Инвестиции
0
0

Сильные отчеты и прогресс в торговых переговорах стимулировали рост акций

Американский рынок акций начал новую неделю на подъеме. Инвесторы с Уолл-стрит настроились на покупку акций после выхода сильной квартальной отчетности AT&T и новостей о прогрессе в торговых переговорах США с Китаем
Фото: с сайта pixabay.com пользователя USA-Reiseblogger
Фото: с сайта pixabay.com пользователя USA-Reiseblogger

Ведущие фондовые индексы США выросли в начале торгов. Оптимистические настроения на Уолл-стрит стали нарастать после выхода результатов истекшего квартала телекоммуникационного гиганта AT&T. Прибыль и выручка компании превзошли прогнозы аналитиков. Это стимулировало рост котировок на 1% до начала торгов в Нью-Йорке.

По данным FactSet, из 202 компаний, входящих в состав индекса S&P 500, 78% превзошли ожидания аналитиков. Сильные результаты AT&T и еще ряда компаний, представивших свои квартальные результаты ранним утром понедельника, укрепили позитивную тенденцию.

США и Китай близки к подписанию первого этапа торговой сделки

Уверенности инвесторам придали новости о ходе торговых переговоров между Вашингтоном и Пекином. Официальные лица США и Китая заявили о прогрессе в обсуждении сделки.

Американская сторона опубликовала заявление с изложением статуса дискуссий после беседы торгового представителя США Роберта Лайтхайзера и министра финансов Стивена Мнучина с вице-премьером Китая Лю Хэ, сообщил канал CNBC.

Евросоюз предоставил Лондону отсрочку по Brexit

Росту оптимизма участников рынка способствовали также новости из Европы. Глава Европейского совета Дональд Туск заявил в понедельник о том, что Евросоюз согласился одобрить запрос Лондона об отсрочке Brexit до 31 января 2020 года.

«27 стран ЕС договорились, что одобрят запрос Соединенного Королевства о гибкой отсрочке Brexit до 31 января 2020 года», — написал Туск в твиттере.

Какие экономические данные были обнародованы

Торговый дефицит США в сентябре сократился на 3,6%, до $70,4 млрд, сообщило Министерство торговли США. Экономисты, опрошенные MarketWatch, прогнозировали увеличение торгового дефицита с $72,8 млрд до $73,7 млрд.

Правительственные данные также указали на снижение оптовых запасов в сентябре.

Какие акции в фокусе внимания инвесторов

Акции Tiffany & Co. взлетели на 33% перед открытием торговой сессии в Нью-Йорке. Акции начали дорожать после известия о том, что Louis Vuitton предложил купить производителя ювелирных изделий, оценив его акции в $120. Об этом сообщило издание The Wall Street Journal.

Microsoft заключила контракт на облачные вычисления с Пентагоном на $10 млрд, обойдя Amazon. Акции технологического гиганта подорожали перед началом торгов в понедельник на 2,5%.

Работники General Motors завершили 40-дневную забастовку. Автоконцерн ратифицировал новый четырехлетний трудовой договор. Объединенный профсоюз работников автомобильной промышленности будет использовать этот контракт в качестве основы для переговоров с Ford и Fiat Chrysler. Акции General Motors выросли до начала биржевых торгов на 1,3%.

Wells Fargo уволил более 200 человек в последние месяцы, сообщило агентство Reuters. Новость подстегнула акции банка к росту — их котировки выросли на 0,7%.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Новости
Что такое накопительная пенсия и как ее получить 11:00 · 0
Дивидендный календарь — 2024: кто, сколько и когда заплатит 10:01 · 0
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Облигации с доходностью выше 16%: какие бонды купить весной 2024 года 09:00 · 0
Курс доллара упал ниже ₽93 впервые с 10 апреля 19 апр, 15:58 · 0
Спрос иностранцев на обмен активами превысил предложение россиян 19 апр, 14:52 · 0
Книга заявок на IPO МТС Банка переподписана в два раза в первые часы 19 апр, 14:11 · 0
Цены на нефть Brent растеряли весь утренний прирост 19 апр, 13:53 · 0
Налоговая специфика стран Африки: какие преимущества предлагает континент
Распродажа в акциях TSMC продолжилась вопреки прибыли лучше прогнозов 19 апр, 12:41 · 0
Сбербанк назвал топ-5 самых торгуемых среди своих клиентов акций 19 апр, 10:29 · 0
Есть ли у рупии шанс стать мировой валютой — The Economist
«Астра» разместила на бирже акции на общую сумму ₽11,7 млрд 19 апр, 09:55 · 0
Зачем Saudi Aramco, Exxon Mobil и Chevron инвестируют в пластик