на Мосбирже начались ростом на 10% 15:16 · 0
Минфин отказался поддержать освобождение от НДФЛ дивидендов на ИИС 15:06 · 0
Почему ЦБ сохранил ставку 16% и как это скажется на рубле, акциях, бондах 14:51 · 0
Рубль слабо отреагировал на решение ЦБ сохранить ставку на уровне 16% 13:36 · 0
Такси или дешевый электрокар: как Tesla хочет остановить падение прибыли
Компания — владелец Google впервые в истории выплатит дивиденды 11:48 · 0
Юань в портфеле: зачем инвестору инструменты в китайской валюте 11:11 · 0
Как выбрать район для семейной жизни в Москве: 5 главных факторов
Производитель аналога «Оземпика» изучит возможность выхода на Мосбиржу 10:21 · 0
МТС Банк собрал рекордное число заявок на IPO. Как прошло размещение 09:36 · 0
Важно следить сегодня: ставка ЦБ, IPO МТС Банка, отчетность «Яндекса» 09:00 · 0